Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1601
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сорри, если было, не раз видела как бабушка на Калкаманской дороге перед въездом в Каменку цветы продает. Причем у нее приличные "джунгли". Нет времени остановиться, подойти, кто-нибудь знает ее цены? Продает пальмы всякие, фикусы, остальное не успеваю разглядеть.
  • 0

#1602
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
чуть ли не каждую неделю по этой дороге ездим ни разу не видела бабушку
виела на универсальном рынке садовые в основном цветочки
  • 0

#1603
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Тала с приездом!
У мня тоже два кустика плюща листья скуксили. Что интересно они одного сорта, а другим сортам хоть бы что т-т-т... растут ;)
Как представила деревья овитые плющём... красотища, вот что значит климат хороший :laugh:

Сообщение отредактировал Malu: 10.09.2007, 17:36:58

  • 0

#1604
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки! Привет всем! Очень совет нужен
Пересадила я свой цикас, это просто ужас какой-то, у него корни на дне горшка клубочком свернулись и лежали :( и мне еще в магазине говорили, что его пересаживать не надо!! У него толкоми земли то не было :D
Вообщем посадила я его в горшок побольше с хорошим дренажом и пальмовой землей, а мама мне и говорит, что может надо было ему корни пообрезать, я вот теперь мучаюсь - может его вытащить? или можно не обрезать?
спасиб вам заранее
  • 0

#1605
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не тройгайте Вы уж его теперь
смена климата с магазина в квартиру -стресс,пересадка - стресс, снова достать это ещё больший стресс, а ещё и корни подрезать так вообще каюкнуться может
  • 0

#1606
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Привет всем!
полностью поддерживаю TutaTama, не нужно его опять выкапывать
подождите до весны, он у вас оклемается, а то что много корней это не смертельно :(

у меня вопрос: от чего у фиалки могут бледнеть листья? стоит на восточном окне, полив регулярный, растет, листья не вялые, но светлые
может ей солнца не хватает или чего еще?
  • 0

#1607
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала с приездом!
У мня тоже два кустика плюща листья скуксили. Что интересно они одного сорта, а другим сортам хоть бы что т-т-т... растут :(
Как представила деревья овитые плющём... красотища, вот что значит климат хороший :D


аха, джунгли такие красявые!!!!

у моей шефлеры наконец-то вылез новый листик!!!!!!! я ее в мае взяла!!!! и вот через 4 месяца наконец приплод :p
  • 0

#1608
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

у меня вопрос: от чего у фиалки могут бледнеть листья? стоит на восточном окне, полив регулярный, растет, листья не вялые, но светлые
может ей солнца не хватает или чего еще?

Если листья светлеют и черешки удлиняются, то это точно от недостатка света.
  • 0

#1609
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мое австралиское деревце начало сбрасывать листья! через месяц в спячку заляжет, до весны )))
  • 0

#1610
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем приветик! Простите конечно, если повторю ранее уже озвученную мысль ( но читать все 81 стр. в лом), давайте делиться своми растишками, вот у меня сейчас есть семена перчиков красных (узеньких) и желтеньких (больших, узких), еще на подходе красненькие толстенькие, много толстянки и гибискуса (красный, махровый). К сожалению нет фотика, кому интересно может приехать посмотреть
  • 0

#1611
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

давайте делиться своми растишками

прекрасная идея... :D
коекто тут уже делились

а у Вас на данный момент вроде бы ничего особенного...такого добра и у остальных полно.... :dandy:

но мало ли, может кого гибискус заинтересует...или перцы, девчёнки вот тоже перца ростят...может у них нет тонких или тостых....
  • 0

#1612
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
я была в ташкенте недавно :dandy: там горький перчик растет в клумбах :D)) так прикольно, с плодами уже. Еще видела и сфоткала тыквы которые над головой висят :-) и хурму еще зеленую на ветках.
Что то не видела карликовый перчик в магазинах, а хочется домой...


и всем привет :-)))
  • 0

#1613
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
привет! :dandy:
  • 0

#1614
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ПРивет, привет!

идея про делитсЯ хороша! будем иметь в виду, может комунить чтонить понравится :lol:)
  • 0

#1615
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Привет всем!
Купила вчера мной долгоискомую травку соляройю, только в замухрышеском виде, но все равно маленькая радость :lol:
  • 0

#1616
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А мне на день Рождения подарили шикарную Алаказию !!! :lol: С огромными красивенными листьями!!! Я теперь самая счастливая растениеводка стала :D Муж начал ворчать - хватит тебе цветов уже !!!
  • 0

#1617
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Алаказия у меня тоже есть, даже цвела как-то, но достала она своими детками-прут и прут, не знаю куда девать, выкидывать приходится. Фотик был бы выложила бы свою "оранжерею", а так не знаю названий многих цветов, в общем буду по-народному выражаться (чур не смеяться). Могу дать луковки такой типа травки, которая по осени начинает цвести белыми цветами, выскочкой ее называют, еще карликового клена можно черенок, он цветет оранжево-красными колокольчиками, "долларовое дерево" с крупнуми круглыми пупырчатыми листьями, ну такими на ощупь шершавыми (потому наверное так и нзвали), гранатик - семена, черенки, подрастает пальмочка, тоже оч. много деток дает, весь год еле успевали срезать, и еще кактус, похожий по форме на огурец, где-то фотку видела в сети, найду ссылку дам, у него такие красивые шоеоладного цвета цветочки
  • 0

#1618
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Привет!
Omide, спасибо!
Скажите, а как это клен цветет?

А мне на день Рождения подарили шикарную Алаказию !!! :spy: С огромными красивенными листьями!!! Я теперь самая счастливая растениеводка стала :-) Муж начал ворчать - хватит тебе цветов уже !!!

поздравляем! будете потом ее детей рассаживать
  • 0

#1619
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Это он так называется кленом из-за того что листики вырезаны как у клена, а цветет колокольцами
  • 0

#1620
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
я бы с радостью поменялась цветочками, но мне пока некого предложить. Все что было из прироста раздала :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.