Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#201
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Привет всем! Слушайте, кто-нибудь менял недавно зубчатый ремень(ГРМ) и ролик натяжителя с ним? Где и почем? Насколько качественно был поменян? Были ли нарекания какие-то? И сколько ремень этот стоит и ролик к нему, если вспомните :(???

ЗЫ: интересует замена на кроносе с 2.0 литровым мотором.
  • 0

#202
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Привет всем! Слушайте, кто-нибудь менял недавно зубчатый ремень(ГРМ) и ролик натяжителя с ним? Где и почем? Насколько качественно был поменян? Были ли нарекания какие-то? И сколько ремень этот стоит и ролик к нему, если вспомните :(???

ЗЫ: интересует замена на кроносе с 2.0 литровым мотором.


Менял год назад, вроде нареканий нет... Но менял по причине замены помпы, с прокладкой, роликами, антифриз и т.д. - все про все вместе с запчастями и помпой - около 55 тыс. Работа 18 тыс. По отдельности запчасти - не помню...Сервис на Сатпаева-Софьи - проезжаете Софью, в сторону микров, сразу направо перед автобазой, "BS автосервис", вывеска масла Чемпион...
  • 0

#203
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ВСЕобщая встреча МАЗДОВОДОВ сегодня 13.10.2009 вечером в районе 19:00 на прежнем месте: со стороны ВОСТОЧНОЙ трибуны Центрального Стадиона

Сообщение отредактировал =HP=: 13.10.2009, 14:22:26

  • 0

#204
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

сегодня 13.10.2009 вечером в районе 19:00 на прежнем месте: со стороны ВОСТОЧНОЙ трибуны Центрального Стадиона

А кому это адресовано?
  • 0

#205
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Видимо всем кто хочет побывать на встрече.
А так это я просил сделать встречу в будни :-)
  • 0

#206
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну так мне то поровну я в Астане и на встречу уже не успею :-)
  • 0

#207
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ну дык я просто ответил на Ваш вопрос.
  • 0

#208
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну дык я просто ответил на Ваш вопрос.

Спасибо за ответ :-)
  • 0

#209
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ну привед тебе! Есть инфа по разборам? Или где ты покупаешь запчасти как новые так и б/у?

Привет, запчасти новые беру или в Эвересте на втором этаже (у него обычно не китай), или на базаре в Салеме. Б/У один раз брал только передний суппорт на астраханке за 5 штук. Сейчас вот надо все задние тяги менять, еще не узнавал по чем...
  • 0

#210
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Привет, запчасти новые беру или в Эвересте на втором этаже (у него обычно не китай), или на базаре в Салеме. Б/У один раз брал только передний суппорт на астраханке за 5 штук. Сейчас вот надо все задние тяги менять, еще не узнавал по чем...

В Эвересте цены какие насколько выше чем в салеме китайские? Часто приходиться менять рулевые наконечники и тяги, они просто месяц нормально ходят а потом опять стучать начинают. У меня проблемы были с задними суппортами клинит их часто менял оба по 5 тысяч дефицит однако... :fie:
  • 0

#211
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

В Эвересте цены какие насколько выше чем в салеме китайские? Часто приходиться менять рулевые наконечники и тяги, они просто месяц нормально ходят а потом опять стучать начинают. У меня проблемы были с задними суппортами клинит их часто менял оба по 5 тысяч дефицит однако... :lol:

Ну смотря на что, пружины задние например по 8500, на базаре китайские дешевле намного. Просто там есть корейские дубликаты. Я уже год езжу наконечники нормальные (тьфу 3 раза). Просто не бери самые дешевые. Задние суппорты ты еще дешево взял, они по 10 штук пихают их обычно.
  • 0

#212
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
попытка номер 2: завтра там же, начиная с 19:00 подъезжаем :rolleyes:
  • 0

#213
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кстати никто не менял задние продольные и поперечные тяги (всего 6 штук) сколько кому обошлось работа и сами тяги если не секрет. И какие тяги брали. А то мне надо менять, знакомый мастер за замену 20000 зарядил, че то много вам не кажется?


Так че никто не менял что ли? По чем обошлось? Какие брали? От Киа говорят подходят.
  • 0

#214
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Сзади никогда не менял ничего кроме солдатиков
  • 0

#215
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Кстати никто не менял задние продольные и поперечные тяги (всего 6 штук) сколько кому обошлось работа и сами тяги если не секрет. И какие тяги брали. А то мне надо менять, знакомый мастер за замену 20000 зарядил, че то много вам не кажется?


Так че никто не менял что ли? По чем обошлось? Какие брали? От Киа говорят подходят.

Здарова! Я сзади тяги не менял, за три года только стойки с пружинами один раз и солдатики раза 3, думаю зиму отьездию и к весне все стойки надо будет поменять на диагностике говорят зад нече так... :weep:
  • 0

#216
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Всем привет!
Ни у кого не было проблем с ГУРом?
На этой неделе ГУР перестал работать, теперь после каждой поездки как после тренажерного зала руки забиты :). Уровень жидкости в норме. Ремни менял не давно, но не думаю что это из-за них.
Кто что подскажет?
  • 0

#217
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Может насос?
  • 0

#218
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да нет, оказалось что ГУР работает, но тяжко крутиться и четко реагирует на каждое движение.
А тяжко крутиться он оказывается изз-за того что я еще делал регулировку рулевой, видимо на СТО не много сильно отрегулировали :-).
ЗЫ: На диагностике сказали что рулевая гремит вот я и подтянул, видимо придется не много ослабить.
  • 0

#219
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Всем привет. Владельцы моделей с МКПП, кто нибудь менял комплект сцепления (диск сцепления, корзина, выжимной подшипник) на 626 GE?
Сколько примерно стоит работа + зап.части и что еще желательное поменять при этом?

Сообщение отредактировал Shelex: 02.11.2009, 16:53:09

  • 0

#220
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Привет!
Я недавно менял диск сцепления и выжимной подшипник. Разобрали все поменяли(но сломали 1 болт крепления защиты и она же держак для подушки двигла), через неделю снова разобрали(свистело что-то) и сломали 2-й болт, потом за доп плату сделали резьбу и вкрутили новые болты, оказалось что надо было еще и подшипник коленвала поменять, вот из-за него пришлось 2жды платить за работу :lol:, но зато теперь все ок :).
Так как делал я это не в Алмате, то насчет цен здешних сказать ничего не могу.
Мне обошлось все это: диск сцепления+выжимной подшиник+работа1+подшиник коленвала+работа2+болты в ~22000тг :hi:

Еще можно поменять масло :hi:, если старое черное.
И обязательно проверьте подшипник каленвала, мелочь такая в 2 у.е стоимостью, а из-за нее придеться заплатить еще раз за работу.
Если у Вас защиту снимали давно, то можно готовится к томц же что и мне пришлось пережить, т.е, сломанные болты :eek:
Корзину не менял целая еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.