Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#101
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
гыгы порадовал по поводу P.S.
  • 0

#102
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Неужто не нажали? :)
  • 0

#103
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да нет все совсем наоборот :), толку нет от нажатия
  • 0

#104
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Тогда первый вариант, тестер в руки и под капот :)
  • 0

#105
*ВИТЯЗЬ*

*ВИТЯЗЬ*
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди!подскажите,где взять противотуманки на Кронос???Весь "Кар сити" и "Баянаул" обошел-нет..... :) дефицит,что ли??? :-)
  • 0

#106
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
*ВИТЯЗЬ*
ООО это не просто дефицит :D новых не делают, если кто где и купил это б/у которого очень редко можно найти. Я себе нашел 2 левых и 1 правую(все в разное время), на всех сломаны крепления(кроме 1 левой), теперь из стекловолокна делаю корпус для них(правую сделал осталось левую замутить). Если вдруг нужна кому 1 левая(та, что целая) обращайтесь, а может и весь комплект продам посмотрим еще ведь его доделать еще надо :fie:

Сообщение отредактировал Jismo: 27.08.2009, 19:16:25

  • 0

#107
*ВИТЯЗЬ*

*ВИТЯЗЬ*
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо Jismo :spy: Теперь наверно придется делать "залепуху" какую-нибудь...
Кстати,замечал на многих "Кроносах" китайские противотуманки,у них площадь стекла меньше,чем на оригинале,а остальная часть сделана под "хром".Значит где то их делают и продают=)))Если кто нибудь знает-напишите,буду благодарен :(
  • 0

#108
сироежкин

сироежкин
  • Гость
  • 10 сообщений
где найти салон на мазду?может кто видел
  • 0

#109
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2*ВИТЯЗЬ*
Вообще-то у оригинальных противотуманок площадь стекла меньше и остальное пространство занимает хром, это скорее всего и были оригиналы :dandy:, правда встречается и такое что обычные китайские внутрь заглушек ставят.

2сироежкин
На счет салона, что именно интересует(дверные обшивки, сиденья, панель или мелочи)?
  • 0

#110
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите кто менял масленный насос? Где лучше его купить? Цены разные на базаре по 10тыс, на рыск-петрова 23тыс, на ташк-петрова 18тыс, на навой по 10тыс? Что именно нужно проверить(компрессию или давление масла) чтобы поставить диагноз замены масленного насоса?
Cronos 1.8 16Клап 1993 г.в.
  • 0

#111
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

2сироежкин
На счет салона, что именно интересует(дверные обшивки, сиденья, панель или мелочи)?


мне на кронос тоже надо: полку багажника и резиновые уплотнители, которые на двери одеваются, желательно на все 4 двери... у меня хэчбек, если есть такие з/п то звони 87017500793.. поменяю на нал )))
  • 0

#112
dudi

dudi
  • Гость
  • 45 сообщений
Интересный вопрос.

Мазда-626 1993 г.в. Кронос. объем-2.

На днях столкнулся с проблемой: машина не заводится.
Езжу почти год ничего такого раньше не было. А тут зашел на полчасика в супермаркет. выхожу, открываю дверь дистанционкой. центрзамок, сигнализация все работает. Сажусь. Завожу. Не заводится. Думал аккумулияторы. Фары все горят. Думал, предохранители проверили с друганом: вроде все работают. Потащили к электрику в СТО. Он осмотрел. Предположил, что может связано с проивоугонкой. Сказал подождать. Я не долго думая вытащил "ключик" типа флэшки, который стоит возле ручника. Кто-то мне сказал, что это "ключи" от противоугонки.

После того, как эти "ключи" вытащил и поставил их на место щиток приборов оживился. Хотя до этого не реагировал на поворот замка зажигания.

Обрадовался. Машина завелась. Электрик со СТО сказал, что за 3,5 тысяч тенге полностью "ликвидирует" противоугонка, которая непонятно почему заработала, хотя до этого никоим образом не давал о себе знать.

Что интересно, теперь светодиод под этим самым "ключом" постоянно мигает. Получается родная противоугонка работает.

Не знаю теперь радоваться или огорчаться.

Радоваться, потому что машина функционирует по-заводскому.

Грустить, поскольку не знаю что выкинет эта противоугонка еще.

Стоит ли его сносить полностью? Или же лучше приноровится к ней: изучить ее и оставить на месте?

Может у кого-нить было такое?
Подскажите. Пожалйста!
  • 0

#113
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
А что, у Кроноса есть родная противоугонка???
У меня Кронос 2,5 автомат 92гв, там нет никакой противоугонки.
Может у меня её уже сняли?...
  • 0

#114
dudi

dudi
  • Гость
  • 45 сообщений
Возможно, у вас нет или сняли.

Мой - 1993 г.в., но механика, и там противоугонка есть. Незадача.
  • 0

#115
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
У меня тоже нет такой штуки но вот заглушка стоит возле ручника значит некоторый комплектации были с противоугонкой.
Совет: поищи инфу на эту тему в нете, может ее все же стоит оставить, зачем платить за уничтожение заводского добра :D
  • 0

#116
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Добавлю, что на моём Кроносе тож нет противоугонки.
  • 0

#117
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Подскажите кто менял масленный насос? Где лучше его купить? Цены разные на базаре по 10тыс, на рыск-петрова 23тыс, на ташк-петрова 18тыс, на навой по 10тыс? Что именно нужно проверить(компрессию или давление масла) чтобы поставить диагноз замены масленного насоса?
Cronos 1.8 16Клап 1993 г.в.


Где лучше, это смотреть по цене. Нужно проверить давление масла в системе механическим манометром. На СТО за такое берут в среднем 2000 тенге, но у вас рядный двигатель, думаю будет по-дешевле. По идее давление на 2000 оборотах должно быть не менее 2-х очков. Но лучше покапаться в интернете и узнать точно!
Потом не факт, что если давление будет низкое, то виноват насос. Может быть причина и в редукционном клапане. Ремкомплект стоит около 2500 тенге (плунжер, пружина, шайба), замена около 6000 тенге. Лучше совместить с заменой масла.
  • 0

#118
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Impuls
Как определить, что РКМН накрылся медным тазом?
Вот ситуация: гидрики, то молчат, то стучат(на холодную бывает иногда и на горячую если стоишь на месте в пробке к примеру больше 30 минут потом поездиешь остановишься молчат), что можете сказать по этому поводу? (вопрос не только к Impuls'у, но и ко всем, кто на на кроносах ездил или ездиет)
  • 0

#119
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
А ничего тут не скажешь, определить насос или клапан, думаю невозможно... хотя, чисто теоретически, можно судить по производительности. Типа подождать пока масло сбежит в картер, замерить по щупу уровень, завести двигательна 5-10 секунд, потом заглушить. И посмотреть как переместился уровень на щупе и сравнить с аналогичной машиной, а лучше с несколькими. Но это так, мысли в слух. По сабжу, замена клапана гораздо дешевле замены насоса, который на коленвале стоит. После замены уже точно можно сказать насос это или клапан :smoke: По другому я по крайней мере не знаю :rotate: . Ну конечно при условии, что масла достаточный уровень :laugh:
  • 0

#120
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А кстати ты уже менял РКМН и где это делают?(можно контакты мастеров)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.