Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#341
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Д.Д!!!есть один способ убрать косточки по бабушкиному методу!косточки сильно закусить зубами.но не до травмы конечно!!!но должна быть немного растяжка чтоб достать до косточек!я даже специально разминалась месяц!!!вы просто будете приятно удивлены!!!необьяснимо но факт!!!я закусываю раз в полгода.это зависит от степени выпирания кости!!!
  • 0

#342
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Д.Д!!!есть один способ убрать косточки по бабушкиному методу!косточки сильно закусить зубами.но не до травмы конечно!!!но должна быть немного растяжка чтоб достать до косточек!я даже специально разминалась месяц!!!вы просто будете приятно удивлены!!!необьяснимо но факт!!!я закусываю раз в полгода.это зависит от степени выпирания кости!!!

И что, помогает?
  • 0

#343
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Д.Д!!!есть один способ убрать косточки по бабушкиному методу!косточки сильно закусить зубами.но не до травмы конечно!!!но должна быть немного растяжка чтоб достать до косточек!я даже специально разминалась месяц!!!вы просто будете приятно удивлены!!!необьяснимо но факт!!!я закусываю раз в полгода.это зависит от степени выпирания кости!!!

И что, помогает?
  • 0

#344
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Д.Д!!!есть один способ убрать косточки по бабушкиному методу!косточки сильно закусить зубами.но не до травмы конечно!!!но должна быть немного растяжка чтоб достать до косточек!я даже специально разминалась месяц!!!вы просто будете приятно удивлены!!!необьяснимо но факт!!!я закусываю раз в полгода.это зависит от степени выпирания кости!!!


Интересно! Причины роста косточек очень разные! А какой у Вас диагноз?
  • 0

#345
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Причину точно незнаю!но помогает!операции и вмешательство делать нехочу.от йода кожа горит!а косточки от закуса из нутри аж жечь начинает приятно!
  • 0

#346
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Как долго надо кусать? Или укусить и держать? Посередине кусать или то, что выступает? :-)
Способ интересный, растяжка позволяет - надо попробовать.

А вот из собственного опыта - помогает сдержать рост :
- периодический прием глюкозамина с хондроитином
- исключить обувь с узкими носами
- силиконовые вкладки между пальцами (тоже периодически, постоянно не выдерживаю носить)
- ортопедические стельки

Еще хочу заказать вот такой бандаж
- то есть два, и периодически спать в них...

Сообщение отредактировал Galadriel: 02.02.2012, 10:50:05

  • 0

#347
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Причину точно незнаю!но помогает!операции и вмешательство делать нехочу.от йода кожа горит!а косточки от закуса из нутри аж жечь начинает приятно!


Да Вы сходите узнайте, Вам может и не нужна вовсе операция, она при Hallux Valgus делается, где такой метод вряд ли поможет!
  • 0

#348
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Еще хочу заказать вот такой бандаж
- то есть два, и периодически спать в них...


а есть доставка до КЗ?
  • 0

#349
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а есть доставка до КЗ?

На той фирме нет доставки до КЗ.
Если только у нас кто этой фирмой торгует - у них узнать (в здании Аэровокзала есть ортопедический магазинчик - там видела тривесовские корсеты, можно у них спросить.)
А я хочу заказать знакомым, чтоб купили и привезли.
Ну или поискать других фирм такое устройство, на крайняк заказать изготовление наверно можно.

Сообщение отредактировал Galadriel: 02.02.2012, 17:22:56

  • 0

#350
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений


а есть доставка до КЗ?

На той фирме нет доставки до КЗ.
Если только у нас кто этой фирмой торгует - у них узнать (в здании Аэровокзала есть ортопедический магазинчик - там видела тривесовские корсеты, можно у них спросить.)
А я хочу заказать знакомым, чтоб купили и привезли.
Ну или поискать других фирм такое устройство, на крайняк заказать изготовление наверно можно.


спб, ясно, ну я с астану ((( поищу в астане, ко продает их продукцию.
  • 0

#351
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Здесь посмотрите http://www.akademort...9-10-23-53.html
  • 0

#352
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Как долго надо кусать? Или укусить и держать? Посередине кусать или то, что выступает? :-)
Способ интересный, растяжка позволяет - надо попробовать.

А вот из собственного опыта - помогает сдержать рост :
- периодический прием глюкозамина с хондроитином
- исключить обувь с узкими носами
- силиконовые вкладки между пальцами (тоже периодически, постоянно не выдерживаю носить)
- ортопедические стельки

Еще хочу заказать вот такой бандаж
- то есть два, и периодически спать в них...

у нас они есть в аптеке ауэзова габдуллина! или я покупала на фурманова - жибек жолы (по фурманова где мост над арбатом, рядом магазин пакерсон). я лично спать не могу в них, сестренка мужа спит в них, за месяц эффект был. я лентяйка ношу иногда по часу, когда тв смотрю! у меня маленькие может поэтому.
  • 0

#353
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Как долго надо кусать? Или укусить и держать? Посередине кусать или то, что выступает? :-)
Способ интересный, растяжка позволяет - надо попробовать.

А вот из собственного опыта - помогает сдержать рост :
- периодический прием глюкозамина с хондроитином
- исключить обувь с узкими носами
- силиконовые вкладки между пальцами (тоже периодически, постоянно не выдерживаю носить)
- ортопедические стельки

Еще хочу заказать вот такой бандаж
- то есть два, и периодически спать в них...

правильно будет сказано(выгрызать)всю целиком по кругу!ну секунд10~30наверно хватит!а вообще проблема косточек помойму больше женская!каблуки~тонкий носик~маловат размер!а летом так хочется сланчики открытые одеть!!!так ведь кости эти еще и болят заразы если весь день на ногах!этот способ от моей пра пра пра бабушки!может кому и поможет?
  • 0

#354
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

у нас они есть в аптеке ауэзова габдуллина! или я покупала на фурманова - жибек жолы (по фурманова где мост над арбатом, рядом магазин пакерсон). я лично спать не могу в них, сестренка мужа спит в них, за месяц эффект был. я лентяйка ношу иногда по часу, когда тв смотрю! у меня маленькие может поэтому.

А за сколько вы брали?
А где там конкретно на фурманова - жибек жолы - там магазин или аптека?
  • 0

#355
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Здесь посмотрите http://www.akademort...9-10-23-53.html

А где все это можно заказать?
  • 0

#356
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Здесь посмотрите http://www.akademort...9-10-23-53.html

А где все это можно заказать?


На сайте адрес

Алматы
ул.Байзакова 299 уг.улицы Бухар Жирау офис 19
в здании Центр народной медицины
телефоны 8 (727) 275-07-53
8 702 833 81 60 Отдел продаж
8 701 5729018 Саид Заиндинович- Ведущий Специалист

Астана
ул.Петрова 25 2-й этаж
телефон 8 717 2 36-42-05
8 702 468 62 61 Эльвира Александровна - Главный специалист.
8 701 275 30 14 Светлана Ричардовна - Специалист по работе с клиентами.

Сообщение отредактировал Алимайка: 03.02.2012, 11:19:35

  • 0

#357
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


у нас они есть в аптеке ауэзова габдуллина! или я покупала на фурманова - жибек жолы (по фурманова где мост над арбатом, рядом магазин пакерсон). я лично спать не могу в них, сестренка мужа спит в них, за месяц эффект был. я лентяйка ношу иногда по часу, когда тв смотрю! у меня маленькие может поэтому.

А за сколько вы брали?
А где там конкретно на фурманова - жибек жолы - там магазин или аптека?

это магазин,по фурманова где мост над арбатом стоит дом (на первом этаже), рядом магазин пакерсон. Там найдете, там все для ортопедии продают! покупала точно не помню, но где то 10 или 12 000 было за две.
  • 0

#358
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Девочки милые, целый день читала! Спасибо большое, что написали об этом. У моей мамы проблемы вот именно такие,как на фото, которые выложила Алимайка. Подскажите куда ей в Алматы обратиться? Я сама в Астане живу, поэтому мне требуется вот вся информация.

Я правильно поняла, что Чучуло А.Н. принимает с 8 до -9 дня и только в понедельник?
Что, ЦГБ №4 находится на Папанина в р-не аэропорта?

Напишите мне пожалуйста сколько это примерно стоит?
Какие анализы нужно сдать? и сколько они стоят?
  • 0

#359
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

На сайте адрес

Алматы
ул.Байзакова 299 уг.улицы Бухар Жирау офис 19
в здании Центр народной медицины
телефоны 8 (727) 275-07-53
8 702 833 81 60 Отдел продаж
8 701 5729018 Саид Заиндинович- Ведущий Специалист


Спасибо.
  • 0

#360
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
В прошлую зиму носила сапоги очень узкие.
Начала расти косточка, так болело это место, на правой ноги, у основания большого пальца.
Моя знакомая посоветовала прикладывать на ночь прополис.
Его продаю там, где мед продают. Он либо скрученный в шарик или палочку.
Так вот нужно этот шарик в руках помять хорошенько, он становится мягким, затем небольшой пласт сделать
и приложить к косточке, бинтом обернуть чтобы он ночью не отпал
А утром убрать.
Я делала это примерно дней 20. Все прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.