Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь 10.000 подписей!велопетиция акиму Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#3829885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, на гос.языке от Нурова ответ (управление физкультуры и спорта г.Алматы).
[q]На ваше письмо от 22 июня 2007 года "О создании условий для развития велосипедных дорожек в г.Алматы" сообщаем нижеследующее:
Алматинское городское управление физической культуры и спорта поддерживает ежедневное использование велосипедов в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, и для решения этого вопроса впредь для новых проектируемых жилых комплексов, административных зданий, торговых центров и других строительных проектов будет изыскивать предложения о необходимости строительства велосипедных стоянок и дорожек.
В связи с этим на сегодняшний день Алматинское городское управление физической культуры и спорта направило в Алматинский городской департамент архитектуры и городского строительства предложение, о котором сказано выше.[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.12.2007, 09:40:59

  • 0

#161
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я так и не поняла, куда мне вбивать подписи...
Я распечатала документы с табличкой, могу собрать и потом уже вручить их организаторам акции.
  • 0

#162
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Я так и не поняла, куда мне вбивать подписи...
Я распечатала документы с табличкой, могу собрать и потом уже вручить их организаторам акции.

В распечатанную таблицу от руки вписываются подписывающиеся (сорри за тафталогию).
Подай пример своим коллегам, Janim, подпишись первая (нумерацию не делай). У нас принтер на работе не работает, дома распечатаю и с семьи начну. Потом офис, по возможности, сагитирую.
  • 0

#163
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
сорри, если мы запутали вас.

сделали НОВЫЕ ЛИСТЫ ДЛЯ ПОДПИСЕЙ. пжт, напишите мне на e-mail: "Хотим листы!", я перешлю. Добавили: ФИО, должность, название организации (если от имени орг-ции) / соц статус (если физ лицо); адрес организации / домашний, подпись. т.о. обеспечим лигитимность.

ЗАПОЛНЕННЫЕ листы отдавать организаторами, чьи контакты есть в обращении + адреса будут дополнительно опубликованы.
  • 0

#164
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Короче!! Пацаны!! Я Хотел бы помочь

О чем идет Речь?? в чем дело?? :D

Какие подписи ктонить может нормально отписать......
Что вы действительно собераетесь делать............................... Что За бардак......Читаю посты и не понимаю что где когда.... "Приземлитесь" :)



Что Нужно Сделаьть.............? :confused:
  • 0

#165
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
думаю 2-3 страницы соберу. уже больше страницы есть =)
  • 0

#166
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
кому листы с подписями отдавать-то? можно ли их по мылу/факсу?
  • 0

#167
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Шум и гам везде стоит,
но понять я не могу,
куда бежать, чтоб автограф свой поставить?

У кого?
И где?
Когда?

Если место мы не определим, то петицию сорвём !!!!! :D :)
  • 0

#168
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Завтра побегу по базарам, разнесу копии, пусть тоже примут участие.
Их это тоже касается как ни как. До 28 соберут, сколько ни будь, наверное.

Потом, для них нужно будет тоже оставлять информацию, где и когда будут сборы, желающие всё равно будут подтягиваться!
  • 0

#169
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Скачать обращение и подписи можно в сообщении Тимура, которое идет в начале каждой страницы данной темы.

Кому отдавать листы - сообщим позже, пока подержите их у себя.

Подписи брать у всех, кто хочет жить в зеленом и безопасном городе.

Спасибо, от имени инициативной группы - А.
  • 0

#170
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я вчера уже собрала 11 подписей. Люди, даже те, которые не имеют байка и машины с удовольствием подписываются, что приятно радует. Значит они понимают ради кого все это делается.
Вместе мы сила!
  • 0

#171
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Подписи есть. Народ с удовольствием откликается, даже водители! Всем идея нарвится, но не все, ст-но, уверены в эффективности письма, но если все о чем говориться и что планируется сбудется...
Очень хочется, чтобы вышестоящие не только откликнулись одобрителными возласами, но и предприняли меры!!!
зы: ждем указаний что с подписями делать :D
  • 0

#172
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Адреса, куда заносить листы, обязательно укажем!

Конечно, у нас получиться! Как минимум - привлечь внимание к проблеме, как максимум - добиться включения пунктов в городские программы.

Нужно спасать себя и город!
  • 0

#173
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А как зимой на великах ездить?
А по тратуарам чем не нравится? Я сам пешеход и ни разу мне велосипедисты не помешали на тротуаре, проедут молча и всё. Пусть и дальше ездят, зачем что-то строить для такого маленького контингента который настолько мал что никому не мешает и никто их не замечает?

#174
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зима у нас месяца 2-3, не более
и зимой у нас дороги многие сужаются до одноколейных - кому из мотористов понравится, если в колее перед ним будет болтаться велосипедист?
  • 0

#175
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А как зимой на великах ездить?
А по тратуарам чем не нравится? Я сам пешеход и ни разу мне велосипедисты не помешали на тротуаре, проедут молча и всё. Пусть и дальше ездят, зачем что-то строить для такого маленького контингента который настолько мал что никому не мешает и никто их не замечает?


к сожалению, это не так:
- водители авто зажимают, и как равноценных участников дорожного движения не воспринимают
- по ПДД, при отсутствии спец велодорожек, нам можно ехать по обочине, но где Вы в Алмате видели свободную обочину?!
- пешеходы, кстати, тоже не особо расположены - подтрунивают и наглеют, особенно пешеходы-гости-столицы над велосепедистками :(
- нет спец стоянок и т.д., и т.п.

почитайте обращение, там описаны все плюсы широкого использования велика в черте города.

воздух чище, на дорогах безопаснее, нация здоровая => имидж и инвестиционная привлекательность города

надеюсь на Ваше понимание, А.
  • 0

#176
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Прочитав окончательное письмо Акиму, я предлагаю сделать несколько поправок и выкладываю вам свои предложения:

1) Абз. 1:
?.и других организаций, студенты ? Граждане1 этого города, города Алматы . (1т.е. кто мы все, не просто жители, а граждане, несущие ответственность за свои поступки и думающие о своём государстве люди!!!)

2) Абз. 6:
?.магазины по их продаже, пункты проката и гарантийные вело мастерские. (т.е. есть более развитая инфраструктура чем они думают.)
3) Абз. 7:
Создание вело площадок и дорожек ?? обеспечат условия для передвижения1, досуга и занятия спорта для широкого круга людей2. ( 1 как и авто, средство передвижения а не развлечения; 2 т.е. мы боремся за каждого жителя города.)
4) Абз. 8:
?.быть среди 50-ти наиболее развитых1 стран мира, которые борются за благосостояние и безопасность2 своих граждан. Во многих из развитых3 стран?.. ( 1т.е. мы не хотим конкурировать с ними, а хотим ровняться с ними; 2 о безопасности мы так и не сказали; 3 т.е. не этих каких то, а именно развитых и обеспеченных стран.)

5) В пункте 2:
?.в наиболее посещаемых общественных местах и учреждениях,? (т.е. не только где то возле кинотеатров и парков, но и возле гос учреждений.)

Надеюсь что мои замечания примут должным образом и со всей серьёзностью
  • 0

#177
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Через две недели молодёжная орг-ция "Жасыл Ел" проводит ко дню защиты природы акции. В числе прочих они планируют официально пробить через акимат-жопо веломарш по городу, предлагают присоединиться.

Прикреплённые изображения:

  • route_velo.gif

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.05.2007, 18:17:38

  • 0

#178
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А по тратуарам чем не нравится? Я сам пешеход и ни разу мне велосипедисты не помешали на тротуаре, проедут молча и всё. Пусть и дальше ездят, зачем что-то строить для такого маленького контингента который настолько мал что никому не мешает и никто их не замечает?

По тротуарам - это крайний случай. Причем это уже совсем не езда. Крейсерская скорость байка при нормальной езде 30-35 км/ч. По тротуарам допускается не более 5 км/ч. Потому и не устраивает.
---
В велопетицию обязательно надо добавить следующие пункты:
1. Автомобили влияют на глобальное потепление климата, которое по прогнозам уже в ближайшие годы приведет к катастрофическим последствиям в мире. Но это как бы далеко и наших вождей мало волнует.
А для нас катастрофическим является следующее:
2. Частицы сажи, оседающие на окрестных ледниках, уже привели к тому, что в результате усиления поглощения солнечного света, значительно усилилось их таяние. Нарушился баланс между таянием и приростом ледников. За 10 лет ледники сильно отступили и сократились в размерах. А это запасы питьевой воды. И не только. Наличие ледников коренным образом влияет на весь климат в горном и предгорном регионе, на тепловые процессы, циркуляцию воздушных масс, на уровень выпадения осадков. Стоит им сократиться до определенного объема, и процесс станет необратимым, они исчезнут совсем. А дальше все вокруг превратится в безводную пыльную пустыню.
  • 0

#179
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А как зимой на великах ездить?
А по тратуарам чем не нравится? Я сам пешеход и ни разу мне велосипедисты не помешали на тротуаре, проедут молча и всё. Пусть и дальше ездят, зачем что-то строить для такого маленького контингента который настолько мал что никому не мешает и никто их не замечает?

пешеходу велосипедисты не мешают,а вот велосипедистам пешеходы...предпочитаю по дорогам. :eek:
  • 0

#180
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Куда нужно приехать чтобы подписаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.