Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#181
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Проверка VIN кода
  • 0

#182
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
У тебя с нидерландов пришла :D
Кстати у тебя что нет круиз-контроля?
  • 0

#183
*ВИТЯЗЬ*

*ВИТЯЗЬ*
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! :laugh:
Насчет противотуманок!Обошел весь Кар-сити и Баянаул-нашел одного продавца,он поделился ценной информацией-через пару месяцев должны завезти партию из китая!Вроде не дорого! :laugh:
И такой вопрос:Кто-нибудь сталкивался с проблемой связанной с "датчиком рециркуляции выхлопных газов"??? :D
На автосканере показало,что именно этот датчик является виной низких оборотов на холостых.
Мастер сказал что датчик отвечает за корректную работу цилиндров и т.д....
Кто нибудь его менял?Помогло???
  • 0

#184
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Насчет слов мастера, причем тут цилиндры?
Данные из книги по экплуатации Мазда 626: Рециркуляции отработавших газов(EGR) в зависимости от эксплуатационного состояния двигателя производится посредством регулирующего клапана, который отправляет некоторое количество отработавших газов на дожигание. Благодаря этому уменьшается температура горения. При низкой же температуре горения уменьшается количество ядовитых окислов азота в выхлопных газах.
  • 0

#185
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

разве нормально когда бензиновый указатель уровня поднимается очень медленно.


Да, действительно, ползет медленно... Я первое время чуть не ругался с заправщиками :-)
Но будьте внимательнее, пару раз (не знаю, может и пользуясь этим, так как надо определенное время чтобы показало) бензин действительно не заливали, т.е. когда мало заправлял, пока вернешься к машине, типа уже залился, а потом - ой извините, забыли включить - так что посматривайте на счетчик колонки после заправки...
  • 0

#186
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Если что можете глянуть там Ремкомплект ниток обогрева (Don Deal называется)? И если будет возможность купить, а я потом Вам позвоню и заберу у Вас его, отдав деньги конечно :-)


На какую сумму расчитывать мне?


Купил!
  • 0

#187
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Во сколько обошлось?
Спс большой
И контакты в ЛС киньте плиз!

Сообщение отредактировал Jismo: 02.10.2009, 16:14:36

  • 0

#188
georgy

georgy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет Народ! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: На прогретом двигателе при трогание или при повороте ( когда гидраком двигатель подгружаешь) машина глохнет! Коробка механика,двиг.2,0. Сцепление работает отлично! Что-то с электроникой или впрыском! Почистил дроссель хол. хода - не помогло! :-)
  • 0

#189
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2georgy Сколько оборотов у Вас на холостом? Может стоит поднять немного?
  • 0

#190
max_val

max_val
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте уважаемые.Подвернулась машинка-mazda Autozam Clef 1992г. V6 , решил глянут в интернете, но практически никакой информации и отзывов по ней не нашел(кроме того что она выпускалась для внутреннего рынка с 1992-1996г).Может у кого то есть больше информации?подскажите что нибудь пожалуйста.
  • 0

#191
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Первый раз слышу :)
  • 0

#192
georgy

georgy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Jismo С оборотами всё нормально - 750 при прогретом двигателе. Машина глохнет когда гидраком двигатель загружаешь! Сегодня просканировали двигатель - никаких ошибок нет! Мои механики говорят - значит что-то механическое. Промыть инжектор? Может есть адресок хороший?
  • 0

#193
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый вечер кроносоводам!
У меня Кронос 91г.в. 1,8л. хэтчбек, мех., вот такая проблемка: как то сел и завел, потом услышал какой-то шум в районе ремня ГРМ как будто ремень что-то задевает и это тарахтение очень громкое, ремень ГРМ поменял защитную пластмассу посмотрели вроде ниче не мешает, сто-шники сказали может ролик натяжной, но он у меня год назад менялся правда китайский но все же может кто-че знает?

Да и еще Астанинские кроносоводы есть? Былоб легче инфой делиться!
  • 0

#194
Temirtauskiy

Temirtauskiy
  • Гость
  • 18 сообщений
:) Салам маздаводы- кроносоводы, ну мы и облажались... Короче машина с голландии, там стоял газ-бензин. По перегону в КЗ, газ убрали, а переключатель остался там где-то в районе ручки открывания капота, ну мы его по ходу потрогали на свою беду. Оказалось что он был включен в положении ГАЗ !!! Вот она и тупила, переключили на БЕНЗИН и все в порядке !!! :laugh: последний электрик (говорил компьтер нужно менять) сам офигел, и у него, и у меня такое впервые :D а диагностистов на мыло ... Мы уже хотели комп брать за 30 косых... Так что обошлись малой кровью. В общем мотайте на ус :laugh:
  • 0

#195
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Да и еще Астанинские кроносоводы есть? Былоб легче инфой делиться!

Есть! У меня 1993 г., 2 л, механика.
  • 0

#196
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Есть! У меня 1993 г., 2 л, механика.

Ну привед тебе! Есть инфа по разборам? Или где ты покупаешь запчасти как новые так и б/у?
  • 0

#197
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений

кстати кто знает что означает надпись HOLD находящаяся над указателем температуры,



это "зимний" режим
на самом деле, машинка трогается со второй передачи.
Обычно ездят зимой с ним, если гололед. Легче тронуться :smoke:
у меня дергается при переключении с 1 на 2(у меня автомат). Если ездить с холдом, то незаметно, ибо сразу со 2 трогается.Но разгоняется медленнее тогда.Ну и бензину жрет больше на 2-3 литра.
  • 0

#198
Temirtauskiy

Temirtauskiy
  • Гость
  • 18 сообщений


кстати кто знает что означает надпись HOLD находящаяся над указателем температуры,



это "зимний" режим
на самом деле, машинка трогается со второй передачи.
Обычно ездят зимой с ним, если гололед. Легче тронуться :)
у меня дергается при переключении с 1 на 2(у меня автомат). Если ездить с холдом, то незаметно, ибо сразу со 2 трогается.Но разгоняется медленнее тогда.Ну и бензину жрет больше на 2-3 литра.

:) Салем Miralissa, Рахмет за подсказку, подскажи как его выключить? А то нижняя кнопочка не помогает, HOLD то горит, то не горит, то вообще моргает... :)
  • 0

#199
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
А вот это уже больше похоже на ошибку. Ну считать коды...
  • 0

#200
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений



кстати кто знает что означает надпись HOLD находящаяся над указателем температуры,



это "зимний" режим
на самом деле, машинка трогается со второй передачи.
Обычно ездят зимой с ним, если гололед. Легче тронуться :weep:
у меня дергается при переключении с 1 на 2(у меня автомат). Если ездить с холдом, то незаметно, ибо сразу со 2 трогается.Но разгоняется медленнее тогда.Ну и бензину жрет больше на 2-3 литра.

:rolleyes: Салем Miralissa, Рахмет за подсказку, подскажи как его выключить? А то нижняя кнопочка не помогает, HOLD то горит, то не горит, то вообще моргает... :weep:



Вообще, выключается кнопочкой,нижней..
А если он то горит, то не горит, то моргает - это точно какая-то ошибка. Либо кнопочка заела, либо автоматика...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.