Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1721
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений

бывают и очень не мало, но хвойные любят холодную зимовку и ее им нужно обеспечить иначе растение может погибнуть

все окна квартиры выходят на юг! если, только форточку открывать чаще! всё же, попробую! Спасибо!
  • 0

#1722
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

пока цветёт не пересаживают, а из торфа это обязательно надо пересадить

Ну вотя у нее и спросила- "А когда отцветет, можно будет пересадить?" -"Нет, девушка , не надо пусть растет!" Вообщем странно

Кстати, мой цикус, который я недавно пересаживала, и так волновалась за него, потому что у него корни в трубочку свернулись, дал новый росток!!! Это мое первое достижение :)
  • 0

#1723
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тогда они и впраду хотят скорейшей гибели, чтобы новые покупали
а вот никоевские всегда говорят об обязательной пересадке
  • 0

#1724
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите, люди, как правильно содержать голландский бамбук. Он у меня живет в вазе, воду иногда доливаю, но растет очень медленно. Я видимо что-то не так делаю
  • 0

#1725
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Подскажите, люди, как правильно содержать голландский бамбук. Он у меня живет в вазе, воду иногда доливаю, но растет очень медленно. Я видимо что-то не так делаю

может света мало ( он и в тени может жить, но всё же), может поудобрять надо...на прошлой странице про гель писали
мои так в воде просто росли , пока не надоели, и я не отправила их к маме
  • 0

#1726
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

тогда они и впраду хотят скорейшей гибели, чтобы новые покупали
а вот никоевские всегда говорят об обязательной пересадке


Мне моя продавщица тоже всегда настоятельно рекомендует пересаживать всех новичков, даже подсказывает где лучше землю купить, а для кого и накопать, то в горах, то под вязом.
  • 0

#1727
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Девочки, хотела спросить, кто нибудь покупал плоские горшки для кактусов (глинянные), хочу кактусовый садик сделать

у меня в таком кактусы растут

блин, точно наверное хотят гибели цветов, мне тоже всегда советуют не пересаживать, может из-за этого моя гардения померла
продавец говорила что ей пересадка никчему :)
  • 0

#1728
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, хотела спросить, кто нибудь покупал плоские горшки для кактусов (глинянные), хочу кактусовый садик сделать


Я искала может не оч. настойчиво, не нашла керамических горшков. Потом прочла, что садик лучше делать так чтобы каждая растишка была в своей "посуде" и просто в пластиковый контейнер всех посадила в индивидуальных горшочках. Снизу естеств. керамзит, ну и сверху разные для красоты камушки. ракушки, статуэтки. Где-то была у меня инструкция, если нужна ссылка, поищу.
  • 0

#1729
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Девочки, хотела спросить, кто нибудь покупал плоские горшки для кактусов (глинянные), хочу кактусовый садик сделать

у меня в таком кактусы растут

блин, точно наверное хотят гибели цветов, мне тоже всегда советуют не пересаживать, может из-за этого моя гардения померла
продавец говорила что ей пересадка никчему :)


Может эти люди просто не любят цветы, раз так хотят их гибели. Бойкотируйте их.Я вот не пойду во 2 раз туда где меня обманули. Найдите такого человека, который не просто на продажу ради денег выращивает цветы, а с большой любовью это делает. И каждая растишка ему дорога и он отдает ее только в хорошие руки, советует как правильно ухаживать, чем поливать, в какую землю пересадить. И потом ты как самый настоящий наркоман возвращаещься к этому человеку, чтобы купить еще и еще.
  • 0

#1730
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


пока цветёт не пересаживают, а из торфа это обязательно надо пересадить

Ну вотя у нее и спросила- "А когда отцветет, можно будет пересадить?" -"Нет, девушка , не надо пусть растет!" Вообщем странно

Кстати, мой цикус, который я недавно пересаживала, и так волновалась за него, потому что у него корни в трубочку свернулись, дал новый росток!!! Это мое первое достижение :)

Поздравляю! На самом деле для некоторых пальм нормально иметь корни, сворачивающиеся спиралью, так что ничего страшного в этом нет. Я несколько раз покупала цикасы - себе и в подарок, все были со сприральными корнями, а один раз попался "беременный" - рядом в грунбте обнаружились еще 2 шишечки, белые и мягкие. Сечас здоровые уже кони.
  • 0

#1731
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я на базаре обычно покупаю, причем у разных продавцов, и вот уже втророй раз говорят, что пересаживать не надо, ваще слов нет!!
Буду их игнорировать, и в николе покупать

Я вот хочу такой садик как у Таламаски в галерее ))
У меня уже есть два кактуса, вот хочу их организовать, новых докупить, уже даже композицию придумала))
А если каждый кактус в своей посуде, то придется же их посадить в пластмассу?
Omide, скиньты ссылку, если вас не затруднит
  • 0

#1732
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Поздравляю! На самом деле для некоторых пальм нормально иметь корни, сворачивающиеся спиралью, так что ничего страшного в этом нет. Я несколько раз покупала цикасы - себе и в подарок, все были со сприральными корнями, а один раз попался "беременный" - рядом в грунбте обнаружились еще 2 шишечки, белые и мягкие. Сечас здоровые уже кони.

Спасибо!
Я ТАК рада, я была уверенаа, что он не выкарабкается, он же у меня и желтел и пересаживала я его.. У него не просто спиралью свернулись, корни лежали на дне горшка и земли практически вообще не было
  • 0

#1733
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Может эти люди просто не любят цветы, раз так хотят их гибели. Бойкотируйте их.Я вот не пойду во 2 раз туда где меня обманули. Найдите такого человека, который не просто на продажу ради денег выращивает цветы, а с большой любовью это делает. И каждая растишка ему дорога и он отдает ее только в хорошие руки, советует как правильно ухаживать, чем поливать, в какую землю пересадить. И потом ты как самый настоящий наркоман возвращаещься к этому человеку, чтобы купить еще и еще.

да вроде все продавцы создают хорошее впечатление, к ним я не один раз потом за советами прихожу если что не так, а вот про то что в торфе растишкам плохо только вчера на форуме узнала, была удивлена
обычно всех сразу перваливаю, но вот последний по рекомендациям продавца оставила...
  • 0

#1734
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Может эти люди просто не любят цветы, раз так хотят их гибели. Бойкотируйте их.Я вот не пойду во 2 раз туда где меня обманули. Найдите такого человека, который не просто на продажу ради денег выращивает цветы, а с большой любовью это делает. И каждая растишка ему дорога и он отдает ее только в хорошие руки, советует как правильно ухаживать, чем поливать, в какую землю пересадить. И потом ты как самый настоящий наркоман возвращаещься к этому человеку, чтобы купить еще и еще.

да вроде все продавцы создают хорошее впечатление, к ним я не один раз потом за советами прихожу если что не так, а вот про то что в торфе растишкам плохо только вчера на форуме узнала, была удивлена
обычно всех сразу перваливаю, но вот последний по рекомендациям продавца оставила...


Вот
http://www.flowerswe...teresting-1.php
http://floradom.naro...M/kak-04-13.htm

Извиняюсь хотела ответить durnush(e)
  • 0

#1735
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Дурнуш, теперь его лучше бы в покое оставить, пусть растет :))) Раз так за землю ухватился, то его уже ломом не убьешь :D

А что касается заговора продавцов - я в него не очень верю. Ну есть неквалифицированные среди них, так и врачи есть с руками из копчика :D Главное, что мы уже умные и знаем, что с этим делать ;)
  • 0

#1736
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у мня такой вопрос: можно ли солеройю подсадить к циперусу, возможен ли у них симбиоз?
  • 0

#1737
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

у мня такой вопрос: можно ли солеройю подсадить к циперусу, возможен ли у них симбиоз?

Почему бы и нет, если циперус поливать глубоко, а грунт у солейролии будет немного просыхать. Другое дело, что циперус разрастается, как собака, и места ни для кого не оставляет :)
  • 0

#1738
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
durnush я делала 2 садика кактусовых, вот фото:;
http://vse.kz/index....m...&album=2312



Я на базаре обычно покупаю, причем у разных продавцов, и вот уже втророй раз говорят, что пересаживать не надо, ваще слов нет!!
Буду их игнорировать, и в николе покупать

Я вот хочу такой садик как у Таламаски в галерее ))
У меня уже есть два кактуса, вот хочу их организовать, новых докупить, уже даже композицию придумала))
А если каждый кактус в своей посуде, то придется же их посадить в пластмассу?
Omide, скиньты ссылку, если вас не затруднит


ой, меня уже тут упоминули, я ссылку кинула на свой садик!
Дурнуш, я гдето читала что кактусы в группе в одной плошке росткт еще лучше!
так что не бойся их в одну землю засунуть!
Я все кактусики на выставке цветочной брала! кстати осенняя выставка уже на днях будет - и там наверно этих кактусиков будет очень много!!! и не дорогие!


кстати, мои садики в глинянной плошке, они продаются на зеленом базаре на 2 этаже павильона примерно 600 тенге каждая..!!! и не надо в пластмассу!
  • 0

#1739
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Здрасте всем!
У меня дома всего 3 цветочка, не могу больше пока, потому как просто не куда ставить квартирка маленькая. Но вот есть на стене много свободного места, решила повесить на стену, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОДНО ЧТОБ РОСЛО НЕ ПРИХОТЛИВО И БЫСТРО????
  • 0

#1740
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
плющ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.