Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#221
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Привет!
Я недавно менял диск сцепления и выжимной подшипник. Разобрали все поменяли(но сломали 1 болт крепления защиты и она же держак для подушки двигла), через неделю снова разобрали(свистело что-то) и сломали 2-й болт, потом за доп плату сделали резьбу и вкрутили новые болты, оказалось что надо было еще и подшипник коленвала поменять, вот из-за него пришлось 2жды платить за работу :lol:, но зато теперь все ок :).
Так как делал я это не в Алмате, то насчет цен здешних сказать ничего не могу.
Мне обошлось все это: диск сцепления+выжимной подшиник+работа1+подшиник коленвала+работа2+болты в ~22000тг :hi:

Еще можно поменять масло :hi:, если старое черное.
И обязательно проверьте подшипник каленвала, мелочь такая в 2 у.е стоимостью, а из-за нее придеться заплатить еще раз за работу.
Если у Вас защиту снимали давно, то можно готовится к томц же что и мне пришлось пережить, т.е, сломанные болты :eek:
Корзину не менял целая еще.


Спасибо за ответ. Сальники еще вроде рекомендуют менять?
Я не из А-ты, так что не критично :spy: А сколько сама работа встала?
Плохо стала включатся задняя передача, и иногда в движении - первая. Все остальные - легко. До весны наверное доезжу, и поменяю сцепу ну и сразу масло, чтобы уже быть уверенным :D
  • 0

#222
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня тоже задняя и первая передача плохо втыкается. Это из за коробки или сцепление нужно проверять?
  • 0

#223
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Насчет сальников не знаю

У меня тоже не гладко включается первая и задняя, эта так называемая болезнь :rolleyes:, уже 3 год езжу никаких проблем, Да и еще после замены всего выше перечисленного первая и задняя также будут плохо включаться, а происходит это из-за синхронизаторов или может шестеренки определнные подустали.

Работа(за раз) встала мне 6500
  • 0

#224
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здарова всем!
У меня вчера пружина лопнула задняя левая, сначала не понял что то снизу стукнуло сильно, думал может камень попал а потом машина просела и стойки начали бить на кочках, теперь надо менять пружины, но надо бы и стойки сразу заменить но накладно выходит, может кто и подскажет где и почем в Астане можно купить подешевле можно и китай мне выбирать не приходиться. Да и кстати пружины седана отличаються от хетчбека задние? Кажется у хетча на одно кольцо больше? ;)
  • 0

#225
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Гранаты хрустят при повороте направо и налево - это значит внешние? При резком и сильно нажатий тормоза загорается лампа ручника уровень тормозной в норме колодки все недавно менял в чем может быть проблема.
И где и какие лучше купить гранаты и вообще по ходовой?
Мазда Кронос 1993 г.в об.1.8
  • 0

#226
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Гранаты хрустят при повороте направо и налево - это значит внешние? При резком и сильно нажатий тормоза загорается лампа ручника уровень тормозной в норме колодки все недавно менял в чем может быть проблема.
И где и какие лучше купить гранаты и вообще по ходовой?
Мазда Кронос 1993 г.в об.1.8
  • 0

#227
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Гранаты хрустят при повороте направо и налево - это значит внешние? При резком и сильно нажатий тормоза загорается лампа ручника уровень тормозной в норме колодки все недавно менял в чем может быть проблема.
И где и какие лучше купить гранаты и вообще по ходовой?
Мазда Кронос 1993 г.в об.1.8

Гранаты внешние. По тормозам - возможно воздух в системе, Может какой-то поршень клинит, потому как жидкость уходит из бачка быстро. Короче может быть так. Когда смотрим на бачок, машина естественно стоит, уровень в норме. Но когда резко и сильно давим на педаль, жидкость из-за воздуха уходит быстро и опускается ниже уровня. Нужно посмотреть как жидкость уходит. Ну или банально плохой контакт на лампочке, всё таки тормозим-то резко :rolleyes:
В любом случае это только предположения, и с гранатами и с тормозами дорога на СТО!

Сообщение отредактировал Impuls: 04.11.2009, 14:05:19

  • 0

#228
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
На счет гранат:

Когда поворачиваем влево, то хрустит с какой стороны?
И когда поваричиваем вправо с какой стороны хрустит?
Если хруст идёт со всех сторон когда поворачиваем и влево и вправо, то все 4 гранаты пора менять.

Если поварачиваем вправо и хрустит справа, то правая внутренняя граната;
Если поварачиваем вправо и хрустит слева, то левая наружняя граната;
Если поварачиваем влево и хрустит справа, то правая наружняя граната;
Если поварачиваем влево и хрустит слева, то левая внутренняя граната.

ЗЫ: за 2 года поменял 8 гранат :rolleyes: (китай среднего качества)
  • 0

#229
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

На счет гранат:

Когда поворачиваем влево, то хрустит с какой стороны?
И когда поваричиваем вправо с какой стороны хрустит?
Если хруст идёт со всех сторон когда поворачиваем и влево и вправо, то все 4 гранаты пора менять.

Если поварачиваем вправо и хрустит справа, то правая внутренняя граната;
Если поварачиваем вправо и хрустит слева, то левая наружняя граната;
Если поварачиваем влево и хрустит справа, то правая наружняя граната;
Если поварачиваем влево и хрустит слева, то левая внутренняя граната.

ЗЫ: за 2 года поменял 8 гранат :rolleyes: (китай среднего качества)


А родная граната что стОит?
  • 0

#230
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Не знаю :)
  • 0

#231
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Доброго времени суток, дорогие соплеменники! ) С недавнего времени стал счастливым обладателем Cronos 97 года, 1.8, механика. Замечательная машина, просто не нарадуюсь. Впрочем не дает покоя одна проблема - при торможении(хотя иногда и при езде) машину уводит вправо. Геометрия выведена, давление в шинах норм, тормоза прокачаны. Подозрение упало на суппорта и в итоге взял две шт. на разборе. правый заменил, а вот левый купленный не понравился из-за тугого тормозного цилиндра. В итоге снял с него направляющие и поставил на свой суппорт. На проблеме это никак не отразилось - тянет по прежнему. может кто знает спецов по тормозным системам, которые могут сие продиагностировать и сделать? Заранее спасибо за помощь
  • 0

#232
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Доброго времени суток, дорогие соплеменники! ) С недавнего времени стал счастливым обладателем Cronos 97 года, 1.8, механика. Замечательная машина, просто не нарадуюсь. Впрочем не дает покоя одна проблема - при торможении(хотя иногда и при езде) машину уводит вправо. Геометрия выведена, давление в шинах норм, тормоза прокачаны. Подозрение упало на суппорта и в итоге взял две шт. на разборе. правый заменил, а вот левый купленный не понравился из-за тугого тормозного цилиндра. В итоге снял с него направляющие и поставил на свой суппорт. На проблеме это никак не отразилось - тянет по прежнему. может кто знает спецов по тормозным системам, которые могут сие продиагностировать и сделать? Заранее спасибо за помощь


Ну если с одним из суппортов была проблема, вы ее решили, то впоследстии следует заменить и колодки, так как их износ с разных сторон был неравномерен. Смажьте (прошпринцуйте) манжету тугого цилиндра тормозухой, может разойдется... Вообще я делал у ребят на BS-автосервис - Софьи-Сатпаева, здесь уже писАл подробно, где находится - они мне быстро восстанавливали тормоза...
  • 0

#233
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну если с одним из суппортов была проблема, вы ее решили, то впоследстии следует заменить и колодки, так как их износ с разных сторон был неравномерен. Смажьте (прошпринцуйте) манжету тугого цилиндра тормозухой, может разойдется... Вообще я делал у ребят на BS-автосервис - Софьи-Сатпаева, здесь уже писАл подробно, где находится - они мне быстро восстанавливали тормоза...

В том то и проблема, что замена одного суппорта никак не повлияла! А за совет со смазкой тормозухой и БС сервис - спасибо огромное!
  • 0

#234
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Никто себе не ставил обогрев зеркал? Сколько это стоит и реально ли? А то у нас тут недавно дождь шел и температура упала до -2. На зеркалах такой слой льда был, что я вообще ничего в них не видел.
  • 0

#235
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Fart2002
Есть предположение что может быть 1 из рулевых тяг не работает, когда у меня такое было, то машину несло либо вправо либо влево(у меня обе сдохли) и это происходило при торможении и при нажатии на газ, но скорость при этом была больше 60, может быть и у Вас таже проблема, а может и нет :-).

2Shelex
Есть предположение, что достаточно найти электрика и купить зеркала с обогревом. У меня они и были с обогревом поэтому я и предпологаю, но как видите вариант не дешевый, может есть и другой способ :)
  • 0

#236
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мужики у меня печка слабо греет, а у нас уже холодно, кто-что посоветует замерзаю! ;)
Антифриз зеленый чистый менял два месяца назад, в прошлом году печку промывали не особо помогло, впринцыпе чистая была, советовали патрубки перекинуть на пару дней, тоже эфекта не чувствую ну что радиатор менять что-ли?
Может кто еще какие нибудь способы знает реанимировать печку?
  • 0

#237
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Adiko-kz
http://www.mazda-aut...=...l=3&qid=239
http://www.mazda-aut...=...l=3&qid=215

Промывал в прошлом году, как здесь описано, эффект дало, а в этом году опять не работает.

2Jismo
Ставил себе б/у гранаты и валы с японских разборов, нормально бегают. По моему лучше чем китайские. По крайней мере китайский вал в оригинальную гранату тупо не вошёл (с размерами проблемы).
  • 0

#238
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Vaio
Наверно когда ты брал китайский вал, он не входил в гранату, а сейчас кризис теперь он не только входит, но еще и болтается внутри гранаты :dandy:, но я тоже взял бу на разборе, только вот он тоже пару недель нормально побегал, а потом снова зазвенел, пришлось сделать реставрацию. Теперь не понятно вал звенит или отсутствие катализатора сказывается характерным звуком(вырезать пришлось)
  • 0

#239
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Салам всем!!!
Недавно стал маздоводом, Cronos 1995, 1.8,
Есть несколько вопросов.
1. Стук компенсаторов - читал от качества масла залитого появляется залил Лукойл 10В40 нормально ли или поменять кто может сказать конкретно какой заливать?
2. Масла в коробке когда менять, надо ли менять вообще?
----------------------------------------------------------------------
Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#240
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2remotes392
Привет!

Стук компенсаторов - это вечная тема :D, у кого как, кому-то бывает везет залил хорошое масло стук исчез, кому-то придется сделать замену РКМН, кому-то все гидрики поменять, кому-то сам масляный насос поменять, а кому-то все это сразу. Так что многие ездят так, со стуком, некоторые меняют РКМН, от финансов зависит и от того насколько любишь свою машину.
1. Какое масло заливать точно не скажу, мнений много на этот счет.
2. Я менял сразу как купил, вот уже проехал 78 тысяч км. за 2года и 5 месяцев недавно менял выжимной и диск сцепления, масло такое светлое как и было, менять не стал, но можно было и поменять :fie:. Хотя не который утверждают что менять не надо вообще за весь срок службы коробки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.