Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Задай вопрос Джайли ТаникоВсе об oriental dance, и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#281
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сейчас прям все участницы конкурса разбежались и поехали на родину беллиданса. Во-первых меня эта родина как страна вообще не првлекает - жара, духота, прроды никакой-пустыня она и есть пусьыня, эти арабы вечно вымогающие из тебя деньги. И во вторых беллиданс - это еще не все что есть в жизни и тратьть такие деньги и время чтобы посмотреть как танцуют беллиданс на родине - это просто глупо. А если мой муж любит играть в футбол -то ему надо ехать на родину футбола в Великобританию , а моя дочь любит слушать джаз и ей обязательно надо съездить в Америку - на родину джаза. Так по вашему измеряется любовь к танцам, музыке и т.д. Съездил на родину и ты профессионал

И в чем заключается ваш вопрос?
  • 0

#282
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Сейчас прям все участницы конкурса разбежались и поехали на родину беллиданса. Во-первых меня эта родина как страна вообще не првлекает - жара, духота, прроды никакой-пустыня она и есть пусьыня, эти арабы вечно вымогающие из тебя деньги. И во вторых беллиданс - это еще не все что есть в жизни и тратьть такие деньги и время чтобы посмотреть как танцуют беллиданс на родине - это просто глупо. А если мой муж любит играть в футбол -то ему надо ехать на родину футбола в Великобританию , а моя дочь любит слушать джаз и ей обязательно надо съездить в Америку - на родину джаза. Так по вашему измеряется любовь к танцам, музыке и т.д. Съездил на родину и ты профессионал
[/quote]


Я лично мечтаю, съездить в Каир и поеду!!!! :) И самые лучшие преподаватели нашего города туда регулярно ездят. Как можно вложить душу в танец, не прочуствовав дух и культуру этого народа? И еслиб я увлекалась джазом обязательно поехала бы в Америку! :)
А еще хотела бы поучиться у Джайли и Ларисы Ушевой, надеюсь у них найдется для меня время.
  • 0

#283
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я лично мечтаю, съездить в Каир и поеду!!!! :) И самые лучшие преподаватели нашего города туда регулярно ездят. Как можно вложить душу в танец, не прочуствовав дух и культуру этого народа? И еслиб я увлекалась джазом обязательно поехала бы в Америку! ;)
А еще хотела бы поучиться у Джайли и Ларисы Ушевой, надеюсь у них найдется для меня время.

Я тоже мечтаю, чтобы Наташа смогла съездить в Каир и чтобы Джайли Танико и Лариса Ушева поучили Наташу - так как если Вы поучите Наташу - а она поучит нас - то наш уровень танцев явно повысится :)
  • 0

#284
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
[quote name='Ahlama' date='02.06.2008, 15:56' post='5817718']
[quote name='Джайли Танико' date='29.05.2008, 23:39' post='5797525']
[quote name='Ahlama' post='5794963' date='29.05.2008, 17:28']
[quote name='Джайли Танико' post='5750559' date='23.05.2008, 18:03']
[quote name='izumushka' post='5741005' date='22.05.2008, 17:24']
Джайли Танико, скажите а ваши ученицы выступали на Хабиби 3?
[/quote]



Я не поняла, кого вы имели в виду, - вопрос о конуре и самолюбовании.
Я прекрасно знаю, где я живу, и прекрасно знаю костяк белиданса в Казахстане. И открыто высказала о своей позиции, - в конкурсе для меня имеет значение жюри. Ваша позиция другая, и никто не отнимает ваших стремлений участвовать ежегодно в конкурсах. Но, на мой взгляд,развитие не может быть полноценным. если оно движется только в одну сторону. Съездите, хотя бы раз на родину арабского танца, это точно надолго избавит вас от "монотонности и однообразия" бытия.


С уважением, Джайли Танико
[/quote]
Сейчас прям все участницы конкурса разбежались и поехали на родину беллиданса. Во-первых меня эта родина как страна вообще не првлекает - жара, духота, прроды никакой-пустыня она и есть пусьыня, эти арабы вечно вымогающие из тебя деньги. И во вторых беллиданс - это еще не все что есть в жизни и тратьть такие деньги и время чтобы посмотреть как танцуют беллиданс на родине - это просто глупо. А если мой муж любит играть в футбол -то ему надо ехать на родину футбола в Великобританию , а моя дочь любит слушать джаз и ей обязательно надо съездить в Америку - на родину джаза. Так по вашему измеряется любовь к танцам, музыке и т.д. Съездил на родину и ты профессионал
[/quote]



Я не увидела вопроса, и чтобы завершить полемику, скажу вот что.
Повторюсь. Вы решаете не ехать, а я решаю - ехать. И в этом году, таких "глупцов" как я - половина известных преподавателей Алматы.
...Если подходить к делу так как вы, то по-вашему Индия, это тоже нищета, грязь и проказа, а не воспетая в архитектуре песнь любви - Тадж-Махал...

По поводу вашего скептитизма. Арабский танец, как арабский язык, нужно постоянно совершенствовать. И я это делаю, с удовольствием, каждый год, только потому, что мне это нравится. Никто не передаст душу танца так, как это делают египтяне.
Я много что в этой жизни умею делать хорошо, и моя любовь измеряется многогранно...
Удачи Вам. И побольше позитивных эмоций.


Джайли Танико
  • 0

#285
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Когда Вы бываете в Египте, покупаете ли диски с новой музыкой, есть ли там диски с мастер-классами известных в Египте танцовщиц? И если да - как находите их? :)
  • 0

#286
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Когда Вы бываете в Египте, покупаете ли диски с новой музыкой, есть ли там диски с мастер-классами известных в Египте танцовщиц? И если да - как находите их? :spy:


Конечно. Покупаю и диски, и костюмы, и всякие безделушки, вроде ароматических масел и восточных аксессуаров для дома, и подарки друзьям.
После любого МК продаются диски, которые все расхватывают как горячие пирожки.
Но, я покупаю не только на фестивале, но и в арабских магазинах для местных жителей. и не только в Египте. Плюс мои друзья, зная мои увлечения привозят мне арабскую музыку.


С уважением, Джайли Танико
  • 0

#287
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Здравствуйте, Джайли Танико.

вчера написала Вам в личку по поводу информации о студии. видимо письмо не дошло. :spy:

поэтому повторю его уже напрямую в теме:
Здравствуйте, Джайли Танико.

напишите пож-та все о занятиях в вашей студии.
меня интеерсует группа для начинающих, время после 18-00, количество занятий в месяц, их стоимость соот-но.
я правильно понимаю, что Вы единственый преподаватель в Вашей студии? это к тому, что хочу попасть именно к Вам.
по поводу формы одежды, в одном из Ваших ответов все подробно описано, единственная заминка- что такое "монисты" и почему их не надо, а что вместо них?
вроде как все спросила.
оч надеюсь что начну посещать Ваши занятия уже в ближайшее время, а то уж прям вся закостенела.

PS и еще плиз кординаты студии и тел.

заранее благодарю.
  • 0

#288
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте, Джайли Танико.

вчера написала Вам в личку по поводу информации о студии. видимо письмо не дошло. :spy:

поэтому повторю его уже напрямую в теме:
Здравствуйте, Джайли Танико.

напишите пож-та все о занятиях в вашей студии.
меня интеерсует группа для начинающих, время после 18-00, количество занятий в месяц, их стоимость соот-но.
я правильно понимаю, что Вы единственый преподаватель в Вашей студии? это к тому, что хочу попасть именно к Вам.
по поводу формы одежды, в одном из Ваших ответов все подробно описано, единственная заминка- что такое "монисты" и почему их не надо, а что вместо них?
вроде как все спросила.
оч надеюсь что начну посещать Ваши занятия уже в ближайшее время, а то уж прям вся закостенела.

PS и еще плиз кординаты студии и тел.




Ящик был переполнен.
Я вам написала в личку.
С уважением, Джайли Танико

заранее благодарю.


  • 0

#289
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Уважаемая Джайли! Хотела бы спросить. Я начала ставить новый танец под музыку из сборника турецкой танцовщицы Asena. Трек под названием Baladi. Как сама музыка называется я не знаю и композитор не указан. Музыка всем известная и очень полюбилась всем кто у меня занимается. Можно ли будет выводить этот танец на фестивали и прочие мероприятия или это вызовет опять, критику за неправильный подбор музыки?
  • 0

#290
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Уважаемая Джайли! Хотела бы спросить. Я начала ставить новый танец под музыку из сборника турецкой танцовщицы Asena. Трек под названием Baladi. Как сама музыка называется я не знаю и композитор не указан. Музыка всем известная и очень полюбилась всем кто у меня занимается. Можно ли будет выводить этот танец на фестивали и прочие мероприятия или это вызовет опять, критику за неправильный подбор музыки?



Здравствуйте. Наталья!
Можно и нужно.
Как вы заметили, критику может вызвать все что угодно.
Если на фестиваль, то полет фантазии бескрайний. Я всегда на стороне творчества и созидания. Горазно интересней придумывать самой, чем плодить неудачные копии. У меня даже, моя маленькая Диана начала придумывать занимательные связки...
Мне кажется, вы на правильном пути. Единвственное "но". Если вы хотите принять участие в каком-либо конкурсе, надо внимательно читать положение и условия конкурса, чтобы не вышел казуз. И там уже выставлять композицию, соотвествующую данному стилю.


С уважением, Джайли Танико
  • 0

#291
nek2811

nek2811
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте, Джайли Танико!!! [size=1]У меня аналогичный вопрос, вам его уже задавали, вы ответили на него в личку. Хотелось бы узнать по подробнее. Меня интеерсует группа для начинающих, время после 18-00, количество занятий в месяц, их стоимость. Хочу попасть именно к Вам. По поводу формы одежды, в одном из Ваших ответов все подробно описано, единственная заминка- что такое "монисты" и почему их не надо, а что вместо них? Заранее благодарю за предоставленные ответы)))

Сообщение отредактировал nek2811: 07.06.2008, 16:05:47

  • 0

#292
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте, Джайли Танико!!! [size=1]У меня аналогичный вопрос, вам его уже задавали, вы ответили на него в личку. Хотелось бы узнать по подробнее. Меня интеерсует группа для начинающих, время после 18-00, количество занятий в месяц, их стоимость. Хочу попасть именно к Вам. По поводу формы одежды, в одном из Ваших ответов все подробно описано, единственная заминка- что такое "монисты" и почему их не надо, а что вместо них? Заранее благодарю за предоставленные ответы)))



Здравствуйте!
Спасибо за вопрос. Я подробно ответила вам в личку.

На этой неделе мы выходим на каникулы.
Занятия возобновляются с 30 июня.
Приходите, будем ждать.
Тем более. я привезу новые "свежие" связки с египетских мастер-классов.



С уважением, Джайли Танико
  • 0

#293
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

..... Занятия возобновляются с 30 июня.Приходите, будем ждать.
Тем более. я привезу новые "свежие" связки с египетских мастер-классов.
С уважением, Джайли Танико

Завидую вам, девчонки, белой завистью ;)
Удачной Вам поездки, Джайли!

Сообщение отредактировал Wicked: 09.06.2008, 17:06:02

  • 0

#294
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений


..... Занятия возобновляются с 30 июня.Приходите, будем ждать.
Тем более. я привезу новые "свежие" связки с египетских мастер-классов.
С уважением, Джайли Танико

Завидую вам, девчонки, белой завистью ;)
Удачной Вам поездки, Джайли!



Спасибо огромное!
Ваш преподаватель Наташа тоже едет. Я думаю, она тоже привезет вам вкусные связки, и свои первые впечатления о Египте. А я, чем могу помогу. И самое главное поделюсь своими знаниями о Каире.
Кроме фестиваля. хочется побродить по городу. по улочкам, лавочкам ремесленников, среди марокканских светильников... Зайти в лавочки со свежевыжатыми соками, и пить не тростниковый сок, который обожают египтяне. а манговый или апельсиновый....
Мы наденем туники до пят. тончайшие шифоновые шарфы цвета спелых ягод. Открытыми будут одни глаза, по которым в нас признают иностранок. Но в импровизированных хиджабах мы примем на себя частичку страны, которую я очень люблю. И думаю, Наташа, тоже полюбит. Уже навсегда.


С уважением, Джайли Танико
  • 0

#295
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Это здорово! И, конечно же, ждем от Вас фотографий - как в том году! Глядя на них, по крайней мере представляешь немного ту атмосферу, в которой Вам посчастливится побывать!
  • 0

#296
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений



..... Занятия возобновляются с 30 июня.Приходите, будем ждать.
Тем более. я привезу новые "свежие" связки с египетских мастер-классов.
С уважением, Джайли Танико

Завидую вам, девчонки, белой завистью :eek:
Удачной Вам поездки, Джайли!



Спасибо огромное!
Ваш преподаватель Наташа тоже едет. Я думаю, она тоже привезет вам вкусные связки, и свои первые впечатления о Египте. А я, чем могу помогу. И самое главное поделюсь своими знаниями о Каире.
Кроме фестиваля. хочется побродить по городу. по улочкам, лавочкам ремесленников, среди марокканских светильников... Зайти в лавочки со свежевыжатыми соками, и пить не тростниковый сок, который обожают египтяне. а манговый или апельсиновый....
Мы наденем туники до пят. тончайшие шифоновые шарфы цвета спелых ягод. Открытыми будут одни глаза, по которым в нас признают иностранок. Но в импровизированных хиджабах мы примем на себя частичку страны, которую я очень люблю. И думаю, Наташа, тоже полюбит. Уже навсегда.


С уважением, Джайли Танико



Не могу поверить своему счастью! Когда чего то очень хочешь, стремишься к этому, оно обязательно свершается!!!! Жизнь прекрасна, впереди много открытий!!! Я уже не представляю, как я раньше жила без этого прекрасного танца!!!! Я была в Египте как турист и уже полюбила его всей душой!!! Это очень интересная и занимательная страна!!! Съездив туда один раз, тебя как магнитом тянет туда еще и еще. Огромное спасибо, Джайли за помощь. ;) Ехать одна, наверное бы не решилась.

Я думаю, что в следующем году Markiska и Wiked к нам присоединятся!!!!

Сообщение отредактировал Nataly AiF: 09.06.2008, 23:28:23

  • 0

#297
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Джайли, я тоже ваша поклонница. Прочитала здесь, что вы ездили в Египет недавно. Есть ли свежие впечатления о направлениях в развитии танца. Удалось ли повстречаться с мировыми звездами?
  • 0

#298
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Джайли, я тоже ваша поклонница. Прочитала здесь, что вы ездили в Египет недавно. Есть ли свежие впечатления о направлениях в развитии танца. Удалось ли повстречаться с мировыми звездами?



Здравствуйте!
Спасибо. Да, конечно, впечатления вылились в отдельную тему "Египтеский дневник-2", которая время от времени пополняется и информацией и фотографиями. Для меня звезды, учителя, которые дают мастер-классы в Египте. Из популярных певцов был Саад...


С уважением, Джайли Танико
  • 0

#299
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, Джайли) можно ли записаться к вам на занятия?
к сожалению отправить сообщение в личку не получается.

С уважением,
Лена.
  • 0

#300
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте, Джайли) можно ли записаться к вам на занятия?
к сожалению отправить сообщение в личку не получается.

С уважением,
Лена.



Здравствуйте. Лена!
Можно. С радостью ждем вас!
Я попыталась вам отправить сообщение, но видимо ваш ящик, либо переполнен, либо, код доступа закрыт.
Попробуйте написать мне по этому адресу: dance_studio@mail.ru


С уважением, Джайли Танико
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.