Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь 10.000 подписей!велопетиция акиму Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#3829885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, на гос.языке от Нурова ответ (управление физкультуры и спорта г.Алматы).
[q]На ваше письмо от 22 июня 2007 года "О создании условий для развития велосипедных дорожек в г.Алматы" сообщаем нижеследующее:
Алматинское городское управление физической культуры и спорта поддерживает ежедневное использование велосипедов в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, и для решения этого вопроса впредь для новых проектируемых жилых комплексов, административных зданий, торговых центров и других строительных проектов будет изыскивать предложения о необходимости строительства велосипедных стоянок и дорожек.
В связи с этим на сегодняшний день Алматинское городское управление физической культуры и спорта направило в Алматинский городской департамент архитектуры и городского строительства предложение, о котором сказано выше.[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.12.2007, 09:40:59

  • 0

#41
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
pavel.kras - замечательный текст. Про стоимость, нмв, не стОит писать: реальная стоимость невысока - вбить столбики в асфальт и поставить знаки, но мне кажется, это выбивается из общего настроя письма. Лучше написать, что разметка и ограждение велодорожек на действующих автодорогах - недорогое мероприятие.
  • 0

#42
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Это на каком из западов это обычная практика брать дополнительные деньги за здоровый образ жизни и разгруженные улицы? Сколько там катался, ни разу не увидел такого маразма.


Вы, верно, не поняли. Я говорил про частные автодороги.
  • 0

#43
frinkl

frinkl
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Думается, надо будет к Илийской гонке подготовить бюлетни для подписывания.

Вобще, если вдуматься - можно просто выходить в выходные на площади или к сити-центрам и подходить ко всем. Вряд ли люди будут против - любой нормальный человек подпишет.

Это если озаботиться подписями.

По пресс-конференции - не знаю, какие могут быть с этого результаты.

Спорт-магазинами и прочими организационными вопросами должен заниматься один человек или инициативная группа.

Предлагаю ее организовать. Сам, к сожалению, на месте буду малополезен, так как на месте отсутствую )

Но если что, всегда за. Сам ищу варианты для велоплощадок.
  • 0

#44
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

мне кажется оптимальные-пилотные дорожки проложить хорошо бы вдоль речек.

Кстати очень Да! Тут по сути то ничего такого и не надо. Участок от Джандосова до Альфараби с обоих сторон в асфальте, но часто приходится останавливаться и убирать стекло... такой же участок по Весновке и М. Атинке.
Сколько уже езжу по Б.Алматинке вверх-вниз постоянно эта мысля сверлит. Осталось с поперечными маршрутами определится...

Сообщение отредактировал Bright Sun: 02.04.2007, 15:25:10

  • 0

#45
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
По М.Алматинке уже опоздали, боюсь: там высотные дома поставили, всё разворотили к чертям нах.
  • 0

#46
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

По М.Алматинке уже опоздали, боюсь: там высотные дома поставили, всё разворотили к чертям нах.

Не, ну по левой стороне вполне респектабельно еще.
  • 0

#47
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Могу подключиться к работе над текстовой частью письма...
Какая там последняя версия?
  • 0

#48
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Могу подключиться к работе над текстовой частью письма...
Какая там последняя версия?


Давайте работать через и-мейл! Я выслала сообщение на Вашу почту.
  • 0

#49
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Начал узнавать про экоорганизации, дам знать...
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мэр Мехико обязал гос-служащих раз в месяц ездить на работу на байке (ссылка) в рамках программы по улучшению дор-движения, здоровья и уменьшению смога (там в 10 раз больше машин-населения, чем в Алматы).
  • 0

#51
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Мэр Мехико обязал гос-служащих раз в месяц ездить на работу на байке (ссылка) в рамках программы по улучшению дор-движения, здоровья и уменьшению смога (там в 10 раз больше машин-населения, чем в Алматы).

Ха! Представляю наших агашек, колесящих на великах по рытвинам и колдобинам алматинских дорог и тротуаров.
Думаю, что это пока что не реальное для нас введение :(

Предлагаю встретиться и обсудить обращение СЕГОДНЯ, 4 апреля в 20:00.
Место: Кафе-Дели, Калинина-Тулебаева
(от входа налево в углу у окна есть столики большие)
ЗЫ на улице можно пристегнуть байки к железным скамейкам уокна прямо (Тимур)

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.04.2007, 13:17:20

  • 0

#52
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
как-будто сама с собой общаюсь :) - но заметьте, предыдущее сообщение было отредактировано Тимуром

а кто-нибудь едит потом в сторону Толе би-Руднего. А то меня друг забросит, а с нами сидеть и забирать не хочет. я не на велике сегодня.

А.

Сообщение отредактировал al''ka: 04.04.2007, 15:14:09

  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я на байке в ту сторону - провожу. Кста, в этой кафедели есть Инет халявный.
  • 0

#54
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Если есть, где прицепиться, то это хорошо ;-) Токмо у меня замка нету :)
ЗЫ... представил себе скамейку - увешанную байками :rotate:
  • 0

#55
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Если есть, где прицепиться, то это хорошо :) Токмо у меня замка нету :)


Доська, а мы будем через окна (а там они большие) за великами наблюдать.

Тимур, спасибо! Давайте так и сделаем. По дороге можно обсудить Писанные/Красные скалы/Или и т.п.

Сообщение отредактировал al''ka: 04.04.2007, 16:10:23

  • 0

#56
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Кста, в этой кафедели есть Инет халявный.

Не пашет, ну покрайнеймере неделю назад не работал! :-)
Если заработал отпешитесь!

Сообщение отредактировал aler: 04.04.2007, 21:08:57

  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
усё пашет, даже лектричество и санузел есть

обращение-2 вышлем желающим для ознакомления-комментариев.
  • 0

#58
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Так же можно вписать. Чтобы например, велосипеды имели свои права и тех.паспората. Отсюда с нас налог ежегодный можно брать. Ну там 1000 -2000 тг. Ведь это приемлимо?
И еще сделайте опросник, чтобы узнать сколько людей подпишется. Так же готов, если будет время, помочь со сбором подписей.
  • 0

#59
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Так же можно вписать. Чтобы например, велосипеды имели свои права и тех.паспората. Отсюда с нас налог ежегодный можно брать. Ну там 1000 -2000 тг. Ведь это приемлимо?
И еще сделайте опросник, чтобы узнать сколько людей подпишется. Так же готов, если будет время, помочь со сбором подписей.

плохая идея
я под сдачей на права и налогом не подпишусь :-) и другим не советую..
думаю, ясно - почему..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 05.04.2007, 09:33:42

  • 0

#60
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Любой участник дорожного движения должен знать ПДД и велосипедисты без знания оных - самоубийцы.

Налох: велосипед есть почти в каждой семье (у детей уж точно), велосипед не разрушает дорожное покрытие, не загрязняет воздух, не шумит, от катания не бывает ожирения, нация только здоровеет - скорее наоборот гос-во должно приплачивать тем, кто занимается полезным для общества занятием.

Обязательную регистрацию велосипедов вводят в Китае - там коммунисты решили таким образом бороться с кражами велосипедов (воруют мильонами).

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.04.2007, 09:52:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.