Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1741
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
А его разве можно дома???
  • 0

#1742
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
да, конечно и он такой красявый
разных видов бывает, у листьев бывает пестрая окраска и формы они разнообразнейшей
  • 0

#1743
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

кстати, мои садики в глинянной плошке, они продаются на зеленом базаре на 2 этаже павильона примерно 600 тенге каждая..!!! и не надо в пластмассу!

Таламаска, спасибо за ответ!
А на втором этаже павильона, это гдя мясо продают?
Я там видела у бабулек уже готовые садики, а плошки не видела, может уже кончились, я вот в воскресенье там смотрела...
Кстати, если кому нужны симпатичные горшки, около николь, которая на калинина, есть магазин сувенирный, там очень много горшков, самых разных размеров, продавцы даже дырки делают собственоручно
  • 0

#1744
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Не знаю писали литут про бамбук??? У меня 5 штук, расту как ненормальные что с ними сделать? как - то их говорят в горшок можно посадить? Или как - то я видела их объединяют.
И она как - то по кругу сидят в горшке, Подскажите, плиз
  • 0

#1745
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


кстати, мои садики в глинянной плошке, они продаются на зеленом базаре на 2 этаже павильона примерно 600 тенге каждая..!!! и не надо в пластмассу!

Таламаска, спасибо за ответ!
А на втором этаже павильона, это гдя мясо продают?
Я там видела у бабулек уже готовые садики, а плошки не видела, может уже кончились, я вот в воскресенье там смотрела...
Кстати, если кому нужны симпатичные горшки, около николь, которая на калинина, есть магазин сувенирный, там очень много горшков, самых разных размеров, продавцы даже дырки делают собственоручно


ага, повильон большой. мясо с одной стороны, а с другой стороны цветы, специи, молочка.. и там есть магазин где очень много горшков капчагайского завода!
  • 0

#1746
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Не знаю писали литут про бамбук??? У меня 5 штук, расту как ненормальные что с ними сделать? как - то их говорят в горшок можно посадить? Или как - то я видела их объединяют.
И она как - то по кругу сидят в горшке, Подскажите, плиз

писали на предыдущей странице,
а композиции по-моему во время их роста формируют, с того момента пока они еще малыши

Сообщение отредактировал Malu: 27.09.2007, 16:54:37

  • 0

#1747
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОДНО ЧТОБ РОСЛО НЕ ПРИХОТЛИВО И БЫСТРО????

хм, "модно" или "можно"?
Насчет "модно" не подскажу, а по поводу "можно" - хлорик (т.е. хлорофитум хохлатый), не прихотливый, бывает зеленый, бывает пестролистный. У меня растет кудрявый пестролистный.
  • 0

#1748
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, хлорофитум рулит. У него еще такая борода каскадами отрастает из деток и он вроде как забирает из воздуха вредные вещества. Еще я как-то сажала вместе маранту и фиттонию в подвесной горшок - их розовые жилки очень удачно сочетаются, а маранта красиво свешивается. Плющ в подвесном у меня помер зимой, потому что жарко очень ;-)
  • 0

#1749
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у меня хлорофитум со школой ассоциируется, я его "школьным цветком" называю ;-)

Плющ в подвесном у меня помер зимой, потому что жарко очень

беру на заметку, думала он наоборот теплолюбив
  • 0

#1750
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девачки, а мы на выставку штоле не пойдем? За дворцом Спорта а павильоне второй день как открылась выставка ланшафтный дизайн и прочее умопомешательство на флоре, а мы тут сидим, как эти... Она продлится еще субботу и воскресенье. В основном там садовые, но комнатных тож полно, не говоря уже о грунтах, горшках и прибамбасах. Николь и прочие производители будут там в полном составе. Вчера забегала в Николь, рассказала о своих новичках, мне говорят на прощанье "Ну вы заходите еще!" "Я ж в завязке теперь" говорю, а они "Ну заходите просто подышать..." Золотые люди!!! ;-)
  • 0

#1751
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
))) если здоровье позволит - схожу, прогуляюсь!
у меня осенью спад на ростишки идет)))
  • 0

#1752
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тож болеем-с?
У меня после чесодана орхов тоже спад :laugh:)) но надо где-то брать субстрат, а то наш весь смолой пахнет ;-)
  • 0

#1753
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОДНО ЧТОБ РОСЛО НЕ ПРИХОТЛИВО И БЫСТРО????

хм, "модно" или "можно"?
Насчет "модно" не подскажу, а по поводу "можно" - хлорик (т.е. хлорофитум хохлатый), не прихотливый, бывает зеленый, бывает пестролистный. У меня растет кудрявый пестролистный.


Сори, МОЖНО!

Воть, после ничего не поняла хлорик - это бамбук????? Если да, у меня обычный, как везде пролджается тока он как сумасшедший растет вверх, и я не знаю, когда она остановиться может его можно как то в сторону пустить? А то так и до потолку дорастет, хотя у меня потолки 3 метра, долго еще ему ;-)
  • 0

#1754
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
пожертвую сегодня обедом и пойду на выставку как сказали райской фурии просто "подышать" ;-)
  • 0

#1755
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
нет, это не бамбук
  • 0

#1756
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Бабмбук - это на самом деле ваще драцена, а хлорофитум - это такой... типа "петушка", что ли ;-)) В школах растет :laugh:))
Бамбуку можно башку разросшуюся отрезать и поставить ее рядышком в воду (или воткнуть в землю), а из почек по линии отреза полезут новыя листике и веточке.

пожертвую сегодня обедом и пойду на выставку как сказали райской фурии просто "подышать" :laugh:

Поделитесь впечатлениями? И, если не влом, спросите, плиз, есть ли там орхидейский грунт? А то я со своими соплями вряд ли отважусь высунуцца из тепленького офиса :laugh:))
  • 0

#1757
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
спрошу.. так как сама обычно рыскаю по всему городу в поисках грунта..
эх, мне б еще деньги забыть с собой взять тогда вообще красота;-) а то накуплю еще чего-нибудь, а мне уже хватит, за своими бы углядеть..
  • 0

#1758
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Бабмбук - это на самом деле ваще драцена,
Бамбуку можно башку разросшуюся отрезать и поставить ее рядышком в воду (или воткнуть в землю), а из почек по линии отреза полезут новыя листике и веточке.

что то ты путаешь
драцена это драцена, семейство драценовых, а бамбук это бамбук, семейство злаковых

бамбук он врнутри полый, а драцена нет
  • 0

#1759
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Тута, девочки имеют ввиду "Счастливый бамбук", тот что у нас везде палки продают спиралью закрученные, в воду ставим которые или в гель - это все и есть из семейства драценовых
а настоящий бамбук это другой и у нас в продаже его не видела

Сообщение отредактировал Malu: 28.09.2007, 12:46:41

  • 0

#1760
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
аха, у нас настоящий бамбук не продаеца!
это все Драцена кого-то там)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.