Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#841
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Thank's AUS

Welcome!
  • 0

#842
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
2 slavavek: пищалка стоит в приборке, там есть фишка со множеством проводом (слева если смотреть на приборку) от неё один проводок идет к пищалке - его режешь и тишина! :D
Неприятность случилась: хотел заменить перегоревшую лампочку в приборке, вытаскивать приборку поленился - в результате лампочка упала вглубь торпеды, куда-то к центру.... снял все что можно было снять с центральной части (магнитолу, пепельницу) и под рулем панели, отвернул ковролан под рулем - не нашел эту лампочку! :) Прям Бермудский треугольнег какой-то мля... Теперь надо искать лампочку и искать синий гандончик на неё.

Фелегз
  • 0

#843
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

2 slavavek: пищалка стоит в приборке, там есть фишка со множеством проводом (слева если смотреть на приборку) от неё один проводок идет к пищалке - его режешь и тишина! :D
Неприятность случилась: хотел заменить перегоревшую лампочку в приборке, вытаскивать приборку поленился - в результате лампочка упала вглубь торпеды, куда-то к центру.... снял все что можно было снять с центральной части (магнитолу, пепельницу) и под рулем панели, отвернул ковролан под рулем - не нашел эту лампочку! :) Прям Бермудский треугольнег какой-то мля... Теперь надо искать лампочку и искать синий гандончик на неё.

Фелегз

Спасибо за инфу! Надо будет замутить, а то надоела эта херь. Теперь главное разобраться как снять приборку.
  • 0

#844
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
коллеги, я что то не пойму - сколько литров масла в двигло 2.5 идет ?
По инструкции - 4,5, а у меня - 4 литра сейчас влезло и щуп показывает запредельно, правда
никак не могу определить достоверно уровень.

Там есть насечки L и F, и уровень должен быть между этими буквами. У меня же показывает как то размазано, не единой гранью, и масла выше F на 1 или 2,5 сантиметра

кто что думает ?
  • 0

#845
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Бермудский треугольнег какой-то мля... Теперь надо искать лампочку и искать синий гандончик на неё.

Фелегз


подтверждаю ! Слева от штурвала, внизу есть кармашек небольшой. Закинул туда платсиковую заклепку от дверной ручки (та которая закрывает болт).
Хотел чтобы не потерялась, потом прикрепить как время будет и когда вытаскивал кармашек она полетела туда - в приборку
щасть за ней сразу - ан нет !
нету ее там...

треугольник точно
  • 0

#846
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

коллеги, я что то не пойму - сколько литров масла в двигло 2.5 идет ?
По инструкции - 4,5, а у меня - 4 литра сейчас влезло и щуп показывает запредельно, правда
никак не могу определить достоверно уровень.

Там есть насечки L и F, и уровень должен быть между этими буквами. У меня же показывает как то размазано, не единой гранью, и масла выше F на 1 или 2,5 сантиметра

кто что думает ?

Да у меня тоже уровень по всему щупу размазан с одной стороны, ориентируюсь по другой стороне. Когда менял у меня помоему влезло около 4,2 литра
  • 0

#847
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Когда менял масло - залил 4,3л. примерно (старое выкачивали полностью). Щас долил еще ок. 200 гр., тк.к уровень был на минимуме.
  • 0

#848
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А я научился точно мерить уровень масла. Делаю раз в неделю в две, так:
С вечера ствим машину на ровное место, вынимаем щуп, протираем и ложим в салон со стороны водителя дабы утром не уехать с открытой горловиной. Горловину на всякий случая прикрываю тряпкой, закрываю капот, ухожу...
Утром вставляю щуп, при чем надо вставлять правильно, так что бы нарисованная масленка на ручке щупа не была кверх ногами. Вытаскиваем и на той стороне где надписи видим четкую отметку уровня.

Мне тоже когда меняли масло залили около 4.2 4.3 литра...
  • 0

#849
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

коллеги, я что то не пойму - сколько литров масла в двигло 2.5 идет ?
По инструкции - 4,5, а у меня - 4 литра сейчас влезло и щуп показывает запредельно, правда
никак не могу определить достоверно уровень.

Там есть насечки L и F, и уровень должен быть между этими буквами. У меня же показывает как то размазано, не единой гранью, и масла выше F на 1 или 2,5 сантиметра

кто что думает ?

входит около или ровно 4,5 литра. заливают при мне в суба-центре.
также на шупу есть еше отверстие, до него доливают если часто по горам скачете.
Аут 2005 года.
Могу сказать как проверяют спецы с "Порше", работал с ними. заливают масло, авто конечно на ровной плошадке, до этого двигатель был прогрет или со старым маслом или с новым, запускают двигатель минут на 5, глушат и через 10 мин проверка уровня. Во как!
  • 0

#850
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет! планирую приобрести аут 2005-7 модельного года подскажите боковые зеркала взаимозаменяемы на европейца и америкота? фишка в том что на америкотах стоят обычные без повторителя поворота на европейцах с повторителями и в цвет кузова!
  • 0

#851
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вопрос тоже про американский аутбак: наружняя граната от европейского аналога подходит к американскому аутбаку 2005-го года? Просто найти американскую гранату в Алматы нереально, на заказ не возят.
  • 0

#852
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Вопрос тоже про американский аутбак: наружняя граната от европейского аналога подходит к американскому аутбаку 2005-го года? Просто найти американскую гранату в Алматы нереально, на заказ не возят.

насколько я понял гранаты взаимозаменяемы! по крайней мере на аутах 2000-2003г.в. меня на своем америкоте и на ланкастер тоже подходят те что идут в свободной продаже!
  • 0

#853
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вопрос тоже про американский аутбак: наружняя граната от европейского аналога подходит к американскому аутбаку 2005-го года? Просто найти американскую гранату в Алматы нереально, на заказ не возят.

Наверняка подходят! Менял недавно гранату наружнюю, купил вообще непонятно какого производителя (Китай скорее всего) привезенную с Эмиратов за 6500тг.
  • 0

#854
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
кто помнит какой предохранитеь отвечает за кон дер ?
что то не запускается
в салоне тыкать или под капотом ?
  • 0

#855
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
добрый вечер господа.
в понедельник на сервис нужно ехать ТО-30 тыщ,
посмотрел на перечень услуг- замена свечей и чистка дроссельной заслонки.
подскажите насколько это необходимо??? или бабало рубят???
  • 0

#856
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
TLC, у меня нет ответа на Ваш вопрос, зато у меня есть к Вам вопрос. :rotate:

Вы делали ТО-10000, если да, то что на нем делают и сколько это все стоит?
  • 0

#857
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
в субару центре есть прайс на все то и описание что делают. на вскидку не помню- вроде только масло менял и проверка агрегатов. топливный фильт в баке не меняется до 70 тыщ. менял воздущшный фильтр и салонный- по своей инициативе- запах шел.
  • 0

#858
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

добрый вечер господа.
в понедельник на сервис нужно ехать ТО-30 тыщ,
посмотрел на перечень услуг- замена свечей и чистка дроссельной заслонки.
подскажите насколько это необходимо??? или бабало рубят???

Свечи поменяй, а заслонку можно не чистить, скорее не заслонку а датчик расхода воздуха
10 тыс то - около 100 бакинских если все их (замена масло и фильтра), масло двигательное можно свое. у них ху.., хоть и Мобиль 10W-30, для нас лучше 5W-40 или 0W-50, а у них менеджеры про такое масло и не слыхивали и парят что такого вообще нет :(

Сообщение отредактировал маке: 12.05.2008, 21:25:15

  • 0

#859
BPS

BPS
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем кто может предложить или подсказать где есть! Надо 2 солнцезащитных козырька в идеальном состоянии или новые на Subaru Legasy OutBack 1997года Американец!!!

Варианты типа купи на базаре или на разборе писать не надо! Смотрел везде продают сплошное г....
На субару центре под заказ не возят сейчас ничего(
Так что просим)) кто чем может

все можно кидать в ЛС или ICQ#: 309-238-792
  • 0

#860
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем кто может предложить или подсказать где есть! Надо 2 солнцезащитных козырька в идеальном состоянии или новые на Subaru Legasy OutBack 1997года Американец!!!

Тоже порванные чтоле? Америкоты их спецом рвут??? У моего водительский порваный еще с Канады, так я сверху прикрепил карман для дисков и не видно теперь.

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.05.2008, 21:05:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.