Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#1741
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А герметичность и не требуется. Если после того, как вы помыли банку горячей водой побрызгать ее каплями холодной - ничего не произойдет.

Если же вы сразу окатите ее не каплями а холодной струеей - она лопнет.

Конечно, это смешно, когда сравниваются стекло и металл. Но принцип в этом. И если металл имеет определенные свойства - резкое охлаждение после нагрева будет иметь тот же эффект, как в случае со стеклом. Абсолютно точно.

Посмотрите на фотографию, там видно что если наехать на приличную лужу то зальет не капельками так как там приличный зазор. Да и вообще по структуре метал помоем не лопается а сжимается. На кузнице нагревают его температуры на много выше чем в выхлопной а потом в воду опускают чтобы закалить, так что он лопается :dandy:
  • 0

#1742
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хорошо, что все прояснилось. А то, однажды в школе мне хотели по физике поставить двойку за четверть. Потом, через много лет я сдал кандидатский минимум по философии на пятерку. Так что, дискуссию можно было бы продолжать еще долго. На примере стеклянной банки и ее свойств после нагревания и резкого охлаждения. :dandy:

А вообще металл пусть и не лопается, но трещины в нем могут появится точно. Смоторя что в его сплав входит. Сравните чугунную батарею или гантелю, по хрупкости из-за механического воздействия - они крепкие, но хрупкие, как то же стекло. Или гриф от штанги - с противоположными свойствами.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 25.12.2008, 13:37:58

  • 0

#1743
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Всем добрый вечер, интересует такой вопрос, кто нибудь регулировал сам фары на аутбаке 2001 года американец, я сунулся туда, там всего один болт и он регулирует как ближний так и дальний по высоте, по горизонту вообще нет никаких болтов
что скажите.........

да ближний светит выше чем дальний

регулирует ближний и дальний одновременно

и еще расскажите как самому узнать есть ли у меня ЛСД в заднем редукторе
  • 0

#1744
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
добрый вечер всем.
горит чек и моргает круиз. не сбрасывается. что это могет быть
  • 0

#1745
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
теплоэкран кроме теплоизоляции, защищает еще и от брызгов, тока не металлическую оболочку-трубу, а катализатор который внутри, вот он то может пострадать от резкого охлаждения.
да и вообще не очень приятно когда проезжаешь по луже, а вокруг тебя образуется облако пара как от паровоза :rotate:
  • 0

#1746
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

Всем добрый вечер, интересует такой вопрос, кто нибудь регулировал сам фары на аутбаке 2001 года американец, я сунулся туда, там всего один болт и он регулирует как ближний так и дальний по высоте, по горизонту вообще нет никаких болтов
что скажите.........

да ближний светит выше чем дальний

регулирует ближний и дальний одновременно

и еще расскажите как самому узнать есть ли у меня ЛСД в заднем редукторе


по ЛСД гуру есть на алматы субару форуме, по вину вычисляет. он мне и вычислил, что нет ЛСД. Год какой авто? Если 2000 аут, то нема этого ЛСД
  • 0

#1747
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Всем добрый вечер, интересует такой вопрос, кто нибудь регулировал сам фары на аутбаке 2001 года американец, я сунулся туда, там всего один болт и он регулирует как ближний так и дальний по высоте, по горизонту вообще нет никаких болтов
что скажите.........

да ближний светит выше чем дальний

регулирует ближний и дальний одновременно
  • 0

#1748
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
все у кого горит чек, бесплатно посмотрим вместе. дома есть проверялка такая оранжевая.

кстати народ а еще будут покаталки как на 3-е делали? был простужен поэтому никак не получилось присоединится.
  • 0

#1749
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

кстати народ а еще будут покаталки как на 3-е делали? был простужен поэтому никак не получилось присоединится.

Это ты про Ушконыр ? или про Кок Кайнар (4-го катались)....
  • 0

#1750
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Кажется на ушконыр когда вы ездили. еще когда одна авто покатилась на снегу. простыл на новый год, а так ждал снега, проверить авто. помните тут выяснял и на субару форуме тоже, по соленоиду С, а потом выяснилось что у меня вообще ЛСД нет:rolleyes:. кстати, редуктор с осями стоит на американца 500 бакарей стоит.

как еще раз поедите, поранше сообщите!!!:spy: я буду делать гамбургеры! настоящие мериканские!
  • 0

#1751
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

еще когда одна авто покатилась на снегу.

откуда такие подробности ? :(

как еще раз поедите, поранше сообщите!!!:(


посматривай календарь событий на форуме ASC - обычно заранее появляется расписание....
  • 0

#1752
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
да на форум попасть не могу который день. все время пишет пэйдж лоад еррор
  • 0

#1753
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вопрос к Дорогим Субаристам :( !
Сегодня ночью раздолбасили нам боковое правое переднее стекло :( ,во дворе машина стояла.

Сколько примерно может оно стоить и может у кого есть полезные контакты?:)

у нас Субару Аутбек (универсал), европеец, 1997 г.в.


Очень буду благодарна за полезную информацию:o

  • 0

#1754
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Вопрос к Дорогим Субаристам :( !
Сегодня ночью раздолбасили нам боковое правое переднее стекло :( ,во дворе машина стояла.

Сколько примерно может оно стоить и может у кого есть полезные контакты?:)

у нас Субару Аутбек (универсал), европеец, 1997 г.в.


Очень буду благодарна за полезную информацию:o

поищите в теме Белый список СТО телефоны разборов. Там есть такие стекла. Тема закреплена сверху на ветке.
ну и газета колеса вам в помощь.
  • 0

#1755
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вопрос к Дорогим Субаристам :( !
Сегодня ночью раздолбасили нам боковое правое переднее стекло :( ,во дворе машина стояла.

Сколько примерно может оно стоить и может у кого есть полезные контакты?:)

у нас Субару Аутбек (универсал), европеец, 1997 г.в.


Очень буду благодарна за полезную информацию:o

тут: http://subaru-almaty....php?f=18&t=278
координаты разборов и их телефоны!
  • 0

#1756
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
сейчас заезжал во двор. на въезде пригорок маленький весь во льду. решил проверить смогу ли тронуться в гору на гололеде после полной остановки. тронулся. спокойно тихо заехал все таки. но во время подъема загорелась лампа АБС. поднялся и дальше на льду проверил: абс не пашет. остановился. заглушил машину и опять завел. абс не горит. разогнался и оттормозился - абс пашет... че это было? до этого даже при пробуксовках в гору ничего не загоралось...
как грится семь бед - один резет... :eek:
  • 0

#1757
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

сейчас заезжал во двор. на въезде пригорок маленький весь во льду. решил проверить смогу ли тронуться в гору на гололеде после полной остановки. тронулся. спокойно тихо заехал все таки. но во время подъема загорелась лампа АБС. поднялся и дальше на льду проверил: абс не пашет. остановился. заглушил машину и опять завел. абс не горит. разогнался и оттормозился - абс пашет... че это было? до этого даже при пробуксовках в гору ничего не загоралось...
как грится семь бед - один резет... :eek:

от пробуксовки колес комп АБС дуреет - лечится сам уже знаешь как )) :eek:
  • 0

#1758
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Заехал на БАО недавно - доволен :eek: Но, спуск в тот вечер, когда шел сильный снег, был адреналиновым... Реально понял зачем нужны шипы, цепи и педаль тормоза. Возрадовался за то, что есть хотя бы АБС. И осознал, что после восхождений, все-таки лучше брать такси... Даже под трубу. Подъем на БАО из центра с заездом за друганом - 1 час, спуск до дома - 2 с лишним... Турист в 20-метровый туман был покорен :eek:

Машина - аутбак, три литра, зимняя жестковатая резина без шипов. Заехать вверх можно было бы и до Космостанции (взяв песочка на пару-тройку мест), но спускаться там неприятно.
  • 0

#1759
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
аут 2000, без ЛСД, район поселка юбилейный. пер по снегу как танк. второй тест района каменского плато, пер как танк. потом уже бампер стало жалко. снег то уже подмерзший. так скажем уровень снега был по двери. иногда чуток меньше, иногда больше. конечно когда нагребал, то приходилось откатывать назад, а так шел просто супер! резина хака шипы.
  • 0

#1760
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

аут 2000, без ЛСД, район поселка юбилейный. пер по снегу как танк. второй тест района каменского плато, пер как танк. потом уже бампер стало жалко. снег то уже подмерзший. так скажем уровень снега был по двери. иногда чуток меньше, иногда больше. конечно когда нагребал, то приходилось откатывать назад, а так шел просто супер! резина хака шипы.


В таких случаях само трудно потом из дырок противотуманок лед выковыривать. Если сантиметров 30 снега, то они заполняются, а потом в камень замерзают :weep: А бампер жалеть не стоит - он же из толстого мягкого пластика, что с ним станется? Так, несколько шрамов :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.