Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь 10.000 подписей!велопетиция акиму Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#3829885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, на гос.языке от Нурова ответ (управление физкультуры и спорта г.Алматы).
[q]На ваше письмо от 22 июня 2007 года "О создании условий для развития велосипедных дорожек в г.Алматы" сообщаем нижеследующее:
Алматинское городское управление физической культуры и спорта поддерживает ежедневное использование велосипедов в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, и для решения этого вопроса впредь для новых проектируемых жилых комплексов, административных зданий, торговых центров и других строительных проектов будет изыскивать предложения о необходимости строительства велосипедных стоянок и дорожек.
В связи с этим на сегодняшний день Алматинское городское управление физической культуры и спорта направило в Алматинский городской департамент архитектуры и городского строительства предложение, о котором сказано выше.[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.12.2007, 09:40:59

  • 0

#121
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Что мы имеем на сейчас, кроме финальной версии и описания Велодорожки ?2?
Фото готовы?


готово
- велодорожка 2
- велодорожка 1 - будет оч скоро, мы с ПМ смотрели ее в субботу. Розыбакиева-Джамбула до 8 марта - Курмангазы. После как велодорожку 1 опишем, нужно будет обе нанести на карту
- велопарковка - готова
- вело-парк/площадка - будет по возвращению Тимура, к концу этой - началу след недели
- аналитическая записка - приступаю, до конца недели будет
- ФОТОК НЕТу (т.е. Володя сделал несколько, но без велика и вблизи, а желательно - с прицепленным велом для демонстрации и на фоне чтобы было видно, что за магазин)

сег выложим окончательную версию обращения и листы для сбора подписей
  • 0

#122
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Да, есть идея такая и Алия уже с пресс-клубом говорила. ВД предложил под это дело зал в гостинице Астана.
Если есть какие ещё варианты, то дайте знать.


относительно пресс-конференции -
предлагается приурочить ее к 1 июня дню защиты детей, т.к. это безопасность, и 5 июня всемирному дню окружающей среды, т.к. это экология города, ОДНОВРЕМЕННО.

у гостиницы Астана-инт есть оч хороший скат, по которому можно совершить демонстрационным мини-пробег для журналюг (указать, в медиа-анонсе, что такое планируется - т.о. заинтересуем ТВ-СМИ).

подготовить медиа-анонс, пресс-релиз - берусь я.

у меня также есть список СМИ, но нет времени, чтобы сидеть за факсом и скидывать анонсы/релизы - нужна помощь.

сроки - конец мая.

Как минимум Винокурова (он ща, по-моему, к Тур де Франс готовится). Помимо прочего, кстати, на днях "человека года" в номинации спорт получил.


Это было бы круто? У кого есть доступ к телу?

Мэлс как спикер подойдет?

Какие еще варианты/предложения?
  • 0

#123
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Не надо зацикливаться на строительстве велодорожек, тем более выдвигать в качестве основного требования. Изначально подумайте где их строить? Выделить линию на существующих улицах? Приведет лишь к большим пробкам, итак узкие. Расширять и делать сбоку - слишком затратно, а потом придется вырубать деревья и пр.
Более актуально строительство велопарковок, к примеру около крупных супермаркетов, офисных зданий, школьных учрежд-й и пр.


- амстердам тоже маленький город с большим кол-вом машин, но умудрились же втиснуть велодорожки в общую дорожную инфраструктуру... если наши не совсем тупые - то же получится. речь пока что идет только о 2-ух пилотных.
  • 0

#124
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Это было бы круто? У кого есть доступ к телу?

Мэлс как спикер подойдет?

Какие еще варианты/предложения?

Про Мэлса Елеусизова тоже думал - он молодец, гнет свою экологическую линию не отклоняясь! Если есть возможность его пригласить на п/к в качестве спикера, будет интересно (в первую очередь, для журналистов) - привлечет внимание. Тем более, в межсезонье, когда мало событий и журики не пропускают ни одной пресс-конференции.

P.S. Необязательно делать рассылки по факсу - мэйла достаточно. Могу дать список адресов (мне присылают разные СМИшные рассылки и в "копиях" их много).

- амстердам тоже маленький город с большим кол-вом машин, но умудрились же втиснуть велодорожки в общую дорожную инфраструктуру... если наши не совсем тупые - то же получится. речь пока что идет только о 2-ух пилотных.

Позавчера по "Viasat history" показывали про актера Стива Мартина. Он там, в том числе, катался на роликах по специальной, вынесенной от основной проезжей части и тротуара, велодорожке. Ширина ее была около полутора метров и разделена она была желтой полосой (для двухстороннего движения).

Тут же в тему братишка рассказал историю о велодорожке в Вене (Австрия). Шли они нашей толпой, слышат, сзади звонок "дзинь-дзинь", "дзинь-дзинь". Оборачиваются - сзади велосипедист сигналит, хотя дорога широченная и объехать - места полно! Оказалось, они шли, в том числе, и по велодорожке (размеченной на основной проезжей части) и мешали байкеру проехать, а съезжать с нее он не имел права! (также, как они, по всей видимости, по ней ходить).

только что говорила с помощником Мэлса -
у них идея провести вело-акции по типу той, которая в Мехико (вроде бы) проходила, когда тысячи велосипедистов устроили типа веломарша. вдохновителем выступила какая-то известная веломодель, также - на велике.

я хочу к ним сег забежать, в связи с чем 2 вопроса:

1) будем ли мы совмещать вело-марш с нашей пресс-конференцией?

2) приглашать ли Мэлса на пресс-конференцию?

1. Обязательно!
2. Если с ним организовывать, само собой приглашать.

P.S.Извините, что я опять со своей темой, но надо обязательно привлечь Винокурова - он наша главная модель. Модель велосипедиста. В связи с чем согласовать график планируемых мероприятий с его графиком занятости. О его графие можно узнать через федерацию велоспорта, думаю. Мне кажется они (федерация) не должны отказаться от такой возможности (пропиарить велоспорт лишний раз).
  • 0

#125
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Про Мэлса Елеусизова тоже думал - он молодец, гнет свою экологическую линию не отклоняясь! Если есть возможность его пригласить на п/к в качестве спикера, будет интересно (в первую очередь, для журналистов) - привлечет внимание. Тем более, в межсезонье, когда мало событий и журики не пропускают ни одной пресс-конференции.


просто к Мэлсу отношение неоднозначное. по край мере, среди экоНПО. не знаю, как к нему в акимате относятся...
  • 0

#126
frinkl

frinkl
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
По хорошему на больших улицах еще выделить место.
Например, там, где Аль-Фараби не имеет свойства загромождаться пробками, а именно, отрезок от Алматинской до Весновки. Просто одну полосу отдать под велосипеды.
А дальше по весновке можно допилить аж до Абая.
  • 0

#127
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

амстердам тоже маленький город с большим кол-вом машин, но умудрились же втиснуть велодорожки в общую дорожную инфраструктуру... если наши не совсем тупые - то же получится. речь пока что идет только о 2-ух пилотных.

Про Амстердам и Копенганен статья. В Европе есть ещё пунктик - уменьшить выбросы углекистоты. Эти города затопит море при потеплении климата, а у нас будет засуха (ледники растают и будет тут пустыня, по которой выжившие будут ездить на жипах тонированных).
  • 0

#128
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
интересно: в Голландии и Дании есть спец программы для приезжих эмигрантами - им объясняют как это важно для страны и учат кататься на велике. потому что приезжие думают, что велик - это не круто...
  • 0

#129
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
всем физкуль-вело-привет!

to Timur -
Тимур, когда примерно будет готов проект вело-парка?

to Pavel Mikhailovich -
Павел Михайлович, когда Вы закончите с описанием дорожки 1, по которой мы с Вами проежали. Кстати, Тимур, Джамбула оказалась более спокойной и свободной по сравнению с Курмангазы, на наш взгляд.

кто-нибудь -
возьмитесь, пжт, за фото существующих велостоянок. желательно, чтобы к стоянке был пристегнут хотя бы один велосипед - чтобы показать принцип, а также - была видна вывеска магазина, около которого она размещена. Т.е. по 2 фото каждой велостоянки. кто может помочь? (у меня времени нет, а как только выдается - помогаю в собакам в приюте. там тоже нужна помощь, если есть возможность и желание - http://vse.kz/index....46466&st=1060#)

я сейчас пишу аналитическую записку. обращение почти готово, жду ответа от Тимура.

после нужна будет всенародная помощь в сборе подписей.
  • 0

#130
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
а где у нас велостоянки есть???
  • 0

#131
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

а где у нас велостоянки есть???


Возле магазина "Динамо" видел...
  • 0

#132
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
... ежедневно хожу мимо Урбана и вижу пару тройку припаркованных байков... четно говоря, думал что фоты уже кто-то да сделал...
Попробую в понедельник раздобыть фот и пару байков для "сессии" :p
  • 0

#133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про скейт-парки страничка будет на след.неделе.

У УрбанАтл. парковка для дорожных велосипедов - резина даже на 2" в рамку не влазит.
  • 0

#134
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Тимур, еще вопрос по обращению -
ссылки на снипы в тексте оставлять? кому-то нравится в тексте, кто-то советует убрать в приложения. но большинство - пока что - за то, чтобы оставить в обращении. только этот вопрос - а так обращение готово. в понедельник вышлю тебе для размещения.
  • 0

#135
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
только что говорила с помощником Мэлса -
у них идея провести вело-акции по типу той, которая в Мехико (вроде бы) проходила, когда тысячи велосипедистов устроили типа веломарша. вдохновителем выступила какая-то известная веломодель, также - на велике.

я хочу к ним сег забежать, в связи с чем 2 вопроса:

1) будем ли мы совмещать вело-марш с нашей пресс-конференцией?

2) приглашать ли Мэлса на пресс-конференцию?
  • 0

#136
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Прилагаю окончательный текст обращения.
Объявляем сбор подписей - активисты могут распечатать обращение и подписной лист (нумерацию проставим позже).

архив кривой
не распаковываецца.
  • 0

#137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Спасибо, Жень.
Я выложил пдф-файл на фтп-сервер, т.к. пока на форуме-ЦТ с приложениями проблема.
  • 0

#138
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

только что говорила с помощником Мэлса -
у них идея провести вело-акции по типу той, которая в Мехико (вроде бы) проходила, когда тысячи велосипедистов устроили типа веломарша. вдохновителем выступила какая-то известная веломодель, также - на велике.

я хочу к ним сег забежать, в связи с чем 2 вопроса:

1) будем ли мы совмещать вело-марш с нашей пресс-конференцией?

2) приглашать ли Мэлса на пресс-конференцию?


Можно чуть подробнее про марш? Лишь бы под чуждые лозунги и знамёна не встать (не сесть)... ;)
  • 0

#139
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Можно чуть подробнее про марш? Лишь бы под чуждые лозунги и знамёна не встать (не сесть)... ;)

Пожалуй будет проще, если все велоучастники сами приедут на пресс-конф. на велосипедах.
  • 0

#140
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А где физически подписать "Велопетицию"?

И, вообще, надо занятся сбором подписей серьезно. 10 000 может и не соберется, но несколько сотен, думаю, реально.

Есть идея о "Подписных постах": Расставить активистов возле мест традиционно обильного сбора (проезда) велосипедистов (веломагазины, Терренкур и т.п.) и в течение недели-двух давть людям читать велопетицию и просить подписывать подписные листы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.