Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь 10.000 подписей!велопетиция акиму Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#3829885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, на гос.языке от Нурова ответ (управление физкультуры и спорта г.Алматы).
[q]На ваше письмо от 22 июня 2007 года "О создании условий для развития велосипедных дорожек в г.Алматы" сообщаем нижеследующее:
Алматинское городское управление физической культуры и спорта поддерживает ежедневное использование велосипедов в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, и для решения этого вопроса впредь для новых проектируемых жилых комплексов, административных зданий, торговых центров и других строительных проектов будет изыскивать предложения о необходимости строительства велосипедных стоянок и дорожек.
В связи с этим на сегодняшний день Алматинское городское управление физической культуры и спорта направило в Алматинский городской департамент архитектуры и городского строительства предложение, о котором сказано выше.[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.12.2007, 09:40:59

  • 0

#141
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Есть идея о "Подписных постах": Расставить активистов возле мест традиционно обильного сбора (проезда) велосипедистов (веломагазины, Терренкур и т.п.) и в течение недели-двух давть людям читать велопетицию и просить подписывать подписные листы.

Боюсь что у нас пока нет мест "обильного сбора" байкеров, увы. Кто будет торчать на терринкуре целый день ради десятка подписей?
Единственное что можно сделать - договориться с магазинами, оставить им листы и пусть они просят покупателей подписать...

Сообщение отредактировал getman: 16.05.2007, 15:44:40

  • 0

#142
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
не открывается
вышлите кто нить по почте если не трудно dina(at)gnu.kz
  • 0

#143
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Только что скинули вот такое письмецо -

"АКЦИЯ АНТИГЛАМУР!!!



Друзья,
объясняю суть акции "Антигламур: будь проще, или скажи понтам НЕТ!".

19 мая - в День Пионерии - в 16-30 мы встречаемся на аль-Фараби-Ленина, берем в магазине велосипеды напрокат (сутки - 2000тг, но думаю, т.к. нас много, будет скидка)
и катаемся по городу как сумасшедшие, а точнее, как красивые, здоровые, а главное - антигламурные молодые люди!

Цель акции: выразить свой протест против загрязнения окружающей среды - выхлопными газами, бурным строительством, несознательностью граждан, сорящих всюду, против пафоса нашей молодежи, которая равняется на западный стандарт понятия роскоши и гламура, против курения и алкоголизма.

Dress-code: прийти антигламурными, т.е. в спортивном стиле, без украшений, без сигарет и выпивки, всем своим видом вы должны показать ЗДОРОВЫЙ ДУХ И ТЕЛО ;)

Мы призываем всех жителей города пересесть за экологический вид транспорта - велосипеды, хотя бы по выходным!
в Европе давно проводятся Дни без машин - когда на весь день прекращается автомобильное движение, и люди перемещаются на общественном транспорте, велосипедах или на своих двоих.

5 мая у нас проводилась своеобразная репетиция данной акции, нас было немного, но мы все-таки сумели привлечь внимание общественности, радио Свобода взяло у нас интервью, кот. вышло на прошлой неделе.
радио BBC уже выразило интерес к нам, их журналисты будут 19 мая.

Мы распространим пресс-релиз(в процессе подготовки) в течение этой недели по всем СМИ КЗ,
приглашайте своих друзей и знакомых поучаствовать в данной акции, и у кого есть свои велики - еще лучше, т.к. боюсь, в магазине всем могут и не хватить:D

Нам нужно подготовить плакаты с различными лозунгами. у кого какие идеи, скидывайте мне!
у кого какие вопросы - спрашивайте!

19 мая - на этой неделе!

Never ventured - never gained! :-))

cell: +7 701 721 95 80
пишите сюда: star1980@yandex.ru "

Не знаю кто этим занимается - но наверно приеду посмотрю чего будет.
  • 0

#144
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Бывали тут люди, копирайтеры и пончики... на их стиль похоже.
Подставят они нашего брата... ;)
  • 0

#145
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Можно чуть подробнее про марш? Лишь бы под чуждые лозунги и знамёна не встать (не сесть)... :rolleyes:


подробности пока никаких. я так и не сходила к ним.
хотите со мной к Мэлсу наведаться? тогда узнаем, под какими лозунгами.

А где физически подписать "Велопетицию"?

И, вообще, надо занятся сбором подписей серьезно. 10 000 может и не соберется, но несколько сотен, думаю, реально.

Есть идея о "Подписных постах": Расставить активистов возле мест традиционно обильного сбора (проезда) велосипедистов (веломагазины, Терренкур и т.п.) и в течение недели-двух давть людям читать велопетицию и просить подписывать подписные листы.


- пжт, откликнитесь участники велосред и воскресных катаний! - распечатайте по несколько листов, чтобы "физически" народ мог у вас их подписывать
- кто закинет по 1 образщение и несколько листов в веломагазины и нужно ли провести предварительную беседы/договориться с менеджерами/владельцами веломагазинов?

Бывали тут люди, копирайтеры и пончики... на их стиль похоже.
Подставят они нашего брата... :-/


а я им написать хочу, про сбор подписей.

а чем они могут подставить? просвятите, пжт.
  • 0

#146
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а чем они могут подставить? просвятите, пжт.

Представьте толпу "чайников"

катающихся по городу как сумасшедшие,

по-моему, всё предельно ясно. Кому кроме них самих это может понравиться?!
Это создаст в массах образ байкера как безответственного оголтелого подростка со всей атрибутикой. Недовольные/перепуганные пешеходы, такие же недовольные водители и куча аварийных ситуаций, вот всё, что я за этим вижу. На фоне того, что обстоятельно готовится серьезная петиция в акимат, собираются подписи, это чуть ли не диверсия, я считаю.
  • 0

#147
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если будет дождик, то "день пианерии" сам собой затухнет
  • 0

#148
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
С миру по нитке... Соберите каждый в семье, на работе, в спортзале, в кружке по вышиванию... 10 тыс - реальная цифирь!
  • 0

#149
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

С миру по нитке... Соберите каждый в семье, на работе, в спортзале, в кружке по вышиванию... 10 тыс - реальная цифирь!

Кстати, да, хорошая идея!
У себя в офисе проведу агитацию. Супруга (в своем офисом), думаю, поддержит!
  • 0

#150
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

По хорошему на больших улицах еще выделить место.
Например, там, где Аль-Фараби не имеет свойства загромождаться пробками, а именно, отрезок от Алматинской до Весновки.

Смешно!!! ;)
  • 0

#151
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
куда прити подписывать петицию..?

...мы вдвоём придём
  • 0

#152
Xstarrr

Xstarrr
  • Гость
  • 49 сообщений
да, скажите где и когда можно полписаться?????? я соберу много народу!
  • 0

#153
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
АИЭС за мной!
  • 0

#154
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Тимур, у меня доступ на ftp закрыт. Есть возможность выложить в другом месте?

п.с. когда и где можно поставить свою закорючку?

Сообщение отредактировал egoist: 17.05.2007, 10:11:33

  • 0

#155
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Прилагаю ниже архив с обращением и подписной лист (в нём кроме ФИО есть колонка для адреса)

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.05.2007, 17:17:47

  • 0

#156
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
что такое "статус"? женат? студент? вот я холост, работаю, пью... чо писать?

Сообщение отредактировал kirson: 17.05.2007, 12:05:11

  • 0

#157
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

что такое "статус"? женат? студент? вот я работаю, чо писать?

Да!? :)

в смысле,задаюсь тем же вопросом.
  • 0

#158
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Сегодня же начну.Главное не проспать сбор листовок.

Сообщение отредактировал Blizzard: 17.05.2007, 12:27:39

  • 0

#159
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пишите статус, который нравится вам: кто-то директор, другой студент, третий "имею дачу-машину", другой просто велосипедист.
  • 0

#160
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
относительно "статуса" -
мы также задавались этим вопросом, когда разрабатывали листы: место работы не все захотят указывать, контакты - то же самое, соц статус - это немного другое.

т.о. статус -
- студент такого-то ВУЗа, или просто - студент
- сотрудник такой-то организации
- специальность (напр., "экономист")
- безработный
- пенсионер
- житель г.Алматы
- велолюбитель
- гость южной столицы
- преподаватель в таком-то ВУЗе, или просто - преподаватель
- учитель того-то в такой-то школе, или просто учитель того-то
и т.д., и т.п. - в общем, простор для определения своего статуса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.