Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1801
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Тала, вот и ты поверила в энергетику цветов :surprise:

Райская_Фурия, не переживай все будет хорошо

девочки, кто мыл растишки горячей водой, какой температуры вода должна быть?
читала что 50-70 градусов, но как это по ощущениям, сильно горячо или не очень
боюсь переборщить с температурой в первый раз

Сообщение отредактировал Malu: 03.10.2007, 14:16:45

  • 0

#1802
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот ссыла на горячий душ с орхидейного форума http://www.orchidee....topic,10.0.html
Как применять его к другим растениям я не в курсе. У нас в кранах редко бывает воде теплее 70 градусов, так что сильно ошпарить не получится :surprise: Я читала, что кактусы перед пересадкой вытаскивают из грунта и для стимуляции корнеобразования несколько секунд деражат в воде 70-80 градусов. Но это весной и выносливые кактусы. Ты кого именно собралась мочить?
  • 0

#1803
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
...да и стоит ли - время щазз такое... сырое... неспокойное...
  • 0

#1804
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
прочитала что всех полезно (про кактусов не писали) у нас из крана бежит кипяток чуть ниже температуры кипения
  • 0

#1805
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тогда смотреть, чтобы руке было не слишком горячо и, в любом случае, мне каежтся, лучше дождаться отопительного сезона. Или вы дома топите уже? а то я вот свои искупала - теперь локти кусаю :surprise:
  • 0

#1806
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
растения все любят горяий душ

у нас тоже кипяток обжигающий из крана, а надо для душа градусов 40
  • 0

#1807
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
дома теплынь, перечитала отзывы о методике и вот что нашла

Да результат замечательный, у нас под струёй в горячей воде яйца варятся всмятку, а растюхи нормально под душем.

так что буду пробывать если руки дойдут, то в эти выходные...
ой столько цветов в саду нужно откопать

а то я вот свои искупала - теперь локти кусаю

согреешь их потом своим теплом, отойдут :surprise:

Сообщение отредактировал Malu: 03.10.2007, 15:25:12

  • 0

#1808
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

дома теплынь, перечитала отзывы о методике и вот что нашла

Да результат замечательный, у нас под струёй в горячей воде яйца варятся всмятку, а растюхи нормально под душем.

а я боюсь всегда такой горячий душ. отпишись потом, тк интересно.
  • 0

#1809
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
угу, отойдут... лишь бы не в мир иной, млин... :surprise:))
а воду, я думаю, мона пустить из-под крана, дать ей там стечь, нагреться, потом измерить термометром и уже фигачить все подряд цветочге, ничего не убавляя и не прибавляя. Я свои на глазок шпарю, ничего :fie:
  • 0

#1810
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
эх, нет у меня термометра водного :surprise:
начну с самых стойких, если все выживем, выложу сюда теорию, по отзывам что читала, еще никто из растишек не умер от горячего :fie:
  • 0

#1811
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
я тоже своих орх вчера полила.. вечером занесла в комнату, а утром солнышко увидела и обратно их вынесла на балкон.. а про то что солнышко светит но не греет не подумала:surprise: боюсь как бы листья не повяли в мокрой земле да на холоде.. эх, скорее бы затопили..
  • 0

#1812
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Райская_Фурия, как твои орхи?
  • 0

#1813
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Таки удрала вчера пораньше и занесла орхов в комнаты. Пусть испарят всю влагу в тепле, потом обратно выставлю на аскезу, закалку и закладку цветочных почек:laugh:))
Я., на солнце они по-любому будут расходовать влагу, так что не переживайте :puke: Сегодня обещают+12, реально будет побольше, возле стены дома еще теплее, так что день они без проблем продержатся, а вечером мона буит опять занести. Я бы свои тож вытащила некоторые, но а) не успела, б) часть из них вообще занесла дня на 3, чтобы грунт хорошо просох.
Зато у азалий с цикламенами сейчас не жизнь, а малина :fie:)) У меня цикламен, балда, почти все лето цвел, последние цветки уже были какие-то мутантские, потом все-таки успокоился, я его пересадила, и он принялся растить прекрасные новые листья! :spy:))

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 04.10.2007, 10:21:14

  • 0

#1814
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская_Фурия, как твои орхи?

Пасиб, вроде без жертв обошлось :laugh:)) Почитала про горячий душ - после него обязательно надо всех посушить, а субстрат пролить отстоявшейся водой, чтобы вымыть хлорку.
  • 0

#1815
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
владельцы мини розочек вы обрезали бутончики после покупки? прочитала что бутоны лучше удалить, правда?
  • 0

#1816
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
я горячий душ устраиваю так: сначала поливаю водой комнатной температуры, потом горячей чтобы рука терпела устраиваю сам душ на корни и листья, делаю это вечером и оставляю в ванной до утра чтобы вода стекла и корни сверху немного подсохли иначе могут на солнышке подгореть.. а утром опять на подоконник..

и еще вопрос где у нас продают эпин?
  • 0

#1817
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
везде в цветочных лавках
  • 0

#1818
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
спасибо Я., буду поливать водичкой какую смогу сама выдержать, для первого раза

эпин продают в любом цветочном
  • 0

#1819
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
спасибо, схожу все равно нужно купить грунт для розы, а то уже неделя скоро как она стоит в торфе:laugh:
  • 0

#1820
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

владельцы мини розочек вы обрезали бутончики после покупки? прочитала что бутоны лучше удалить, правда?

На самом деле все зависит от состояния растения - если оно хорошо развито и вы собираетесь его просто перевалить в новую почву, особо не задевая корней, то можно оставить все, как есть. А если пересадка ожидается капитальная (чего с цветущими растениями производить не рекомендуется), тогда надо все обрезать, чтобы силы пошли на укоренение, и растение не истощилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.