Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь 10.000 подписей!велопетиция акиму Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#3829885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, на гос.языке от Нурова ответ (управление физкультуры и спорта г.Алматы).
[q]На ваше письмо от 22 июня 2007 года "О создании условий для развития велосипедных дорожек в г.Алматы" сообщаем нижеследующее:
Алматинское городское управление физической культуры и спорта поддерживает ежедневное использование велосипедов в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, и для решения этого вопроса впредь для новых проектируемых жилых комплексов, административных зданий, торговых центров и других строительных проектов будет изыскивать предложения о необходимости строительства велосипедных стоянок и дорожек.
В связи с этим на сегодняшний день Алматинское городское управление физической культуры и спорта направило в Алматинский городской департамент архитектуры и городского строительства предложение, о котором сказано выше.[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.12.2007, 09:40:59

  • 0

#181
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

---
В велопетицию обязательно надо добавить следующие пункты:
1. Автомобили влияют на глобальное потепление климата, которое по прогнозам уже в ближайшие годы приведет к катастрофическим последствиям в мире. Но это как бы далеко и наших вождей мало волнует.
А для нас катастрофическим является следующее:
2. Частицы сажи, оседающие на окрестных ледниках, уже привели к тому, что в результате усиления поглощения солнечного света, значительно усилилось их таяние. Нарушился баланс между таянием и приростом ледников. За 10 лет ледники сильно отступили и сократились в размерах. А это запасы питьевой воды. И не только. Наличие ледников коренным образом влияет на весь климат в горном и предгорном регионе, на тепловые процессы, циркуляцию воздушных масс, на уровень выпадения осадков. Стоит им сократиться до определенного объема, и процесс станет необратимым, они исчезнут совсем. А дальше все вокруг превратится в безводную пыльную пустыню.


Последние науч. данные показывают что мол выхлопы всемирные вовсе не причём в потемплении, а вернее в глобальном изменении климата. Существуют цыклы потепления и похолодания. Статистика кконечно еще мала. Но все же, например в средние века наступил малый ледниковый период. Сейчас мы из него выходим. А до этого малого ледникового периода, например Гренладия (пер. с англ. как Зеленая земля) была покрыта растительностью. И там жили Викинги и местное население.

Но безусловно, автомобили, о чем так не хочет говорить мир, наносят вред этому процесу. И могут его вывести из под естественного контроля самой природы, например как с сажей на ледниках.
  • 0

#182
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

А до этого малого ледникового периода, например Гренладия (пер. с англ. как Зеленая земля) была покрыта растительностью. И там жили Викинги и местное население.

Но безусловно, автомобили, о чем так не хочет говорить мир, наносят вред этому процесу. И могут его вывести из под естественного контроля самой природы, например как с сажей на ледниках.


то что гренландия была когда-то покрыта растительность - ничем недоказанный миф кстати.

а выхлопы бензина кроме всего прочего содержат тетраэтилсвинец, токсичный и вредный для живых организмов. Его фишка в том, что он накапливается в организмах и растительности и не выводится оттуда.
  • 0

#183
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Я за добавление пункта о саже на ледниках, поскольку видел результаты замеров и срезов ледников. Против упоминания глобального потепления в письме. У многих и многих людей благодаря пропаганде нефтяников или отсутствию критического мышления неверное представление о причинах глобального потепления (см. дискуссию выше) и лучше не поднимать этот вопрос в письме: вдруг в акимате найдётся кто-то, имеющий по этому поводу скептическое мнение - рисковать ни к чему.
  • 0

#184
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Я за! Как подписаться?

#185
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я за!! распечатал и постараюсь собрать подписей побольше.. :spy:
  • 0

#186
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
на работе решил подписи собрать, но народ не очень то рвется - боятся при одном упоминании "обращение к властям" :spy:
приходится каждому объяснять, что это такое.

В свое время сам работал в аппарате акима и не понаслышке знаком с механизмом принятия решений. Данную петицию возможно сами власти города ждут с нетерпением, как еще один аргумент для увеличения процента собранных в городе средств на нужды Алматы :-)
  • 0

#187
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я все-таки за зрелищную акцию!
Надо проехатся не просто велоколонной, а запоминающейся велоколонной. Ни кому не интересно будет (в первую очередь коллегам-журикам) смотреть на безликую толпу велосипедистов. Надо обязательно надеть противогазы, кислородные маски и т.п.!
Вон, простые Рейтеровские и ЭйПи-шные кадры из какого-нибудь Бангкока с велосипедистом с маской на лице разлетаются по всем СМИ (для иллюстрации материалов по экологии и т.п.). А представьте, если будут кадры с толпой велосипелистов с противогазами! Такие кадры в новостях и статьях будут мелькать очень долго и получат мощный резонанс! Уверен, к примеру, Euronews покажет в рубрике No comment с большим удовольствием.
Если же мы такого не сделаем, мероприятие осветят только те (отечественные СМИ), кому новостные выпуски нечем забивать!
Говорю Вам, как медийщик, надо серьезно подготовиться!
  • 0

#188
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Согласен! По сколько на противогазы скидываемся :spy:
  • 0

#189
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
[quote name='Aziz_m' date='21.05.2007, 15:12' post='3535732']
Я все-таки за зрелищную акцию!

логика в этом есть, но где найти столько противогазов? далеко не у каждого он есть. Потом трудновато будет ехать в нем продолжительное время.

Хотя ради достижения цели (можно сказать благородной) можно и постараться.
А идея еще раз повторюсь - хорошая
  • 0

#190
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
противогазы можно взять в аренду, обычно они имеются в большом количестве в учебных учереждениях (школы, институты), в воинских частях и в бомбоубежищах (если они ещё остались...
  • 0

#191
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Народ, заполнить весь лист вряд ли смогу, но приехать и подписаться под петицией НАДО. Назначили бы какое нить место сбора для одиночек, кто смог бы тот приехал...
  • 0

#192
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Надо только это зделать чем скорее тем лучше... я бы подписался скажите куда подъехать и когда... а спротивогазами я думаю проблем не будет, по школам в аренду их дают за гроши т.к. они почти не рабочие с плохими фильтрами но для нас то это не проблема, например в 111 гимназии на домостроительной точно есть штук 15! я там когда то учился помню были и помню в аренду дают... а у меня дома свой есть 8)
  • 0

#193
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Вариант в противогазом не плохая. Чтобы легче было дышать, отворачивается трубка. Как вариант, можно проехать в марлевых повязках или строительных распираторах, ну в общем у кого что есть, смысл ведь один.
  • 0

#194
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Народ, заполнить весь лист вряд ли смогу, но приехать и подписаться под петицией НАДО. Назначили бы какое нить место сбора для одиночек, кто смог бы тот приехал...

Вроде собирались по магазинам развети, или нет? Я могу отвезти и договориться с некоторыми, если надо.
  • 0

#195
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

Народ, заполнить весь лист вряд ли смогу, но приехать и подписаться под петицией НАДО. Назначили бы какое нить место сбора для одиночек, кто смог бы тот приехал...

Вроде собирались по магазинам развети, или нет? Я могу отвезти и договориться с некоторыми, если надо.


Блин, давно надо было! Я по базарам давно развёз, по местам где велы продают: барахолка, тастак.
Некоторые сразу соглашаются, некоторых приходится уговаривать и разъеснять им.
20 копий развёз и 40 листов для подписей.

Согласен! По сколько на противогазы скидываемся


На барахолке респираторы по 100-200 тг. продают, в них хоть не задохнёмся
  • 0

#196
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я ужо подписался.
Насчёт проехаться толпой нужен организатор т.к надо разрешение брать у акимата на провидение митинга. А то затопчут в попыхах. Типа шо происходит. Как медийщик медийщику говорю.

Сообщение отредактировал дёва: 22.05.2007, 11:03:18

  • 0

#197
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Надо только это зделать чем скорее тем лучше... я бы подписался скажите куда подъехать и когда...

сейчас договариваемся с вело-магазинами - как только, так сразу дадим инфо. подождите немного, ок? если есть возможность - распечатайте 1-2 листа, и собирите подписей со своих родных, друзей, знакомых, соседей и т.д. - всех, кто хочет жить в зеленом и безопасном городе!

большое спасибо за участие!
  • 0

#198
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Вроде собирались по магазинам развети, или нет? Я могу отвезти и договориться с некоторыми, если надо.


Очень нужно! Планируем договорится с Урбаном и Экстрим-клубом, чтобы они стали точкам сбора листов с подписями + там могли "одиночки" подписи оставлять.

to Getman - если есть возможность договориться с магазинами и оставить там по 1 экз самого обращения + по 15-20 листов для подписей - это было бы здорово! Мы бы могли собрать намного больше подписей. Пжт сообщите о рез-тах - получилось ли?


Через две недели молодёжная орг-ция "Жасыл Ел" проводит ко дню защиты природы акции. В числе прочих они планируют официально пробить через акимат-жопо веломарш по городу, предлагают присоединиться.


Тимур, что такое "акимат-жопо"? :)

Почему бы нет? Я - за. Они на тебя вышли? Можно подробнее (если есть инфо)?
  • 0

#199
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я за! Как подписаться?


Либо распечатать лист-два, собрать подписи со всех знакомых, кто "за!" и завезти по адресам, которые будут указаны позже. Либо дождаться адресов, и подъехать.

Народ, заполнить весь лист вряд ли смогу, но приехать и подписаться под петицией НАДО. Назначили бы какое нить место сбора для одиночек, кто смог бы тот приехал...


скоро!


Блин, давно надо было! Я по базарам давно развёз, по местам где велы продают: барахолка, тастак.
Некоторые сразу соглашаются, некоторых приходится уговаривать и разъеснять им.
20 копий развёз и 40 листов для подписей.


супер! а будет возможность сообщить попозже, куда подвозить заполненные?


Я ужо подписался. Насчёт проехаться толпой нужен организатор т.к надо разрешение брать у акимата на провидение митинга. А то затопчут в попыхах. Типа шо происходит. Как медийщик медийщику говорю.


если ехать с "Жасыл Ел", то у них такое разрешение уже есть.

просто мы можем одеть противогазы. будут безликие, а будут и не очень - с противогазами :)

обсуждать-встречаться будем? выцепим одного (самого главного или его помощника) из жасыл-елевцев, и обсудим. разрешение на то, чтобы одеть противогаз брать же не надо...
  • 0

#200
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
противогаз сложно будет всем достать.
вместо него можно использовать обычный респиратор.

кажется они продаются незадорого в строительных магазинах или аптеках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.