Перейти к содержимому

Фотография

Как вы ездите по городу?как часто, какими маршрутами, как долго?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Опрос: Дороги, которые мы выбираем

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Воздух совсем плохой в городе стал. Найду респиратор, мобыть буду больше по городу ездить..
  • 0

#42
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
и смотри большинство далеко не новички!:rotate: Так что в алмате не так уже и мало нас:rotate:)
  • 0

#43
Norrax

Norrax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Воздух совсем плохой в городе стал. Найду респиратор, мобыть буду больше по городу ездить..

Честно говоря больше всего бесит не обилие автомобильных выхлопов (это для нас не новость), а огромные тучи пыли! Вспомните, ведь в прошлом году меньше было! Мне кажется это связано с большим количеством строек в городе. По обочинам тяжело ездить, пройдет автобус, мало того надымит как последняя сволоч так еще и пыли поднимит так, что дышать невозможно. :D
  • 0

#44
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Ну ооочень тяжело по городу ездить, машины то и дело норовят задавить.
  • 0

#45
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ну ооочень тяжело по городу ездить, машины то и дело норовят задавить.

Пересядь на камаз... Никто не задавит... Разве что белаз, но тех в город не пускают....
Последнее время езжу на машине, байкеров ваще не видел кроме Тимура... По курмангазы домой наверно вечером ехал, а я в пробке стоял...
  • 0

#46
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Крылья не панацея. От всей летящей грязи меня не спасают.

значит это неправильные крылья :D
надо фулл-каверидж ставить - будет вам щастье (есть такие в Урбан Атлетикс, правда на дорожные).


Timur_j скажите новичку, эти фулл-каверидж , т.е. это означает широкие крылья? А тоя хочу купить себе нормальное заднее крыло, чтобы под багажник залазил.
  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это и есть обычные (нормальыне) крылья - тут писали.
  • 0

#48
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Если бы на работе была бы возможное место для велосипеда то ездил бы каждый день.
А так тока в выходные, да и то с нашей погодой то снег то дождь то день чудесный много не накатаешься, хотя даже в снег катался. :D
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

байкеров ваще не видел кроме Тимура... По курмангазы домой наверно вечером ехал, а я в пробке стоял...

Так это вы сидели в этой штуке?
Изображение
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На улице подсохло и нас стало 53!
  • 0

#51
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Сегодня проехалась по маршруту по Толе би от Руднева до Чайковского на АВТОБУСЕ. Это - ж... :( Автобус был заполнен людьми как жестянка селедкой.
  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на велокомпе +30С и у нас уже 54!
  • 0

#53
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а я по тротуарам. Нуивонафик по дорогам ездить. Спокойно, аккуратно по тротуарчику. Если вежливо попросить - дорогу уступят. Красота =)
  • 0

#54
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

а я по тротуарам. Нуивонафик по дорогам ездить. Спокойно, аккуратно по тротуарчику. Если вежливо попросить - дорогу уступят. Красота =)

Ага, а ты не пробывал кричать - "ЖОЛ!, ДОРОГУ!, ТЕЛЕГА ! " ;) ;) . А то многие и не думают двигаться :-) :spy:
  • 0

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[q]Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак,
Среди арыков и полей
Идет гулять ишакИх стало шестьдесят[/q]
  • 0

#56
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


а я по тротуарам. Нуивонафик по дорогам ездить. Спокойно, аккуратно по тротуарчику. Если вежливо попросить - дорогу уступят. Красота =)

Ага, а ты не пробывал кричать - "ЖОЛ!, ДОРОГУ!, ТЕЛЕГА ! " ;) ;) . А то многие и не думают двигаться :-) :spy:

Надо дудку приделать, как у меня.
Действует безотказно! :)
  • 0

#57
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



а я по тротуарам. Нуивонафик по дорогам ездить. Спокойно, аккуратно по тротуарчику. Если вежливо попросить - дорогу уступят. Красота =)

Ага, а ты не пробывал кричать - "ЖОЛ!, ДОРОГУ!, ТЕЛЕГА ! " :D ;) . А то многие и не думают двигаться :-( :-(

Надо дудку приделать, как у меня.
Действует безотказно! ;)

Не, ведь едучи по тротуару я нарушаю пдд... А у меня нет столько наглости (как у чимкентских мамбетов, которые мне (и не только) специально перегородили переход на перекрестке) чтобы сигналить прохожим. я просто тихо сзади еду, а они как увидят меня - сразу в сторону отскакивают :) или вежливо прошу пропустить :-(
  • 0

#58
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Тоже, когда по тротуару пробираюсь, тихонько качусь сзади, щёлкая переключателями слегка, оборачиваются - пропускают :-(
А сейчас, вместо езды по Фурманова от Ташкентской до Аль-Фараби, езжу по Панфилова до Новой площади, через скверик оперного театра, а там уже по широченному двухполосному тротуару :-(
По Фурманова, кстати, вдоль обочины сплошные люки и грязь от поливалок. Она никуда не девается, а просто каждое утро смачивается и аккуратно размазывается.
  • 0

#59
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Не, ведь едучи по тротуару я нарушаю пдд... А у меня нет столько наглости (как у чимкентских мамбетов, которые мне (и не только) специально перегородили переход на перекрестке) чтобы сигналить прохожим. я просто тихо сзади еду, а они как увидят меня - сразу в сторону отскакивают :D или вежливо прошу пропустить :rolleyes:


Почему нарушаете?

Из ПДД:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет, на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.


А ПОСКОЛЬКУ ВЕЛОДОРОЖЕК У НАС НЕТ, МОЖНО ЕЗДИТЬ ПО ТРОТУАРОМ, НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХ ПЕШЕХОДОАМ. ИНТЕРЕСНО, ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ПОД "ПОМЕХАМИ"?
  • 0

#60
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Алия, вывод-то неправильный. Тут всё проще - велосипеды относятся к транспорту, а движение оного по тротуарам запрещено (равно как и авто-мото-транспорта).
Щас много китайских мопедов-скутеров у молодёжи (прав не надо, номера не надо, по дороге страшно ездить - знакомо?) и ездят они по тротуарам, часто очень быстро и опасно для взрослых пешеходов, бабок и детей - поубивал бы таких табуреточников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.