Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1561
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

По орхам: "китайцы" листья не хотят выдавать, зато корни растут только так :).

а мои наоборот листву дают как сорняки,а корни вот только сейчас пошли.....после пересадки в кору
  • 0

#1562
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а мои наоборот листву дают как сорняки,а корни вот только сейчас пошли.....после пересадки в кору

научите листья выгонять, а? :)
Мои сидят в чистой коре, без добавления сфагнума. Корешки пробиваются из горшочков наружу. А листиков... нет.

"Голландец" уже два листа нарастил (сантиметров по 20, если не больше) и корни в разные стороны, в том числе и вверх :bow: .

Кстати, "китайцы" пьют больше, но это скорее от того, что у них горшочки поменьше. :(
  • 0

#1563
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не знаю в чём соль чес слово
мои стоят на западной солнечной стороне, притёнёные только шторкой тканевой, поливаю раз в неделю, подкармливаю через две недели вот и всё
а корни только вот вылупились такие прищики зелёные....много
  • 0

#1564
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Кто нибудь пользуеться Эпином или Цирконом.
Насколько он полезен?
  • 0

#1565
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
о, эпин это весчь!!!!
я постоянно им пользуюсь при пересадке, при хворях
  • 0

#1566
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

о, эпин это весчь!!!!
я постоянно им пользуюсь при пересадке, при хворях


я его по 2-3 капли добавляю в брызгалку для опрыскивания

кто какими удобрениями пользуеться?
я так люблю цветуечки баловать :) хоть и осталось мало дома, отвезла маме много

я использую Кемиру-люкс
и палочки для декоративнолиственных для пестреньких, хотя счас тока фикус остался пестрый
фикус когда на работе стоял в неделю по листу давал, счас меньше растет

вот думаю чем свою Оливку баловать, она оклемалась моя француженка. листики новые идут, оливка на ней одна подросла, может созреет, соберу урожай

на лаванде высохди цветочки :( но зато много новых побегов.
лаврик не хочет пока новые листочки давать, но когда я его протираю такой тонкий аромат

а еще ко мне случайно попала маленькая орхидея, полтора года назад привезли из Торонто
совсем не знаю как с ней обращаться
за это время выросло тока 3 листика, но нижний издох
корешки растут
тока вот я ее с дуру пересадила, вернее мама, может ее назад вернуть в малюсенький горшочек
  • 0

#1567
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет всем!
Подскажите, кто знает: купила на ИссыкКуле кактус. Снизу он пирамидальный гладкий зеленый, а сверху круглый колючий и оранжевый (были там и красные, и фиолетовые). Вот купила, а как ухаживать - не знаю. Жаль, если сдохнет(((

Сообщение отредактировал Scinny: 30.08.2007, 02:18:41

  • 0

#1568
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а еще ко мне случайно попала маленькая орхидея, полтора года назад привезли из Торонто
совсем не знаю как с ней обращаться
за это время выросло тока 3 листика, но нижний издох
корешки растут
тока вот я ее с дуру пересадила, вернее мама, может ее назад вернуть в малюсенький горшочек

уж столько раз писали ак ухаживать за ними... :)
не пересаживайте ни в коем случае, они не любят пересадку
  • 0

#1569
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


а мои наоборот листву дают как сорняки,а корни вот только сейчас пошли.....после пересадки в кору

научите листья выгонять, а? :)

:( %$# :D @!&* :(
и я туда же в чём соль не знаю.....
чё тупим то????
ты то свои сразу пересадила в кору, вот они адаптировались, наращивали корни, а я свои до недавних пор держала в сфагнуме, потому мои росли вверх и вширь, а теперь после пересадки мои пустили корни и замедлилят листья.....тормозы вселенские....ужс..... :bow:
  • 0

#1570
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Привет всем!
Подскажите, кто знает: купила на ИссыкКуле кактус. Снизу он пирамидальный гладкий зеленый, а сверху круглый колючий и оранжевый (были там и красные, и фиолетовые). Вот купила, а как ухаживать - не знаю. Жаль, если сдохнет(((

Это гимнокалициум, привитый на обычный кактус (забылка, как называется, неприхотливый). Ухаживать, как за обычным, только не усердствовать с периодом покоя - при сильной пересушке они страдают. Стараться не травмировать место прививки и быть готовой к его возможной гибели через 5 лет )
  • 0

#1571
Lanalis

Lanalis
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите, а грейпфрут, выращенный из косточки, когда-нибудь зацветет? Или его прививать надо? :)

Сообщение отредактировал Lanalis: 02.09.2007, 23:45:26

  • 0

#1572
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну если судить по лимону и апельсину, то ничего не надо, ведь цветут же и дают плоды даже
  • 0

#1573
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тута, выбрала какие-нить орхи? Я лечу 12-го, обратно буду 21-го. Новелти-фаленопсисы (саженцы, которые могут "при интенсивном уходе" зацвести на следующий год) стоят 200-300 рублей. Если что-то нужно - определяйтесь :)
Кстати, в Николе, что на выставке, уценили башмачки - они стоят 3500, отцветают и очень активно дают новые росты, по 3-4 в горшочке.
  • 0

#1574
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Привет всем!

Как долго может сидеть в горшочке листик глоксинии, прежде чем даст ростки
сидит уже месяц, бодренький как огурчик, а размножаться не хочет :) и, глоксинии листиками размножаются или нет :-) ?
  • 0

#1575
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
А у меня братишка выращивал кустик анаши в горшочке...
Когда я к нему заходил он всегда показывал его.
И тут однажды прихожу к нему а он без настроения.
Грит куст завял! А в чем дело?
Я грит хотел, чтобы он сладкий был и полили его сцуко сиропом! :)
  • 0

#1576
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не выбрала ещё


прикнитье, вчера блин клава поставила погружением поливать орхи после обеда, оставила, замоталась, тудым сюдым...сегодня в 10 утра вспомнила про них.....!!!!!!все до одной пустили новые корни по 1см длиной!!!!!!!! прикиньте....главное чтобы не загнили изза моей забывчивости
  • 0

#1577
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я читала, что корзиночные орхи мона опускать в емкость и пусть они, типа, часами дрейфуют... Надо тож попробовать :)))

А у меня растет кактус лофовора Вильямся - тот самый Мескалито, я его даже чрез границу провозила. Съесть его рука не поднимется, но все равно приятно :-)
  • 0

#1578
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А у меня растет кактус лофовора Вильямся - тот самый Мескалито, я его даже чрез границу провозила. Съесть его рука не поднимется, но все равно приятно :)


Вот класс!!
А откуда вы его везли?? Из мексики??
Тоже такой хочу..
  • 0

#1579
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


А у меня растет кактус лофовора Вильямся - тот самый Мескалито, я его даже чрез границу провозила. Съесть его рука не поднимется, но все равно приятно :eek:


Вот класс!!
А откуда вы его везли?? Из мексики??
Тоже такой хочу..

Неа, местного разведения, в клубе кактусоводов. Очень прикольный - на кактус ваще не похож, голенький и бородавчатый :-) Говорят, что у экземпляров приличного возраста на точке роста вверху обрзуется такая войлочная нашлепка, тогда совсем красиво :D
И еще - я опечаталась, на самом деле он называется лофоФора :(
  • 0

#1580
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Райская_Фурия ты еще и в клубе кактусоводов состоишь :eek: сколько энергии :-)

мой циперус скоро зацветет, вот жду, удивил он меня - ему отроду месяца два и одна ветка, а все туда же - красявым хочет быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.