Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1761
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я то подумала, что Вы про бамбук...тогда конечно
  • 0

#1762
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Была сегодня на выставке - как всегда ничего интересного особо я не увидела... купила себе 2 кактуса и орху
  • 0

#1763
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Настоящий бамбук тож продаеца - осока осокой. Яська, а какую орху?
  • 0

#1764
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
ну вот сходила..
ничего особенного не нашла.. из всех представленных отделов самый разнообразный как всегда николь, много интересных растишек у них.. на орхи уже отцветшие они не скидывают продают по 5600, продавщица посоветовала прийти в магазин там будет уценка..
еще там продаются 3 хорошенькие шиншиллы:D
и тем у кого есть собачки советую зайти в отдел роял канин, там девушка очень приветливая.. надавала нам кучу пробников с кормами нашей огромной псине на неделю хватит:cool:

девочки, а кто нибудь выращивает мини розочки? как они у нас растут? сильно прихотливы? я к ним приглядывалась, но купить побоялась, решила с начала посоветоваться..
  • 0

#1765
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Фурия, субстрата там нет..
  • 0

#1766
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Вчера купила декоративный перец и поставила на кухню. Продавцы сказали, что собого ухода он к себе не требует. только поливать как земля подсохнет и все. Может поделится кто-нибудь своим опытом?
  • 0

#1767
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Фурия, субстрата там нет..

Пасиб! Поеду за канином :D

Розочки я выращивала, но с ними как повезет - иногда они напичканы гормонами под завязку и помирают без видимых причин, а иногда заморыши из уценки расцветают. Они любят много солнца, подкормки и хороший полив. Еще нужна обрезка, чтобы кустились. Увядшие цветки обрезаете над следующей сильной почкой, тогда она дает новый цветок.
  • 0

#1768
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я., а на выставке были лимоны?
  • 0

#1769
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
были, по-моему по центральному проходу, там еще бонсаи в коробках стоят
  • 0

#1770
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо!!
Надо бы обязательно сходить - у меня мечта лимон завести
  • 0

#1771
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
я тоже на выставку не пойду... мне бы своих малышей сохранить во время отсутствия... вчера уже розы все подстригла, устрою им зимовку... остальные не стригутся... будут так выживать.
  • 0

#1772
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я тоже не пойду, у мну нет времени свободного
  • 0

#1773
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
все таки не удержалась и купила мини розочку белого цвета:)
  • 0

#1774
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
у меня декоративный перец растет... в 8 горшках... по фен-шую - к богатству. :)
особо не ухаживаю, но по весне именно на перце какие-то мерзкие жучки появились... еле избавилась.

народ! подскажите - что за растение под названием "Невестушка"? сестра подарила - очень красивое, а как ухаживать за ним - непонятно...
  • 0

#1775
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Спасибо!!
Надо бы обязательно сходить - у меня мечта лимон завести


Если еще не успели осуществить свою мечту, то могу подсказать где можно за почти символическую плату приобрести лимон с плодами.
  • 0

#1776
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
А я не ходила на выставку...
зато сходила в Николевскую тепличку, хотела приобрести гардению еще одну. Выбрала кустик и решив не повторять горький опыт Талы с плющиком тщательно стала ее осматривать, ооооо сколько насекомых на ней я нашла, один бутон был окутан паутинкой и какие-то паучки серебристо-белого цвета, короче решила не рисковать...
  • 0

#1777
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А я не ходила на выставку...
зато сходила в Николевскую тепличку, хотела приобрести гардению еще одну. Выбрала кустик и решив не повторять горький опыт Талы с плющиком тщательно стала ее осматривать, ооооо сколько насекомых на ней я нашла, один бутон был окутан паутинкой и какие-то паучки серебристо-белого цвета, короче решила не рисковать...


нифига себе... блин, я бы никогда не подумала что в тепличке там так все запущено.. аж страшно стало...


на выставку не ходила, в субботу работала... полдня.. и полдна спала!
в воскрсение тоже спала полдня а потом с мужем в горы поехали воздухом дышать и природой наслаждаться!
  • 0

#1778
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Фурия, субстрата там нет..

Пасиб! Поеду за канином :)

Розочки я выращивала, но с ними как повезет - иногда они напичканы гормонами под завязку и помирают без видимых причин, а иногда заморыши из уценки расцветают. Они любят много солнца, подкормки и хороший полив. Еще нужна обрезка, чтобы кустились. Увядшие цветки обрезаете над следующей сильной почкой, тогда она дает новый цветок.


А вы их как выращивали? Покупали в торфе и потом дома "воспитывали"? Что до меня, то я теперь "по торфу не ходок". Все мои последние покупки уже приученные к домашним условиям, и что немаловажно цены не такие аховые как в магазине.
  • 0

#1779
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот те здрастьте
ну и тепличка.....а я тоже хотела съездить, всякой мелочи прикупить......ну они и опустились

на выстовке тоже не была, в субботу занята была, а в воскресенье в цирк ходили с дочкой, а после цирка бегом с полными цыцками молока домой малую кормить :)
  • 0

#1780
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
я поехала на выставку, но на пол пути поняла что неадекватно и заторможено веду себя на дороге и решила не рисковать, и вернуться домой :smoke: , но по отзывам думаю не зря :)
Купила подруге в подарок фикус Бенджамина, мы его дома три раза пересаживали придавая ему подарочный вид... надеюсь он выживет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.