Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#301
DikSmitt

DikSmitt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сейчас многие родители с рождения ребенка настроены на то, чтобы растить его здоровым малышом, поэтому магазины ортопедической обуви для детей (galoshka.ru/shop/?dir=7) пользуются все большим успехом. Маленьким детям нужна специальная обувь, это теперь общеизвестно.

Ведь в том случае, если ребенок будет ходить в неправильной обуви, его стопа деформируется. Это незаметно на первых порах, но в дальнейшем приводит к различным болезням ног. Именно поэтому магазины продающие детскую обувь либо полностью перешли на бренды, предлагающие ортопедическую обувь, либо открыли специальные отделы, где родителям предлагаются подобные модели.
Здесь найдете полностью..
  • 0

#302
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Напишу свой отчет о визите к ортопеду. Была у Табакова А.А. В целом результат таков: ничего страшного как он сказал нет, тем более есть предрасположенность по женской линии и сама конституция кости большого пальца такова, то изогнута вовнутрь. Так как у меня боли появились достаточно недавно, около 2х месяцев, то пока предложил понаблюдать, при этом свести нагрузку (ходьбу) на минимум и закупить ортопедические стельки. Т.е. идеальной обувью для меня является отсутствие каблука как такового, и присутствие стельки с супинатором. Предложил ходить в кроссовках, кедах, мокасинах со стелькой. Использование силиконовых подушечек, которые закладываются между большим и указательным пальцем – считает не эффективным, как и растирания и массажирование. Назначил ультразвук (физио) с 1% гидрокортизоновой мазью 10 дней, диклофенак 7 дней, плюс я уже пью хондростимуляторы и колола пару препаратов внутримышечно ранее.Лечение не решает проблему, но уменьшает болезненность. Если ухудшений не будет и болезненное состояние не обострится, то он посоветовал проделывать процедуру с принятием препаратов раз в 6 мес., а если пальцы будут беспокоить и больше загибаться, тогда только операция. Вот как-то так. Врач мне понравился, все объясняет, не пугает и не накручивает.

Планирую заказывать стельки здесь

Сообщение отредактировал Di_Za: 20.07.2011, 16:51:30

  • 0

#303
Сосиска

Сосиска
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Если вопрос Как предотвратить: не носить постоянно высокие каблуки. У Малышевой была программа, там рассказывали. А если уже есть, то к хирургу.

да это точно - я как перестала на каблуках шастать так косточки и ерестали болеть -а то ведь и в кросах раньше загибалась
  • 0

#304
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Кто знает, как можно бороться с растущими косточками на стопах? Насколько я знаю, проблема эта, в основном, женская, причем передается по наследству.

моя мама йодом мажет

#305
onnn

onnn
  • Гость
  • 5 сообщений


грили такое... йодом их мазать регулярно, если уже есть.

йодом надо начинать мазать до того как они появятся, потому что йод смягчает кость и потом легче будет придать ей нужную форум - так мне объяснял мой мастер


Йдом не помгает. их мОжно только удалять. А в Алматы по интернету искала клинику и рекомендации хирургов, ничего располгающего к доверию не нашла. А вот если хреново праперируют потом как ходить ? КОРОЧЕ СТРАШНО
  • 0

#306
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Вы знаете что это очень опасно!!!! У моей подруга мама ездила куда-то!!! дробить косточки. В итоге ей больно ходить! т.е. ходит теперь она не полноценно

#307
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Йдом не помгает. их мОжно только удалять. А в Алматы по интернету искала клинику и рекомендации хирургов, ничего располгающего к доверию не нашла. А вот если хреново праперируют потом как ходить ? КОРОЧЕ СТРАШНО


Моей маме удаляли косточки в медцентре на толеби-матезалки, все нормально, она уже забыла об этой болезни, ничего не болит, не беспокоит. Там консультирует и оперирует один из лучших в Алмате специалист именно по проблемам стопы.

Сообщение отредактировал Алимайка: 27.07.2011, 00:20:48

  • 0

#308
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Моей маме удаляли косточки в медцентре на толеби-матезалки, все нормально, она уже забыла об этой болезни, ничего не болит, не беспокоит. Там консультирует и оперирует один из лучших в Алмате специалист именно по проблемам стопы.

Это медцентр ХАК? Скажите пожалуйста сколько времени прошло после операции?
  • 0

#309
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Моей маме удаляли косточки в медцентре на толеби-матезалки, все нормально, она уже забыла об этой болезни, ничего не болит, не беспокоит. Там консультирует и оперирует один из лучших в Алмате специалист именно по проблемам стопы.

Это медцентр ХАК? Скажите пожалуйста сколько времени прошло после операции?



Да. Сейчас примерно полтора года прошло, но восстановилась она быстро, через месяц уже ходила без повязки или гипса, точно не помню, что именно накладывают на оперированную ногу, а когда была в повязке, то ходила по дому. Через полгода уже не вспоминала, без всякого последующего физиолечения, массажей и т.п.. У родственницы было сильнейшее поперечное плоскостопие, после операции у этого же врача она ходила заказывать специальные стельки или обувь, и в центре, где их изготавливают, женщина специалист того центра посмотрела на ее ноги и сказала: "Я так и знала, что Алишев оперировал, сразу видно, давно слежу за его работой, лучше всех делает".
  • 0

#310
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#311
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Там консультирует и оперирует один из лучших в Алмате специалист именно по проблемам стопы.

А как фамилия врача?
  • 0

#312
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Там консультирует и оперирует один из лучших в Алмате специалист именно по проблемам стопы.

А как фамилия врача?


Алишев его фамилия. Сегодня уточнила у мамы, уже даже не полтора года прошло после операции, а 2,5!
  • 0

#313
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Алимайка, спасибо, что поделились информацией.
  • 0

#314
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений



Моей маме удаляли косточки в медцентре на толеби-матезалки, все нормально, она уже забыла об этой болезни, ничего не болит, не беспокоит. Там консультирует и оперирует один из лучших в Алмате специалист именно по проблемам стопы.

Это медцентр ХАК? Скажите пожалуйста сколько времени прошло после операции?



Да. Сейчас примерно полтора года прошло, но восстановилась она быстро, через месяц уже ходила без повязки или гипса, точно не помню, что именно накладывают на оперированную ногу, а когда была в повязке, то ходила по дому. Через полгода уже не вспоминала, без всякого последующего физиолечения, массажей и т.п.. У родственницы было сильнейшее поперечное плоскостопие, после операции у этого же врача она ходила заказывать специальные стельки или обувь, и в центре, где их изготавливают, женщина специалист того центра посмотрела на ее ноги и сказала: "Я так и знала, что Алишев оперировал, сразу видно, давно слежу за его работой, лучше всех делает".


Вроде как в локальных правилах форума записано - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА ХАК. Запрет уже снят?

#315
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Вроде как в локальных правилах форума записано - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА ХАК. Запрет уже снят?

Здесь обсуждается не медцентр ХАК, а конкретный специалист, указывается его место работы. Незнаю, где Вы нашли обсуждение работы этого центра?
  • 1

#316
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


Вроде как в локальных правилах форума записано - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА ХАК. Запрет уже снят?

Здесь обсуждается не медцентр ХАК, а конкретный специалист, указывается его место работы. Незнаю, где Вы нашли обсуждение работы этого центра?


Во-первых, в правилах записано не обсуждение работы центра, а просто обсуждение центра. Во-вторых, а что попадает под категорию "обсуждение"? Клиника хорошая, рекомендую / Клиника плохая, никогда не обращайтесь туда - это, что ли, обсуждение? По-моему, обсуждение врача, работающего в клинике, априори является обсуждением, скажем так, рекламой. Хотя, конечно, когда проблема существует, будешь искать нужного специалиста хоть где.

ПЫСЫ. Просто я совсем недавно на форуме, хочу уяснить правила, в связи с этим и задала вопрос. Пусть нас рассудят модераторы! :)

#317
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Во-первых, в правилах записано не обсуждение работы центра, а просто обсуждение центра. Во-вторых, а что попадает под категорию "обсуждение"? Клиника хорошая, рекомендую / Клиника плохая, никогда не обращайтесь туда - это, что ли, обсуждение? По-моему, обсуждение врача, работающего в клинике, априори является обсуждением, скажем так, рекламой. Хотя, конечно, когда проблема существует, будешь искать нужного специалиста хоть где.

Во-первых, не надо передергивать - никто не обсуждал МЦ.
Во-вторых, если вы здесь усмотрели рекламу, то начните для начала с себя и не рекламируйте всякое дерьмо в соседней ветке.

Сообщение отредактировал Serein: 02.08.2011, 19:56:36

  • 2

#318
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Напишу свой отчет о визите к ортопеду. Была у Табакова А.А.

А где он принимает?
  • 0

#319
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Кто знает, как можно бороться с растущими косточками на стопах? Насколько я знаю, проблема эта, в основном, женская, причем передается по наследству.

моя мама йодом мажет


Правильно делает! Только вроде йод с чем-то надо смешивать - не помню, но у меня подруга избавилась так, правда ходила к врачу, он все это делал. Теперь косточки нормальные.
  • -1

#320
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Правильно делает! Только вроде йод с чем-то надо смешивать - не помню, но у меня подруга избавилась так, правда ходила к врачу, он все это делал. Теперь косточки нормальные.


У Вашей подруги скорее всего другое заболевание было, не Halluх valgus, как у моей мамы, причиной которого часто является плоскостопие. Если долго не обращаться к врачам, ноги просто уродуются.

Изображение

А Вы говорите "правильно делает", как буд-то точно знаете диагноз этого человека - просто чудо, ясновидение!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.