Перейти к содержимому

Фотография

Аутбеккак машинка?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4847

#3263130
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Пишем все что касается аутов.

Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:48:24

  • 0

#2661
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
ЗЫ: насчет цен на обслуживание....если тойотовские запчасти ставить оригинал то по цене не сильно разниться с субарем=)!
  • 0

#2662
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
a_askar прочитал отзыв. Мне понравился. :(

Заинтересовали следующие слова после основного текста:

если менять фильтр вместе с маслом, то растет расход топлива, да и фильтр пропускает меньше воздуха намного.


Дело в том, что я скоро буду менять масло. А с ним обычно меняю и фильтры воздушный и масляный. Почему ты считаешь, что фильтр надо менять чаще?

Сейчас отмечаю, что у меня возрос расход бензина. Последний замер показал 16,8 л. на сотню. Сейчас стал больше прогревать, поездки на более короткие расстояния. Но обычно у меня был расход в районе 14 л. Может бензин плохой попадается, геометрия, шины спущены и т.д. причин много. Более детально изучать не могу, т.к. нахожусь в длительной командировке в другом городе вместе с машиной.

Воздухан реально сказывается на расходе топлива на твой взгляд?
  • 0

#2663
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Lex(us), ну так я и на калдину и на субарика щас только оригинал ставлю. поэтому цены практически одни. просто вначале на калдину пытался по подвеске ставить дубликаты... пробег на них составил 2000 или 3000 км. пришлось заново все менять. после этого я ставлю только оригинал.
У меня товарищ эти штанги менял на Достаре в первой ламате. Можно к ним скататься узнать насчет самих пластмассек. может и продадут отдельно. замена штанг обошлась в 10 или 12 тыс. (я уже писал об этом:smoke:)

Tuk-tuk, спасибо! я старался! :spy:
Раньше я часто мотался загород на природу, отдыхать. там бывали места где далеко не трасса :D после покатушек пыли забивалось достаточно, потом в городе в пробках стоишь, собираешь сажу из соседних выхлопных труб, да и просто всякую фигню в воздухе. в итоге получалось что через 4000 тыщи фильтр уже забитый. доставал его и в прямом смысле вытряхивал. причем вытряхивал столько всего, что страшно становилось. после замены средний расход всегда падал на литр-полтора. да и машина активнее начинала ездить. поэтому я меняю каждые 4000.
думаю стоить смотреть по реальному состоянию фильтра. может у кого и через 1000 он забитый становится, а у кого и через 10000-15000 как в книге по обслуге.
  • 0

#2664
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Отзыв +5 :rolleyes: С дворниками та же ерунда началась в этом году, пока еще не разбирал.
  • 0

#2665
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А что за волшебная жидкость?
Название хоть скажите!

да там прямо так и написано "для устранения шума и течи", ну или типа того, видел и мотуль, и вюрст, и вообще китайские, на карсити найдете.
  • 0

#2666
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем доброго времени суток, (аутбэк 2001) случилось страшное, пошла трещина по лобовому стеклу, аккурат под водительским дворником, следов от камня или сколов нет, скорей всего по дурости горячим воздухом с печки угробил стекло, подскажите реально восстановить стекло, заделать как-то эти трещины или диагноз замена лобового? ... даже знать не хочется сколько может стоить... Подскажите кто ремонтировал стекла где у нас есть качественные СТО по ремонту и замене стекол. Ну и будте осторожны у кого автозавод, не повторите моей ошибки - на прогретой машине не направляйте дефлектор сразу на лобовое стекло :dandy:
  • 0

#2667
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем доброго времени суток, (аутбэк 2001) случилось страшное, пошла трещина по лобовому стеклу, аккурат под водительским дворником, следов от камня или сколов нет, скорей всего по дурости горячим воздухом с печки угробил стекло, подскажите реально восстановить стекло, заделать как-то эти трещины или диагноз замена лобового? ... даже знать не хочется сколько может стоить... Подскажите кто ремонтировал стекла где у нас есть качественные СТО по ремонту и замене стекол. Ну и будте осторожны у кого автозавод, не повторите моей ошибки - на прогретой машине не направляйте дефлектор сразу на лобовое стекло :dandy:

Та же проблема. прям вдоль обогрева дворников лопнула не видно снутри но снаружи красуется :weep:
  • 0

#2668
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Казавтостекло, вот кто делает качественно. Полностью трещенну мне кажеться нет смысла затирать, дорого выйдет и эффект думаю не очень будет, а засверлить бы не мешало чтобы дальше не расходилось. Поменял я себе лобовое, долго искал с подогревом родное и через пол года хороший камень сделал плямбу размером с кулах, хорошо что в углу и не мешает физически а только морально.
  • 0

#2669
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Кстати с дворниками ни кто проблему не решил? Сильно там геморно разбирать и какие расходники нужны?
  • 0

#2670
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 a_askar отзыв классный.
вопрос возник, LSD заднего привода, как мона это проверить со стороны? самоблокирующийся дифиринциал - это тоже самое?
  • 0

#2671
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Спасибо!

да, это тоже самое. проверить можно так: задню ось свешиваете (к примеру на подъемнике машину поднять, главное чтобы колеса задние свободно вращались). и крутите одно колесо, если второе колесо вращается в туже сторону, то LSD есть, если же оно вращается в противоположную сторону, то его нет. можно еще на скользком покрытии начать буксовать. если задние оба буксуют, то есть, если только одно, то нету. как-то вот так :dandy:
  • 0

#2672
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Спасибо!

да, это тоже самое. проверить можно так: задню ось свешиваете (к примеру на подъемнике машину поднять, главное чтобы колеса задние свободно вращались). и крутите одно колесо, если второе колесо вращается в туже сторону, то LSD есть, если же оно вращается в противоположную сторону, то его нет. можно еще на скользком покрытии начать буксовать. если задние оба буксуют, то есть, если только одно, то нету. как-то вот так :eek:

ну значит я правильно проверял. у мя получается есть... но вот если по диаганали подвешивается, то можно сказать авто стоит на месте :dandy: либо было еще, левое сторона на льду, правая - на снегу, буксовал(( и задние колеса не заблокировались :laugh:
  • 0

#2673
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
d:) и Микитка - На Сейфуллина, ниже БАКа сразу слева есть Лаборатория стекла, там хорошо заделывают сколы. В наличии были вроде даже новые стекла. Цены приемлемые. Телефонов к сожалению нет.
  • 0

#2674
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

d:) и Микитка - На Сейфуллина, ниже БАКа сразу слева есть Лаборатория стекла, там хорошо заделывают сколы. В наличии были вроде даже новые стекла. Цены приемлемые. Телефонов к сожалению нет.

Спасибо, послезавтра поеду на поиски, заеду туда
  • 0

#2675
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Где посоветуете купить оригинальные секретки? Купил китайские, друзья отговаривают ставить - говорят что скрутить их 3 сек. :D

Сообщение отредактировал Ilyas87: 07.12.2009, 20:10:52

  • 0

#2676
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

ну значит я правильно проверял. у мя получается есть... но вот если по диаганали подвешивается, то можно сказать авто стоит на месте :D либо было еще, левое сторона на льду, правая - на снегу, буксовал(( и задние колеса не заблокировались :-/

Есть прикол, когда масло заливают в раздатку, которое не расчитано на использование в LSD. Тогда он не блокируется и тупит. Я себе заливал Motul ff competition. Эксистенция что-то между маслом и гелем. оно гуще. я на летней даже проверял на гололеде на пригорке: начинаешь буксовать, потом толчок сзади и машин буксуя, начинает ехать. диаганонально не вывешивал правда.

Где посоветуете купить оригинальные секретки? Купил китайские, друзья отговаривают ставить - говорят что скрутить их 3 сек. :-)

поищите здесь. кто-то продавал японские секретки за 10000. Вроде народ не жаловался. причем 10000 это за все 20 болтов и ключ к ним
  • 0

#2677
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

поищите здесь.

Спасибо, Аскар, поищу.
  • 0

#2678
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

d:) и Микитка - На Сейфуллина, ниже БАКа сразу слева есть Лаборатория стекла, там хорошо заделывают сколы. В наличии были вроде даже новые стекла. Цены приемлемые. Телефонов к сожалению нет.

Да так пока покатаюсь там трещина с пол метра сколов нет. и повезло, что она вниз ушла и вверх не поползет.
  • 0

#2679
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Где посоветуете купить оригинальные секретки? Купил китайские, друзья отговаривают ставить - говорят что скрутить их 3 сек. :lol:


сложнее китайские как раз таки скрутить потом - шлицы съедаються балонником и гайки потом тока срезать!
  • 0

#2680
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кстати с дворниками ни кто проблему не решил? Сильно там геморно разбирать и какие расходники нужны?


Вобщем несложно Откручиваеш сами дворники снимаеш пласмаску которая под стеклом там куча пластиковых пистонов в районе стекла можно в легкую сломать когда снимеш под ней увидиш сам механизм три болта на 10 и он у тебя в руках там на каркасе мотор шарниры и две тяги с пластиковыми сухарями на концах в их выработке и есть проблема сомневаюсь что можно поменять только сухари скорей всего тяги в сборе.
Еслиу тебя BH Кузов в правом руле с деталями могу помочь в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.