Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1921
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Всем спасибо! :spy:
А сколько времени оно (семечко) прорастает? И лучше все таки в землю или водичку?
  • 0

#1922
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
если семечек не жалко
то половину в воду, половину в землю
  • 0

#1923
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Привет, всем, скажите, взяла несколько цветочков с городского газона(работницы убирали цветы на зиму), посадила дома в горшки, пока цветут. Что дальше будет с ними?
  • 0

#1924
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

А у меня почти все цветочки на балконе, а на ночь я там закрываю окна и открываю дверь в комнату, кажись не мерзнут
Скажите, а гибискус может один день цвести?

Да, это норма. Когда совсем свежий и прохладный воздух - цветок может продержаться 2 дня :spy:))

А по поводу уличных цветов - лучче фотку, а то их там многа растет :D
Из общих рекомендаций - замой им лучше всего предоставить прохладное место (+12 С) с хорошим осещением.
  • 0

#1925
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо, Фурия!
  • 0

#1926
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Девочки, всем привет! Несколько дней не заходила на форум и уже соскучилась по вам!

Смотрю, у вас тут все не стоит на месте, растете.
durnush, с удачной пересадкой, расите пышно
Тала, не пропадай, Детки это хорошо, да и о растишках не забывай, я если честно, тоже своих подзабросила, вот и вредителей уже нахожу :spy:
Life, уличные цветы в скором времени прекратят цветение и отомрут, если садили с семечка, то засохшее растение смело удаляйте, а если клубень, то его необходимо выкапать.
  • 0

#1927
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, не пропадай, Детки это хорошо, да и о растишках не забывай, я если честно, тоже своих подзабросила, вот и вредителей уже нахожу :smoke:

Malu, привет!!! давненько тебя не видела!
У меня пока токсикоз был - вообще не до ростишек было..
а теперь вот получше и теперь я с ними немножечко вожусь, но от земли тошнить начинает :-)
  • 0

#1928
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
привет все
а у нас кто нить на гидропонике выращивает цветы?

чистА интересно :smoke:
  • 0

#1929
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

сейчас у меня кроме цветочков еще появилось другое любимое занятие :smoke:)

нам 12 неделек!!! так что я больше в "Детках-предках" уже дислоцируюсь!


Поздравляю! Полку ЦТ-шных пузожителей прибыло! Пусть все у вас будет хорошо.
Интересно получается, а я из "Деток" приперлась в "Растения". И многие девочки кажется ходят по этим 2 темкам. Помню когда выходила замуж, сказала мужу, что не хочу работать, а буду сидеть дома, заниматься, им, детьми и цветами. По сути цветы те же детки, а уж "Дети- цветы жизни" это всем известно.
  • 0

#1930
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

но от земли тошнить начинает :-)

как :hi: , от запаха??? может респиратор на носик и вперед ;) не поддавайся влиянию токсикоза!!!

Мокко, если честно я себе не очень представляю такой способ произрастания растишек :smoke: не пробовала

Точно Omide, про детей, животных и растишек... так и путешествуем ;)

Сообщение отредактировал Malu: 24.10.2007, 12:20:31

  • 0

#1931
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем большое спасибо за советы. :smoke:
  • 0

#1932
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


но от земли тошнить начинает :-)

как :hi: , от запаха??? может респиратор на носик и вперед ;) не поддавайся влиянию токсикоза!!!


и от запаха и от вида..
капец полный.. только поливаю и прыскаю их... но не почву подпушить, не пересадить не могу...
вот такое странное токсикозное состояние- от еды уже не тошнит, зато от многих другей вещей очень даже..((


Omide спасибо за поздравления ;))
надеюсь, что навозюкавшись с цветами, у меня получится лусше возюкаться с малышами :smoke:
  • 0

#1933
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Ничего, Тала, это скоро обязательно пройдет, ведь и декретный отпуск не за горами, вот тогда оторвешься с растишками по полной :smoke:
  • 0

#1934
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ничего, Тала, это скоро обязательно пройдет, ведь и декретный отпуск не за горами, вот тогда оторвешься с растишками по полной :hi:

:smoke: ну еще 4 месяца до отпуска то)))
такими темпами они у меня все уже умрут :-)
  • 0

#1935
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

привет все
а у нас кто нить на гидропонике выращивает цветы?

чистА интересно :smoke:

Нет, хотя было искушение один из антуриумов засунуть в керамзит :-)

Слушайте - ну и форум: кто посидит, автоматически переходит в мамство :hi:) надо быть осторожнее ;)) Или не надо? ;))))
  • 0

#1936
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Фурия, тебе надо быть осторожней, у тебя питомцы требуют повышенного внимания )))
Но зато не надо будет увлажнитель включать, потому как от мокрых пеленок и ползунков будет таакая влажность.. разве что ванде понравится :smoke:
  • 0

#1937
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Точно говорит durnush, ради ванды давай, пополняй список девочек в Детках
  • 0

#1938
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Точно - вот и решение проблемы излишне сухого воздуха :smoke:)) Девочки, я начинаю видеть в материнстве подозрительно много плюсов :-))) Досиделась, кажется :hi:))
  • 0

#1939
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Точно - вот и решение проблемы излишне сухого воздуха

Пеленками и ползунками увлажнять воздух - это здорово, но мне это уже не грозит, разве что внуков еще подарят. :smoke: Всех с праздником, всем удачи.
  • 0

#1940
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ребята, я как начинающий садовод не могу на равных участвовать в Вашей беседе, но вот вопрос куча. Напр., можно ли высаживать тюльпаны (и другие луковичные) дома, прорастут ли они зимой? Или это явление сезонное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.