Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Задай вопрос Джайли ТаникоВсе об oriental dance, и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#341
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Искандерия или меляя леф берет истоки с конца 50-х годов, когда в Египте нравы были свободней,чем сейчас и "гламурная" элита барышень гуляла по набережной Александрии,заворачиваяясь в большие черные платки.
Характер прогулок был просто легкий флирт,не более. :D
Этот стиль,в качестве пародии, был взят на вооружение знаменитым постановщиком танцев Махмудом Редой и он создал искусственный, эстрадный стиль,который и по сей день пользуется большой популярностью. Первой исполнительницей Меляя была прима Редовской труппы - Фарида Фахтми и платье у неё было оочень коротким! (видела фото)
Многие египетские звезды любят использовать этот стиль в своих шоу, в-основном, для работы со зрителем.Я видела Меляю в шоу Асмхан и Хайфы, очень весело и зажигательно!
Кстати, я уже начала со своей группой учить такой танец, к следующему шоу уже покажем!
  • 0

#342
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений
Ух ты,какие содержательные ответы!)
  • 0

#343
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений
Джайли, Эльвира, пасибки я узнала, то что хотела - подробное описание каждого стиля )

а еще и историю развития меляя леф)

Кстати, я уже начала со своей группой учить такой танец, к следующему шоу уже покажем!


Прекрасно, а где будет проходить ваше шоу, если не серет?
  • 0

#344
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений

Дабка. Совершенно роскошную дабку показал нам Габи Шиба - танцор, создатель собственной группы.
Танец энергичный, много сложных связок, проходок. Но, не смотря на сложность, я бы назвала его танцем аккумулирующем энергию. Особенно, когда, все создают большой круг, беруться за руки, и начинают


Джайли, насчет дабки - я думаю лучше один раз увидеть- когда приду к вам на занятия попрошу кусочек показать,пожалуйста)

p.s.
не отмазываваться - не военкомат! :D
  • 0

#345
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений
Джайли Танико, вы ведь часто ездите на фестивали в Египет и даже выступали на пати(это очень почетно).
Что на ваш взгляд больше всего арабы ценят в танце и танцовщице? И чем их шкала ценностей отличается от нашей или российской?
  • 0

#346
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Прекрасно, а где будет проходить ваше шоу, если не серет?
[/quote]

Следующее шоу городского масштаба будет,видимо, перед Новым годом,не раньше.
  • 0

#347
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Джайли Танико, вы ведь часто ездите на фестивали в Египет и даже выступали на пати(это очень почетно).
Что на ваш взгляд больше всего арабы ценят в танце и танцовщице? И чем их шкала ценностей отличается от нашей или российской?


Интересный вопрос.

Если взять чисто физический аспект, то например, наши смотрят на фигуру более придирчивей, чем арабы.
Для арабов главное танец: чувственный и живой. Они обращают внимание на то, как танцовщица умеет передавать эмоции, общаться с залом. Поскольку в Египте практикуют более камерную обстановку,т.е. как правило пати, фестивали проходят в 5-звездочных отелях, то для арабской публики важно эмоциональное общение со зрителями.
Арабы очень доброжелательная публика. Главное- это аура, они создают особый мир-сказку, в которую хочется возвращаться. Один раз "попробовав" Каир, хочется вкушать это "лакомство" из года в год.
К нас же, на мой взгляд, наряду с развитием арабского танца возникает главная проблема, - начинает доминировать "соревновательность". И зачастую конкурсный танец носит агрессивный оттенок: нездороваая обстановка. суета, оргнеточности, отравляют танец. Хотя именно конкурсы показывают на сколько у нас вырос танец, и это нужно для личностного роста. Но как говорится, во всем хороша мера, но к сожалению, не всегда удается соблюсти золотую середину.

P.S.Если вы та, самая Айгерим,которую я видела недавно на конкурсе, и сразу предсказала первое место в вашей номинации:-/, то советую вам в обязательном порялке ехать в Каир и принимать участие в конкурсе


С уважением, Джайли Танико
  • 0

#348
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений

Арабы очень доброжелательная публика. Главное- это аура, они создают особый мир-сказку, в которую хочется возвращаться. Один раз "попробовав" Каир, хочется вкушать это "лакомство" из года в год.
К нас же, на мой взгляд, наряду с развитием арабского танца возникает главная проблема, - начинает доминировать "соревновательность".


Мне кажется наш зритель в большинстве не знает историю танца,историю музыки,стили - поэтому меньше получит удовольствия от танца.

P.S.Если вы та, самая Айгерим,которую я видела недавно на конкурсе, и сразу предсказала первое место в вашей номинации:), то советую вам в обязательном порялке ехать в Каир и принимать участие в конкурсе


НЕ-а, я не Айгерим (но я не сомневаюсь, что это прекрасная девушка) :-)
  • 0

#349
худая обжора

худая обжора
  • Гость
  • 26 сообщений
Джайли, плиз и мне расписание для начинающих, адрес, телефон и расценки. Спасибо.
  • 0

#350
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Джайли, плиз и мне расписание для начинающих, адрес, телефон и расценки. Спасибо.



Написала вам в личку.


С уважением, Джайли Танико
  • 0

#351
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Джайли, плиз и мне расписание для начинающих, адрес, телефон и расценки. Спасибо.




Письмо не отправляется. Думаю. ваш ящик переполнен.

С уважением, Джайли Танико
  • 0

#352
худая обжора

худая обжора
  • Гость
  • 26 сообщений
Может попробуете скинуть инфу на nicotinism_dt@mail.ru. не пойму что с моим ящиком... Заранее спасибо.
  • 0

#353
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Может попробуете скинуть инфу на nicotinism_dt@mail.ru. не пойму что с моим ящиком... Заранее спасибо.


Уже отправила.

С уважением Джайли Танико
  • 0

#354
Mr. Seal

Mr. Seal
  • Гость
  • 24 сообщений
И я очень хочу узнать адрес, условия и стоимость занятий. Спасибо заранее!
  • 0

#355
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И я очень хочу узнать адрес, условия и стоимость занятий. Спасибо заранее!




К сожалению. не получается отправить вам письмо, видимо, из-за перегруженности вашего почтового ящика.

С уважением, Джайли Танико
  • 0

#356
Gem

Gem
  • Гость
  • 36 сообщений
Джайли, я бы тоже хотела заниматься у вас танцами в группе. можно и мне расписание для начинающих, адрес, телефон и расценки. Спасибо.
  • 0

#357
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Джайли, я бы тоже хотела заниматься у вас танцами в группе. можно и мне расписание для начинающих, адрес, телефон и расценки. Спасибо.


Здравствуйте!

Я ответила вам на 2 почтовых ящика.

С уважением, Джайли Танико
  • 0

#358
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений
Дабка, очень живой , шустрый такой танец.
Джайли ,мне понравился тот кусочек, когда танцевали вприпрыжку по кругу - весело)
Только ногами едва успеваешь за вами повторять)
  • 0

#359
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Дабка, очень живой , шустрый такой танец.
Джайли ,мне понравился тот кусочек, когда танцевали вприпрыжку по кругу - весело)
Только ногами едва успеваешь за вами повторять)



Живее всех живых :dandy:
Когда на МК Габи Шиба давал нам ливанскую дабку, - после часа занятий все были умудоханы.
Пока я фрагментарно добавляю элементы, дальше - больше.
В танце чувствуется как энергетика каждого сливается в единую мощную энергию. Это потрясающее чувство.


С уважением, Джайлм Танико
  • 0

#360
hatara

hatara
  • Гость
  • 23 сообщений
Джайли, здравствуйте!
Я бы очень хотела заниматься в Вашей студии, пожалуйста подскажите Ваши координаты (hatara@bk.ru)
Надеюсь на скорый ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.