Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1881
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
девочки, снова к вам за помощью!
живу не у себя дома, по наследству досталась фиалка, я с ними всю жизнь на вы, но эта вроде месяц у меня простояла было всё нормально.
но сегодня заметила, что она не такая зеленая, как прежде.
некоторые листочки как будто стали прозрачнее и начали желтеть...
может я её слишком много поливала? или наоборот недополивала....
стоит и стояла она всё время на поддоконнике на солнечной стороне.
может кто даст ссылку по уходу за фиалками? буду признательна!
  • 0

#1882
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Что касается розочки, она любит хорошее освещение. Увядающие цветки надо безжалостно срезать над ближайшей сильной почкой - тогда поелезет новый бутон. Полив надо регулировать в зависимости от местоположения и температуры. Сейчас ее вообще можно выставить на солнечный балкон, до нуля она спокойно выдерживает :)


Спасибо за совет ;)
  • 0

#1883
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

девочки, снова к вам за помощью!
живу не у себя дома, по наследству досталась фиалка, я с ними всю жизнь на вы, но эта вроде месяц у меня простояла было всё нормально.
но сегодня заметила, что она не такая зеленая, как прежде.
некоторые листочки как будто стали прозрачнее и начали желтеть...
может я её слишком много поливала? или наоборот недополивала....
стоит и стояла она всё время на поддоконнике на солнечной стороне.
может кто даст ссылку по уходу за фиалками? буду признательна!

Фиалки не любят прямых солнечных лучей, возможно это от переизбытка света.

http://www.planetviolets.com/ - здесь есть раздел "вопрос-ответ"
http://senpolia.tskm.ru/ - здесь есть раздел "Начинающим" да и вообще много интересного
  • 0

#1884
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Inet_Ka, всегда пожалуйста ;)
И с фиалкой успехов! Скорее всего дело действительно в солнечном подоконнике. Идеальна восточная сторона, почти для всех растений. На севере им тоже ничего, особенно если никакие деревья или дома не закрывают окно. Удачи! :)
  • 0

#1885
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Нужен совет любителей и профессионалов. ;)
Маме надарили много цветов но вот названий мы к сожалению не знаем, ну кроме разве что фиалок :)
Посоветуйте какую нибelm справочник или энциклопедию. Я как то не обращала внимания в книжных магазинах на эти книги. Конечно должны быть но не хотелось бы купить что попало :)
  • 0

#1886
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мне нравиться "всё о комнатных растениях" доктора Хессайон
очь много, практически все домашние растения и много хороших фоток, легко определить что у тебя и как ухаживать, про болезни, вредителей, сочетания растений,при ттом, что сама книга не гигансткая
  • 0

#1887
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Угу, Хессайон лучший! Есть в подобном формате книжка еще какого-то голландского ботаника - Ван что-то там, она чуток посовременней, но на самом деле у Хессайона есть все, что нужно ;)
  • 0

#1888
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а вообще всё в нете есть бесплатно
главное фотки сделай, мы всё опредилим и всё ;)
  • 0

#1889
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

а вообще всё в нете есть бесплатно
главное фотки сделай, мы всё опредилим и всё ;)

Ладно устрою своим цветочкам фотосессию как будет время :)
  • 0

#1890
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, не могли бы вы мне подсказать как часто надо поливать живое дерево и где оно должно стоять?Спасибо.
  • 0

#1891
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Девочки, не могли бы вы мне подсказать как часто надо поливать живое дерево и где оно должно стоять?Спасибо.

По-научному оно называется калланхоэ - так и ищите в нете, если что ;) Любит стоять на солнце и весьма умеренный полив. Еще хорошо бы почву рыхлить иногда, неглубоко :)
  • 0

#1892
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
девочки, спасибо за советы и ссылки по фиалкам!!
буду задавать вопросы и следовать советам!
  • 0

#1893
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Девочки, не могли бы вы мне подсказать как часто надо поливать живое дерево и где оно должно стоять?Спасибо.

По-научному оно называется калланхоэ - так и ищите в нете, если что :) Любит стоять на солнце и весьма умеренный полив. Еще хорошо бы почву рыхлить иногда, неглубоко :)

Райская Фурия спасибо, теперь буду знать ;) , цветами только начала увлекаться, т.к. появился свой уголок :) .
  • 0

#1894
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Привет, флортмтам! ;)
Видел в продаже "паслен", кустик с яркими ягодами красного и розового цвета, хозяйка ничего про него рассказать не смогла, а мне интересно что с ним будет дальше, смотрится интересно, но пока есть плоды. Как долго он будет в таком виде, будет ли плодоносить еще. Спасибо!
  • 0

#1895
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
у меня был паслен, но сохранить его почему-то не получилось.. на зиму он сбросил листики, а весной уже не оброс новыми.. жалко было.. пока на нем были ягодки, кстати держались очень долго, был очень красивый..
  • 0

#1896
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Видел в продаже "паслен", кустик с яркими ягодами красного и розового цвета, хозяйка ничего про него рассказать не смогла, а мне интересно что с ним будет дальше, смотрится интересно, но пока есть плоды. Как долго он будет в таком виде, будет ли плодоносить еще. Спасибо!

это скорее всего однолетник и к зиме он умрет, если оставит семена то по весне его можно снова посадить

бледнеть листья у фиалки могут от низкой температуры или от черезмерного полива - убедилась на собственном опыте ;)
  • 0

#1897
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
[/quote]
Райская Фурия спасибо, теперь буду знать ;) , цветами только начала увлекаться, т.к. появился свой уголок :) .
[/quote]
Угу, так вот оно и начинается :)))) Бегите, пока не поздно!!! :)))))

Малу!!! Наконец-то! :)))
  • 0

#1898
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А есть ли у кого-нибудь нолина? Я вчера хотела купить, но уж очень она большая была, а места итак уж не хватает.
  • 0

#1899
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
хех, они еще как баобабы огромные бывают :dandy:
думаю это растение для общественного здания с высокими потолками, но если для дома то лучше взять маленького размера
  • 0

#1900
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

А есть ли у кого-нибудь нолина? Я вчера хотела купить, но уж очень она большая была, а места итак уж не хватает.

Она любит солнышко и умеренный полив (воду в "ноге" запасает, ее так и называют "слоновья нога"). Растет медленно, у меня за 3 года от силы на 7 см. Красивая! :dandy:

Бывают в продаже совсем крошки - как луковки. Так что если очень хочется - мона и взять :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.