Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#141
Temirtauskiy

Temirtauskiy
  • Гость
  • 18 сообщений

всем привет!

поставила в мае-июне новый(юзаный 1 мес) аккумулятор.Все лето прекрасно проездила. Тут в этот понедельник с утра завожу ее - завелась странно. Начала заводиться, тут же затихла, я ключ не успела повернуть, она стала работать. Не придала этому особое значение.
После рабочего дня не смогла уехать домой - сел аккумулятор. Сначала думали, что проблема со стартером, но зарядили от другой машинки аккумулятор - завелась. Приехала на место назначения, через пару часов снова не смогла завестись, опять пришлось "подкуривать" аккумулятор.
В чем может быть проблема и что делать?

92 года, 2,5 л, автомат, если в данном случае имеет значение)

:) скорее всего нужно проверить плотность аккумулятора с помощью ареометра (продается на авторынке 500 тенге), долить либо электролит, либо дистиллированую воду, зарядить. Можно не заморачиваться и отдать АКБ в ремонт, стоимость ремонта от 200 тенге. Ну а если же АКБ замкнутый то его путь на приемку 500 тенге, :D кстати может генератор не фурычит? :( 2Leviаthаn а ты всем земам зема :(
  • 0

#142
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
нет, насчет фар и остальных приборов точно уверена - выключены. даже свет в салоне на выкл. стоит )


спасибо

подскажите тогда, куда лучше везти на ремонт/проверку
и во сколько обойдется ремонт генератора, если это он?

Сообщение отредактировал Miralissa: 23.09.2009, 11:28:33

  • 0

#143
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
лучше и дешевле проверить его
  • 0

#144
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Есть ли у вас знакомые хорошие какие-нибудь с машиной? Предлагаю Вам поступить так поменяться аккумуляторами, если разрядиться аккум ваших знакомых то это генератор не в поряде, если все ок то тогда ваш аккум не в поряде. Думаю 1-2 дней езды будет достаточно.

Сообщение отредактировал Jismo: 23.09.2009, 11:32:39

  • 0

#145
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

подскажите тогда, куда лучше везти на ремонт/проверку

езжайте в любой сервис где есть электрик.
  • 0

#146
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Jismo, спасибо за идею :) но у меня он там так приделан,что проще и лучше сразу на СТО ехать

x-pert, в любой не хотелось бы, в том-то и дело. Нарвалась так один раз =\

толкового электрика бы, и чтобы недалеко, как они обычно находятся(на Ташкентской - для меня далековато)
  • 0

#147
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну тогда незнаю.
Я б вам предложил электриков, только Караганда ещё дальше чем Ташкентская... (я ж с Караганды)
  • 0

#148
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
да, я обратила внимание :)

поэтому спрашиваю совета у алматинских маздоводов )
  • 0

#149
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вот в этой темке посмотрите: белые маги и стошники
  • 0

#150
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Кстати у меня тоже наблюдаются признаки вашей проблемы.
Заметил, что если я дня 3 не езжу, то садится аккумуль. Хотя аккумулю только год. Я пока ещё не разбирался с этой проблемой, так как крайне редко машина стоит по 3 дня, и возможности этим заниматься пока нету. Но конешно если скорость разрядки аккумулятора вырастет и будет близка к вашей, то в любом случае придётся решать проблему.

Т.к. вы занялись этим сейчас, у меня к вам будет просьба.
После того как починитесь, если вас не затруднит, отпишитесь по поводу решения проблемы - в чём было дело, как решилось, и во сколько обошлось.
  • 0

#151
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Jismo, спасибо) а то я утром пролистала всю тему с белым списком СТО и всю тему с аккумуляторами.. сейчас эту посмотрю

x-pert, обязательно отпишусь :)
только у меня она обычно тоже не стоит. Точнее, летом пару раз стояла по 3-5 дней - на Иссык-куль уезжала я, но все нормально было. А тут на выходных не ездила никуда, и вот такое случилось...
  • 0

#152
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Слушайте никто в карсити не собирается в ближайшее время??? Есть просьба(сам ни как не могу туда попасть) не мог бы кто-нибудь купить одну вещь а я вечером приеду туда куда скажете отдам деньги и заберу? Если кто едет по своим делам, обратитесь в лс пожалуйста.
  • 0

#153
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Кто какое масло посоветует лить. Кронос, 95 год, 1.8... Пробег 200к. До этого юзал Champion, но что-то оно мне перестало нравиться, да и отзывы не очень, решил попробовать другое... На форумах в основном советовали TEXACO 5W30... Что насчет Valvoline? MaxLife?
  • 0

#154
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Не знаю насчет других масел, я заливаю Unil Opal 10W40 с молибденовыми добавками. Ранше заливал ZIQ 15W40. Вроде нормально работает движка с ним.
  • 0

#155
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кто какое масло посоветует лить. Кронос, 95 год, 1.8... Пробег 200к. До этого юзал Champion, но что-то оно мне перестало нравиться, да и отзывы не очень, решил попробовать другое... На форумах в основном советовали TEXACO 5W30... Что насчет Valvoline? MaxLife?

Я лью Shell 5W40 синтетику, в эту машину заливается это масло уже с 2005 года. Нареканий нет (тьфу 3 раза).
  • 0

#156
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Кстати никто не менял задние продольные и поперечные тяги (всего 6 штук) сколько кому обошлось работа и сами тяги если не секрет. И какие тяги брали. А то мне надо менять, знакомый мастер за замену 20000 зарядил, че то много вам не кажется?
P.S. Кто нибудь есть тут астаниниский?
  • 0

#157
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Какой должна быть рабочая температура охлаждающей жидкости? У меня чуть больше 90 , это нормально?

Mazda Cronos 1.8 16кл 1993г.в.
  • 0

#158
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Какой должна быть рабочая температура охлаждающей жидкости? У меня чуть больше 90 , это нормально?

Mazda Cronos 1.8 16кл 1993г.в.


А как Вы определили в градусах? У меня чуть-чуть правее вертикального положения постоянно держится...
  • 0

#159
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Середина наверно 90 означает. чуть правее это значит нормально?
  • 0

#160
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Середина наверно 90 означает. чуть правее это значит нормально?

Вроде так, всегда там...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.