Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2681
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Всем доброго времени суток, (аутбэк 2001) случилось страшное, пошла трещина по лобовому стеклу, аккурат под водительским дворником, следов от камня или сколов нет, скорей всего по дурости горячим воздухом с печки угробил стекло, подскажите реально восстановить стекло, заделать как-то эти трещины или диагноз замена лобового? ... даже знать не хочется сколько может стоить... Подскажите кто ремонтировал стекла где у нас есть качественные СТО по ремонту и замене стекол. Ну и будте осторожны у кого автозавод, не повторите моей ошибки - на прогретой машине не направляйте дефлектор сразу на лобовое стекло :lol:

Та же проблема. прям вдоль обогрева дворников лопнула не видно снутри но снаружи красуется :(

По Жарокова не доезжая Сатпаева ( от Абая едем вверх) справа СТО классно делают стекла. Делали на своей машине, вообще не видно трещины. Цена договорная. К сожалению название СТО и телефон потерял, на память помню где находится.
  • 0

#2682
stanislav_77

stanislav_77
  • Гость
  • 8 сообщений


Outback 2002 2.5l, проблема такая, то горит то тухнет Cheсk, понимаю что можно потестить, но сам подозреваю что от датчика холостого хода, т.к. утром при заводке с сигналки, заводиться держит обороты и через сек 15-20 падают обороты и глохнет машина. и так два раза, только на третий уже продолжает работать, возможно эта причина? и как ее исправить?

Привет уменя Outback 2001 2.5 токая-же проблема только Check не горит, если решишь эту проблемку отпишись, заранее спасибо.

Привет как-то утром завел машину не с пульта а сам, завелась нормально обороты держит ровно не глохнет и так несколько дней, заводишь с автозавода заводится со второго с третьего раза обороты плавают, может дело в сигнализации, у меня tomahawk X5. может быть недостаточно стартер крутит при первом запуске 08сек
  • 0

#2683
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Outback 2002 2.5l, проблема такая, то горит то тухнет Cheсk, понимаю что можно потестить, но сам подозреваю что от датчика холостого хода, т.к. утром при заводке с сигналки, заводиться держит обороты и через сек 15-20 падают обороты и глохнет машина. и так два раза, только на третий уже продолжает работать, возможно эта причина? и как ее исправить?

Привет уменя Outback 2001 2.5 токая-же проблема только Check не горит, если решишь эту проблемку отпишись, заранее спасибо.

Привет как-то утром завел машину не с пульта а сам, завелась нормально обороты держит ровно не глохнет и так несколько дней, заводишь с автозавода заводится со второго с третьего раза обороты плавают, может дело в сигнализации, у меня tomahawk X5. может быть недостаточно стартер крутит при первом запуске 08сек

таже ерундень когда морозы прошлой зимой были ровно также глохла, хотя машина в идеальном состоянии заводитсяч с полпинка и все датчики в норме, сигналка - мэджикар-шерхан, стартером она крутит нормально выставил тоже на 0,8 - машина заводится... А вот почему такой проблемы не возникает когда заводишь вручную, есть такие соображения: когда поворачиваешь ключ перед тем как завести машину включаются все насосы, электроника и т.д.... т.е. мы же не сразу стартером крутим, а даем так сказать подготовиться машине ... хз что делает сигналка, может не успевает машина все давления в норму привести, а ещё на морозе тормозит любая электроника, есть вероятность что комп тупит

Сообщение отредактировал d:): 08.12.2009, 21:07:39

  • 0

#2684
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Врядли это проблема сигналки она также включает зажигание на пару секунд и только потом крутит стартером.
Больше пожоже на грязный или подмерзаюший клапан ХХ.
  • 0

#2685
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

. может быть недостаточно стартер крутит при первом запуске 08сек

Дело не в стартере. Стартер крутнул, движок запустился, всё, он больше не нужен. Проблема в другом. И вариантов куча. В том числе клапан ХХ.
  • 0

#2686
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день субароводы!

При замене Клапана Холостого Хода, его надо будет регулировать? Или просто выкинул старый и поставил новый и поехал? Промывка не помогает че то. Собака стоит 35000 тг в Субарексе, где еще можно найти?
  • 0

#2687
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем привет!
опять начались проблемы с плавающими оборотами на холодный двигатель. Плюс один раз после резкого ускорения и остановки на светофоре машина заглохла. Это я так понимаю связано с дроссельной заслонкой и датчиком ХХ. Посоветуйте где можно решить проблему окончательно. в прошлом году заезжал на какое то СТО где за 2000 тенге мне дроссельную заслонку прочистили. после этого обороты плавали сапсем чуток.а терь вот началось по серьезному. как заведешь около минуты движок обороты туда сюда кидает.


На счет остановки и ускорения на светофоре, такая же проблема у меня появилась, буквально 3 - 4 дня назад. Тоже заглох движок в неподходящий момент, на перекрестке поворачивал налево. Когда стою на пробке или светофоре, обороты падают и машину колбасит не подецки, то есть трясет ужасным образом. Кажется вот вот заглохнет, еле как набирает обороты. Вчера вечером после работы когда прогревал машину, обороты сильно начали плавать и загорелся чек. Сегодня утром на диагностику съездил, ошибка "Пропуск зажигания в 1-цилиндре". Рассказал все симптомы, промыли КХХ, но ничего не изменилось. Все также колбасит. С такими же проблемами на СТО приехали еще несколько людей. Может снова начали мутить с бензином у нас, а? Начал думать о замене самого клапана, но стоит ли, не знаю. Если решишь проблему отпишись, пожалуйста. Если я решу, то отпишусь как положено :D .
  • 0

#2688
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день субароводы!

При замене Клапана Холостого Хода, его надо будет регулировать? Или просто выкинул старый и поставил новый и поехал? Промывка не помогает че то. Собака стоит 35000 тг в Субарексе, где еще можно найти?


Регулировать его обязательно надо. В понеделник чистил. Регулируется мультиметром. Затем программируется чек, чтобы не выдал ошибку после сьема КХХ. До этого машинка глохла. Сейчас перестала. Тьфу три раза. Делал у Юры.
  • 0

#2689
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В среду поменял подшипники задней ступицы (правой и левой). Ранее был шум. Грешил на кардан, резину. (в ветке много вопросов по этой теме). Шум пропал. Аж скучно :D.
  • 0

#2690
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Регулировать его обязательно надо. В понеделник чистил. Регулируется мультиметром. Затем программируется чек, чтобы не выдал ошибку после сьема КХХ. До этого машинка глохла. Сейчас перестала. Тьфу три раза. Делал у Юры.


Контакты Юры не могли бы дать?
Спасибо заранее.
  • 0

#2691
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Народ, а у кого было такое....???
Утром в холод када заводишь и прогреваешь, в салон через вентиляцию попадает запах бензина из под капота. Запах сильный. Днем, когда прогрета или когда доеду до работы, такого не ощущается. Проверил все трубопроводы - всё цело. Откуда запах идёт - не пойму....
ХЕЛП!
  • 0

#2692
stanislav_77

stanislav_77
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет!
опять начались проблемы с плавающими оборотами на холодный двигатель. Плюс один раз после резкого ускорения и остановки на светофоре машина заглохла. Это я так понимаю связано с дроссельной заслонкой и датчиком ХХ. Посоветуйте где можно решить проблему окончательно. в прошлом году заезжал на какое то СТО где за 2000 тенге мне дроссельную заслонку прочистили. после этого обороты плавали сапсем чуток.а терь вот началось по серьезному. как заведешь около минуты движок обороты туда сюда кидает.


На счет остановки и ускорения на светофоре, такая же проблема у меня появилась, буквально 3 - 4 дня назад. Тоже заглох движок в неподходящий момент, на перекрестке поворачивал налево. Когда стою на пробке или светофоре, обороты падают и машину колбасит не подецки, то есть трясет ужасным образом. Кажется вот вот заглохнет, еле как набирает обороты. Вчера вечером после работы когда прогревал машину, обороты сильно начали плавать и загорелся чек. Сегодня утром на диагностику съездил, ошибка "Пропуск зажигания в 1-цилиндре". Рассказал все симптомы, промыли КХХ, но ничего не изменилось. Все также колбасит. С такими же проблемами на СТО приехали еще несколько людей. Может снова начали мутить с бензином у нас, а? Начал думать о замене самого клапана, но стоит ли, не знаю. Если решишь проблему отпишись, пожалуйста. Если я решу, то отпишусь как положено :) .

Привет может быть проблема с лямбда-зондом, проверить можно так отсоединить разьем лямбды если изменения в работе двигателя есть, то скорее всего вышел из строя лямбда-зонд.
  • 0

#2693
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Народ, а у кого было такое....???
Утром в холод када заводишь и прогреваешь, в салон через вентиляцию попадает запах бензина из под капота. Запах сильный. Днем, когда прогрета или когда доеду до работы, такого не ощущается. Проверил все трубопроводы - всё цело. Откуда запах идёт - не пойму....
ХЕЛП!

у мя было что-то подобное... осенью в сезон дождей при включенной печке таксикоманил нереально :) но потом вроде прошло, вымолось все наверное :)
может тоже стоит попробовать помыть хорошенько? :)
  • 0

#2694
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у мя другая трабла :)
в суботу ездил на чимбу, ну в принципе каждую суботу туда езжу))) а вчера в воскресенье еду, точнее машина в накате со скоростью 40км\ч на D, а обороты падают ниже 500.. остановился на перекресте, обороты падают к 0, буквально на секунду маргнула ламочка "AT OIL" (кажется так, желтенькая така)))) и обороты выравнялись и все Ок стало.
седня пол дня ездил, проблем не возникло. на диагностику ехать наверное смысла нет, ни чего не горит. но мя интересует, что за лампочка эта AT OIL, вроде что-то с коробкой связано???
а вобще я грешу на мочу, которую залил последний раз в бак...
  • 0

#2695
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Привет может быть проблема с лямбда-зондом, проверить можно так отсоединить разьем лямбды если изменения в работе двигателя есть, то скорее всего вышел из строя лямбда-зонд.


Вчера был на ПЦО Master Team Asia. Как я понял, есть проблемы в работе блока дроссельной заслонки и еще куча разных проблем. Буду чиниться у них. Там посмотрим как получится. О результатах отпишусь.
  • 0

#2696
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

мя интересует, что за лампочка эта AT OIL, вроде что-то с коробкой связано???

Превышена максимальная рабочая температура масла в коробке - прост перегрел...
  • 0

#2697
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

у мя было что-то подобное... осенью в сезон дождей при включенной печке таксикоманил нереально :) но потом вроде прошло, вымолось все наверное :eek:
может тоже стоит попробовать помыть хорошенько? :)

У меня запах бензина, а не тосола.
Что помыть??? двигло? систему? или что?

или саму машину? :)

Сообщение отредактировал Хохол: 14.12.2009, 16:07:50

  • 0

#2698
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У меня запах бензина, а не тосола.
Что помыть??? двигло? систему? или что?

или саму машину? :)

ну у мну тоже бензой несло))) я менял бензофильтр, соответствено пролил немного бензы - вот и фанило.. поездил по лужам и все прошло... правда на это ушло недели 2 :)
  • 0

#2699
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ну у мну тоже бензой несло))) я менял бензофильтр, соответствено пролил немного бензы - вот и фанило.. поездил по лужам и все прошло... правда на это ушло недели 2 :)

А я ничего не менял - у меня ни с того ни с его........ :)
  • 0

#2700
stanislav_77

stanislav_77
  • Гость
  • 8 сообщений


Народ, а у кого было такое....???
Утром в холод када заводишь и прогреваешь, в салон через вентиляцию попадает запах бензина из под капота. Запах сильный. Днем, когда прогрета или когда доеду до работы, такого не ощущается. Проверил все трубопроводы - всё цело. Откуда запах идёт - не пойму....
ХЕЛП!

у мя было что-то подобное... осенью в сезон дождей при включенной печке таксикоманил нереально :rolleyes: но потом вроде прошло, вымолось все наверное :)
может тоже стоит попробовать помыть хорошенько? :rotate:

Привет! Может-быть надо протенуть хомуты на топлевных шлангах, с наступлением холодов патрубки,шланги сужаются хамуты ослабивают, как правило если пахнет значит есть утечка. Причину надо найти во избежании возгорания, бензин испоряется быстро так что мойка вам нечего не даст,это-же не масло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.