Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь 10.000 подписей!велопетиция акиму Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#3829885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, на гос.языке от Нурова ответ (управление физкультуры и спорта г.Алматы).
[q]На ваше письмо от 22 июня 2007 года "О создании условий для развития велосипедных дорожек в г.Алматы" сообщаем нижеследующее:
Алматинское городское управление физической культуры и спорта поддерживает ежедневное использование велосипедов в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, и для решения этого вопроса впредь для новых проектируемых жилых комплексов, административных зданий, торговых центров и других строительных проектов будет изыскивать предложения о необходимости строительства велосипедных стоянок и дорожек.
В связи с этим на сегодняшний день Алматинское городское управление физической культуры и спорта направило в Алматинский городской департамент архитектуры и городского строительства предложение, о котором сказано выше.[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.12.2007, 09:40:59

  • 0

#501
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
как минимум, надо не писать тут глупости - многие автомобилсты уже сказали в теме, что с удовольствием покинут пробки, если будет возможность ездить на метро.
Похоже пирожки ни разу не были за границей ламатинской области и не видели метро.
  • 0

#502
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

как минимум, надо не писать тут глупости - многие автомобилсты уже сказали в теме, что с удовольствием покинут пробки, если будет возможность ездить на метро.
Похоже пирожки ни разу не были за границей ламатинской области и не видели метро.

Почему-то мне кажется, что столько же автомобилистов стоят в пробках каждый день, и думают: пора бы на велосипед...
А метро я видел. Точнее, "Метротрам", потому что там вместо поезда трамваи ездят. Меня туда теперь палкой не загонишь.
  • 0

#503
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, там эсклатор ещё - страшная штука!! ;)
  • 0

#504
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ага, там эсклатор ещё - страшная штука!! :)

;) Не-е, там вещь пострашнее. Помните старые такие советские трамваи? Круглые такие, с круглыми фарами? Так вот, едешь себе спокойно, и вдруг... Ныряешь под землю, а там эта развалюха ка-а-к втопит под стольник! Всё (и все) шатается, гремит и трещит, а ещё темно и не видно ни хрена...
  • 0

#505
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...все орут благим матом и тут в вагон впрыгивает хищник-2!
  • 0

#506
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
... и хорошо двигает мне по башке, потому что я в упор этого не помню...
  • 0

#507
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а тебя затянуло под эскалатор ещё на входе!
  • 0

#508
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Я всё понял: метро - эскалатор - трамвай - хищник - эскалатор - амнезия!
  • 0

#509
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

В "день без машин" власти просят не дымить частными автомашинами, изредка закрывают центр города. НО ни о каком запрете на общественный автотранспорт речи не идёт (он кстати без пробок ездит лучше).
ЗЫ в Пекине акция провалилась - все забили на это дело - и смог в Олимпиаде меньше не станет.


про мораторий -
это из фильма про черных в США, когда им там не разрешалось сидеть в автобусах, а если и сидели, то на специально отведенных местах для черных. и тогда черные объявили байкот ТАКОМУ общественному транспорту. в результате чего добились равноправия в пользовании автобусом.

если бы у нас такой байкот объявили, то может быть общественный транспорт стал качественнее: водители перестали бы курить, музыка громко не включалась бы, водитель бы вел транспортное средство аккуратно, без судорожных рывков и т.д., и т.п.

но это из другой оперы


московские метро для меня страшны возможностью встретиться со скинхэдами...
  • 0

#510
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

московские метро для меня страшны возможностью встретиться со скинхэдами...


Московские и прочие российские скинхеды - это мифические существа, наподобие верблюдов на улицах Астаны, или медведей на Красной площади, в которых верят все дальние иностранцы. :spy:

PS Хорошие заметки о "скинхедах в России" бывают на сайте Д.Пучкова (ГОБЛИН)
  • 0

#511
vitceltus2002

vitceltus2002
  • Гость
  • 15 сообщений
Историко-географическое общество «Авалон» объявляет о начале первой карагандинской ВелоПереписи населения. Более подробную информацию читайте на www.guide.kz
  • 0

#512
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
на самом деле, меня реально на данный момент беспокоят велодорожки, потому что один фик наш народ такой, что когда будут дорожки - это одновременно станет парковочным местом для машин. У нас в городе вон две полосы движения водители в парковки превращают, а мы про дорожки мечтаем....
  • 0

#513
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
Можно велодорожки сделать как и тротуары - за арыком, и ни каких проблем не будет

#514
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Увы, по-другому никак. Но для такой дорожки нужно место, которое в городе найти очень сложно.
  • 0

#515
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ага согласен. Да и если делать за арыком, то там в большинстве случаев растёт какая нить зелень. Это утяжеляет процесс. А нашим же как проще так лучше... И Гринпис станет нашим врагом...

Итого, считатаю, что если их начнут делать, то перед арыком (((
  • 0

#516
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
все деревья на улицах вырубят под автопарковки (в парках только оставят), а потом нефть кончится и мафинов не станет - тогда ездий-не-хочу на лисапеде
  • 0

#517
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Думаю врядли на это пойдут (на сруб деревьев). Пока нефть кончится... я кончусь...
  • 0

#518
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
рубят уж давно, ты выйди на улицу (у нас в сквере напротив вырубили деревья и стоят бизнис-центр)
остальные вырубят, когда кончится нефть - на пару поедут мерсы с котлами-трубами
  • 0

#519
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
Рубят ведь в местах где дома строят, но не во дворах, аллеях, вдоль дорог и т.д. же

#520
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
пока нефть закончиться автомобили будут ездить уже на электричестве, солнечной энергии, водороде и энергии распада воды. вот. деревья просто так акимат вырубить не даст. в горПлане все деревья учтены и за каждое вырубленое (а вырубить его разрешат только если оно старое, или у тебя много денег) надопосадить ещё сколько-то новых.

а если велодорожки делать за арыками, переезды через перекрёстки будут весьма осложнены... я бы, кстати, запретил бы остановку и стоянку машин на обочинах - решилось бы очень много проблем, и место для велодорожек сразу бы нашлось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.