Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь 10.000 подписей!велопетиция акиму Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#3829885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, на гос.языке от Нурова ответ (управление физкультуры и спорта г.Алматы).
[q]На ваше письмо от 22 июня 2007 года "О создании условий для развития велосипедных дорожек в г.Алматы" сообщаем нижеследующее:
Алматинское городское управление физической культуры и спорта поддерживает ежедневное использование велосипедов в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, и для решения этого вопроса впредь для новых проектируемых жилых комплексов, административных зданий, торговых центров и других строительных проектов будет изыскивать предложения о необходимости строительства велосипедных стоянок и дорожек.
В связи с этим на сегодняшний день Алматинское городское управление физической культуры и спорта направило в Алматинский городской департамент архитектуры и городского строительства предложение, о котором сказано выше.[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.12.2007, 09:40:59

  • 0

#81
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да к тому времени нефть кончица и как миленький построишь у сваво барделя велопарковку, никуда не денешься
  • 0

#82
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Источник цитаты (орган): Информационное агенство ?Kazakhstan Today? (http://www.kz-реклама)

[21.04.2007]

Президент предлагает запретить строительство в Алматы, предостерегая от необратимых последствий для экосистемы

АЛМАТЫ. 21 апреля. Kazakhstan Today. Глава государства Нурсултан Назарбаев предлагает запретить строительство в Алматы, так как экологическая система и инфраструктура не выдерживают интенсивного строительства в городской черте и растущих автомобильных потоков, передает агентство.

"Мы загубим газом всю зелень в этом городе... и горы потеряем", - предостерег глава государства представителей крупного казахстанского бизнеса, встретившись с ними накануне в своей алматинской резиденции.

Президент сообщил, что к нему поступает множество предложений снести те или иные объекты и на этих площадках построить новые комплексы, жилье, офисы и другое. Предлагают даже "перенести университеты отсюда, перенести "Казахфильм", военный институт, госпиталь и так далее", поделился Н. Назарбаев.

По мнению президента, город, рассчитанный на 400 тыс. жителей, от такого размаха строительства "просто пропадает". "Я вам серьезно говорю", - подчеркнул Н. Назарбаев, обращаясь к бизнесменам.

Аналогичная ситуация и на алматинских дорогах, которые не рассчитаны на существующее количество автомобилей. "На тех же дорогах, которые рассчитаны на 400 тыс. населения, ездят сегодня, наверное, полтора миллиона", - добавил президент.

В заключение Н. Назарбаев сказал: "Я подвожу к тому, чтобы запретить строительство внутри Алматы и разрешить строить за его пределами города-спутники". "Пусть живут там, в чистом месте, и пусть приезжают работать в город", - добавил президент.


  • 0

#83
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Надо активнее првлекать Винокурова, ему ведь создали первый в Казахстане профессиональный велоклуб. Он здесь сильно может помочь.
Надо также привлекать инвесторов. Дать им возможность, например, размещать бесплатно на полотне велодорожек рекламу.
  • 0

#84
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Надо активнее првлекать Винокурова, ему ведь создали первый в Казахстане профессиональный велоклуб. Он здесь сильно может помочь.
Надо также привлекать инвесторов. Дать им возможность, например, размещать бесплатно на полотне велодорожек рекламу.


Про необходимость привлечения инвесторов мы пишем в Обращении. Если у акимата сил хватит, чтобы их привлечь - это будет, нет - нет. Азиз, присоединяйтесь к нашей работе. Хотите просмотреть последнюю версию обращения?
  • 0

#85
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ребята! Я присоединяюсь в ваши ряды! Я полностья ЗА! Надо писать письмо акиму города...
Но надо корректно поставить вопрос и сказать чего мы хотим!
Могу помочь своими связями в СМИ... сам же могу помочь достучаться в акимат...
Только вот письмо не Тасмаганбетову надо писать... а найти его зама по этой части... узнать как его зовут и тд. ВОТ...
  • 0

#86
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Напишем Тасу, что привлечет всеобщее внимание, а он уж найдет на кого его спустить. Ваша помощь была бы кстати! Напишите мне на и-мейл, я скину Вам посл вариант обращения. А.
  • 0

#87
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
И мы про это:

И мы про это:

Источник цитаты (орган): Сайт газеты ?Казахстанская правда? (http://kazpravda.kz)

[24.04.2007]

Дышите? Не дышите!

Засилье транспорта ? основная причина загрязнения воздушного бассейна Алматы. К такому выводу пришли участники встречи за ?круглым столом?, проведенной по итогам акции ?Закон и природа?. В ходе разовых проверок сотрудники природоохранной прокуратуры города выявили более 800 (!) автомобилей, эксплуатируемых с превышением норм токсичности. Представители контролирующих служб и общественных организаций предложили не только ужесточить меры наказания к нарушителям, но и увеличить финансирование экологических программ из местного бюджета.


Вся статья - здесь: http://www.zakon.kz/...asp?id=30099270
  • 0

#88
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Выкладываю версию-2 - спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.
  • 0

#89
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
предлагаю это

Однако многие люди не рискуют пользоваться велосипедом из соображений безопасности. Создание велопарков и велоплощадок в рамках этой инфраструктуры обеспечат условия для досуга и занятия спортом для детей и подростков.



подправить на примерно так

Однако многие люди не рискуют пользоваться велосипедом из соображений безопасности. Создание велопарков, велоплощадок и велодорожек обеспечит условия для досуга и занятия спортом для детей и подростков, а также даст стимул автовладельцам отказатся от использования автомашин в пользу велосипеда.






после велочетверга на работу ну никак не настроицца :rotate:

Сообщение отредактировал Ash: 26.04.2007, 16:49:03

  • 0

#90
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Предлагаю заменить:

загрязнение атмосферного воздуха

загрязнение воздуха

В городе имеется ряд специализированных магазинов по их продаже и веломастерские.

В городе имеется специализированные магазины по их продаже и веломастерские.

p.s. Про Винокурова зря убрали.
  • 0

#91
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
после

Между тем, интенсивный автотранспортный поток на территории города порождает ряд проблем, таких как: множественные заторы и пробки, аварийные ситуации на дорогах и во дворах, загрязнение атмосферного воздуха и вызванные этим угрозы здоровью и жизни горожан. Каждая из этих проблем порождает множество последствий, негативно влияющих на все сферы общественной жизни города.



добавить

один из путей решения этих сложных проблем - уменьшение количество автомобилей, развивая альтернативные транспортные системы. Такие как велосипед. Потому что, разгружая интенсивность движения на дорогах, стрятся новые дороги, или расширяются старые, при этом растущее число автомобилей просто заполняет это новое пространство и проблема, нарастая, возникает снова.


  • 0

#92
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Предложения Ash'a и egoist'a учтем. Большое спасибо!

Про наших знаменитых велосипедистов осталось, вот здесь:

Причиной данного обращения послужила наша обеспокоенность тем, что в настоящее время велосипед, который является символом экологически безопасного, мобильного и здорового образа жизни, гордостью казахстанцев на мировой спортивной арене, вытесняется из жизни нашего города. Сегодня в городе нет ни одной велосипедной дорожки, и лишь несколько мелких велопарковок.


Не радует кол-во скачиваний, всего 3. Мы вот считали-считали, сколько нас в Алмате. 10 тыс?
  • 0

#93
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
и есче, кому интересно:

завтра в здании Казахстанско-Британского Универа состоятся слушания по Медео и Чимбулаку. Не знаю, что точно будут обсуждать, но какие-то экологические аспекты. 27 апреля, в 10:00, вход со стороны Айтеке би.
  • 0

#94
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
так вылядит одна из велодорожек в Дании, смотрим
вот сдесь есть что можно включить в аналитическую часть
да кстати предлогаю включить пунк, о велостоянках (велостоянка в моём понимании - место где хранят велосипед дома либо около дома, когда им (велосипедом) не пользуются(спят например :laugh: )) - многие не приобретают велосипед только, потому что, они не имеют возможности хранить-оставляеть его в квартире, на балконе, лестничной клетке, гараже и тп.
Я считаю это тоже очень существенный момент, только вот сомневаюсь, что властей это калышит... но включить все же стоит.
  • 0

#95
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В США во многих кондоминиумах в подвале есть комната для хранения велосипедов (в совковых домах бывают "колясочные" - у нас в доме её обворовывают регулярно, ломают замки). Оставлять велосипед на хранение на велостоянке у нас... - да проще отдать наркам его сразу после покупки.
Знакомый работает в Голландии, у них на работе велопарковка есть (крытый сарай, по периметру сетка металлическая, ключи только "своим") - так у него из закрытого сарая сперли 2 байка (и это в зажиточной Европе).
Тут писали уже: байки воруют из квартир, дворов частных домов, подвалов, гаражей, с лестничных площадок и балконов. А будут у нас стоянки - будут оттуда их воровать, там и выбор больше.
  • 0

#96
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Согласен, и банки грабят, но ведь не каждый день..
Велопарковки и велостоянки должны быть, они должны быть уже в проекте строительства, их должны воспринимать как должное. Потому что это должно быть частью "велокультуры". Потому как сами говорите такое есть в США и Европе, должно быть и у нас. А ставить или не ставить там свой байк это немного другой вопрос... К тому же у некторых это была единственная возможность где либо оставлять байк

jasco 27.04.2007 22:05 Цитата Здравствуйте!
Собственно вел куплен, задался вопросом парковки... В малогабаритной квартире без балкона пока найден угол))))))))
Но... и это большое НО, супруга так пищала после последнего выезда, обещала в скором времени выгнать вместе с велом... Про смазывание цепи и т.д. даже не заикаюсь)))))))
В связи с вышенаписаным вопрос: ну и где же парковать, ни хола не коридора нет
В сетке кинул объяву о снятии угла в гараже, так там все пишут, типа "как я могу ключи доверить, ведь там двадцатилетняя классика стоит, да и вещи есть"
Уважаемые, поделитесь опытом...

Ну и ещё, мож у кого в Орехово-борисово местечко найдётся))))))))
О себе: адекватный 30-летний москвич без в/п и судимостей)))))))))
Помогите, други...

В принцепе у любой вещи есть обратная сторона.
маленький оф. Я вот недавно на одном из российских форумов читал о том, что часть байкеров высказывается против велодорожек, так как опасается что им - байкерам, запретят ездить по дорогом и паркам

Panzerschiff 27.04.2007 22:55 Цитата бестолу эти дорожки строить. Сейчас на мтб-ньюс.де, одареные печальным опытом немцы собирают подписи для обращения вправительство, дабы велосипедистам разрешили ездить вне велодорожек. Потому что там оштрафовать могут - 15 евро. Деньги небольше, но неприятно. А те, кто говорят про то, что менты будут наезжать на велосипедистов: вспомните, сколько раз за сегодня вы видели машины, разворачивающиеся через 2ную сплошную или машину, движущиеся по тротуарам? Тоже самое будет с велами. Не надо нам этой радости

это я ктому что в любой благой идее можно увидить негатив :laugh:
  • 0

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У нас так используют общ.туалеты на трассе - вроде домик есть, но никто не заходит внутрь. Или компьютеры стоят на границе, но не работают... а ведь и идеи благие, лучшие умы бились, "чтоб было".

По велодорожкам вон кто-то из активистов накопал СНИПов: кол-во велосипедстов в сутки на данном участке должно быть как число ВСЕХ велосипедистов г.Алматы...

Будьте реалистами просто.

ЗЫ тот москвич просто женился неудачно, велосипед тут ни при чём.
  • 0

#98
frinkl

frinkl
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Друзья, вышлите и мне рабочий вариант, посмотрю и попробую с ним выцепить каких-нить хороших добрых людей, с бабосами.

frinkl (at) mail (dot) ru

Вот такое хочу устроить: http://victorprofess....com/45604.html , кстате...

Сообщение отредактировал frinkl: 02.05.2007, 19:44:12

  • 0

#99
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Друзья, вышлите и мне рабочий вариант...

Файл прикреплён на этой странице выше - ссылка.
  • 0

#100
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Что мы имеем на сейчас, кроме финальной версии и описания Велодорожки ?2?
Фото готовы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.