Перейти к содержимому

Фотография

Как вы ездите по городу?как часто, какими маршрутами, как долго?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Опрос: Дороги, которые мы выбираем

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;


очорт... Я дважды нарушил :-(
  • 0

#62
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Какие там мопеды по тротуарам. Мне часто приходится встречатся с автомашинами и довольно не маленькими. Они едут по тротуару и еще остервенело сигналят пешеходам, а те в свою очередь залазят в грязь на обочине лишбы их не задавили. Мечта у меня такая на каждую такую машину по лому назквозь или ПЗРК. Так что мы велосепедисты со своими помехами так ерунда. Если конечно не несемся сломя голову збивая всех прохожих.
  • 0

#63
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Так что мы велосепедисты со своими помехами так ерунда. Если конечно не несемся сломя голову збивая всех прохожих.

Ну, конечно, не сбивая, а легко маневрируя среди прохожих, предупреждая впереди идущих мелодичным звоном :D
  • 0

#64
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Так что мы велосепедисты со своими помехами так ерунда. Если конечно не несемся сломя голову збивая всех прохожих.

Ну, конечно, не сбивая, а легко маневрируя среди прохожих, предупреждая впереди идущих мелодичным звоном :lol:

Некоторые потом даже извиняются что не пропустили.
  • 0

#65
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений



Так что мы велосепедисты со своими помехами так ерунда. Если конечно не несемся сломя голову збивая всех прохожих.

Ну, конечно, не сбивая, а легко маневрируя среди прохожих, предупреждая впереди идущих мелодичным звоном :eek:

Некоторые потом даже извиняются что не пропустили.


А я говорю "спасибо" за то, что пропускают :spy:

Вот такие мы хорошие :lol:
  • 0

#66
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я езжу по тротуарам, другого варианта нет, потому что по дорогам боюсь, сейчас водилы вообще такие дерзкие стали.

А с пешеходами всегда можно договориться, хотя и среди них есть свои гады...
  • 0

#67
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
По дороге
Иногда канешна по тротуару, смотря какая обстановка на дороге
  • 0

#68
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Я смотрю по обстановке , машин много - по тротуару , людей много - по дороге , а если всех много то - по тоже дороге. Млин меня больше всего парят автобусники когда еду по дороге , они прям впритик приж9имаются , как то непосебе становица когда такая махина рядом едет.
  • 0

#69
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пригрело солнышко и нас стало 67!
  • 0

#70
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Иногда я езжу дворами. Иногда по тихим улочкам.
Стараюсь объезжать большие магистрали.

Но помимо машин, я ещё боюсь СОБАК...
А с ними мы как раз часто встречаемся на этих тихих улочках.
Я вот прикупила себе газовый балончик... Так, для уверенности.
  • 0

#71
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Кхмм... принимайте! Сегодня первый раз (перед этим лет пять ВООБЩЕ не катался) поехал на работу на велике (в связи с практически полным отсутствием парковки для авто). Вобщем, 6 секунд – полёт нормальный! :D Маршрут : от ВДНХ до Самала. Пока в основном по тратуарам.

Вопрос: а где лучше купить крылья и звонок/дуделку? (Если ОФФ, сильно не пинайте, ибо первый раз :D

зы: в голосовании пока не учавствую :laugh:

Сообщение отредактировал Vasca: 13.04.2007, 12:37:27

  • 0

#72
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Звонок-дуделку мы покупали в Лимпопо за 300 тенге.
  • 0

#73
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
В связи со строительством двух развязок на Аль-Фараби-Ленина-Фурманова и полной загруженностью траффика и стояночных мест, чувствую себя на байке королём дороги(тротуаров :laugh:)
  • 0

#74
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
А оказывается это и не так страшно ездить по городу :laugh:
Сам не давно сел на байк, но пока езжу только по тротуарам... жуть боюсь этих еб..ых автобусов :D
езжу от гагарина утепова в район сити центра
  • 0

#75
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

В связи со строительством двух развязок на Аль-Фараби-Ленина-Фурманова и полной загруженностью траффика и стояночных мест, чувствую себя на байке королём дороги(тротуаров :laugh:)


Во-во! Из-за этого я и пересел на байк. Сейчас, наблюдая в окно, как "доброжелательные" аборигены скручивают номера у некорректно припарковавшегося авто, думаю "Как вовремя у меня велик появился!" :D

Сообщение отредактировал Vasca: 13.04.2007, 12:36:28

  • 0

#76
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
только что купила Мериду!
блин еле до дома доехала от Альфараби+Ленина
пробки, куча машин, дороги узкие
не знала как ехать, боялась под машину попасть!

надо разработать хороший маршрут
вечерком прокачусь еще
  • 0

#77
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я ездила с 3А Аксая до Сейфуллина-Раймбека. Сначала по Толе би, потом по Виноградова, добираюсь до Сейфуллина и вниз. Обратно практически также.

Иногда с Сейфуллина-Раймбека по Наурызбай батыра вверх до Калинина, по Калинина до Тулебаева, оттуда прямо до Курмангазы, 50 метров и я стою на светофоре проспекта Достык... А до Теренкура потом рукой падать и еду вверх либо до экопоста (Медео), либо сворачиваю и катаюсь в п. Юбилейный. А домой всегда по-разному возвращаюсь.
Сил не всегда хватает на что-то большее, устаю. Катаюсь всего нечего. Разов 8 пока выезжала...
Завтра опять собираюсь...
  • 0

#78
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
емае какие мегареактивные пополнения байкеров в Алмате! :-)
  • 0

#79
Goblin Forever

Goblin Forever
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ая люблю погонять, на скорости по АБАЯ , Тимирязева, Альфараби и т.д! Просто я ежу или утром рано или вчером поздно!Машин на много меньше, ну и часов в 16,00 машин так более или менее! а вообще обычно особо маршрут не выбираю, сел и полетел!
  • 0

#80
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Вчера на Абая упала. Объезжала лужу, а сзади ехал троллейбус, который лужу не объезжал. И так получилось, что наши пути чуть-ли не пересеклись. Затормозила, свалилась, отделалась ссадиной (1 шт.) и синяком (1 шт.). Испугалась :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.