Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1581
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не, я у них тусила в период своего увлечения кактусами :eek:)) Они собираются где-то на Гоголя и чего-то еще в здании школы, там еще клу цветоводов "Галантус" и вроде как появилось орхидейное сообщество, тока все руки не доходят туда наведацца. Телефонов нет, надо звонить домой активистам. Думаю, что на сентябрьской выставке (кстати, кто знает, когда она ваще буит-то?) они проявятся, и можно буит взять их координаты. Вместе и цветочки заказывать споручнее и ваще веселей :-)
И потом - зелень имеет свойство разрастатьс, так что есть, что и кому обменять :D или просто приобрести :(
Как цветет циперус я ни разу не видела... Расскажешь? :)
  • 0

#1582
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
цветёт он оч неинтересно и бледненько, но сам факт того, что так рано хочет цвести поржает
  • 0

#1583
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

прикнитье, вчера блин клава поставила погружением поливать орхи после обеда, оставила, замоталась, тудым сюдым...сегодня в 10 утра вспомнила про них.....!!!!!!все до одной пустили новые корни по 1см длиной!!!!!!!! прикиньте....главное чтобы не загнили изза моей забывчивости

я спокойно "замачиваю" орхи на всю ночь или день (если ухожу на работу). Как-то тоже забыла горшочки вытащить, так орхи плавали сутки и нормально. Зато кора хорошо пропитывается и не так быстро сохнет.
  • 0

#1584
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да вот я то не знала о таком, но результат мне понравился, спасибо, буду практиковать
  • 0

#1585
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я сегодня опять на базаре была...и блин не удержалась.....опять купила филки
слава Богу, что скоро снесут эту тётеньку, и она бросит фиалки
бандит

ласковый май
  • 0

#1586
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
"ласковый май" такой чудесный!
  • 0

#1587
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, полностью солгласна
  • 0

#1588
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Бандит - это по-моему "Скай бандит", да? Кросафчег! Май тоже хорош - видно, что породистый - бронза на листьях офигенская! Поздравляю!
Я не удержалась, купила листики от голубого дракона и бархатной ночи, щазз корешки дают в стаканчике :smoke:
  • 0

#1589
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Kissing Bandit
  • 0

#1590
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Еще и целуется? да ему цены нет!!!
  • 0

#1591
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

а я сегодня опять на базаре была...и блин не удержалась.....опять купила филки
слава Богу, что скоро снесут эту тётеньку, и она бросит фиалки
бандит

ласковый май

Вот вот вот !! урааа!!! я теперь знаю как они называются !!! У меня есть такой же цветочек -Ласковый май!!!
И еще - удержаться от красивых цветочков действительно невозможно - увидишь красоту такую и все... обязательно надо купить !!! Уже стараюсь стороной обходить "злачные места" :lol:

Сообщение отредактировал Wicked: 06.09.2007, 16:52:44

  • 0

#1592
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кстати, о злачных местах - в Николе на выставке стоит цветущий бонсай :lol:))) .они называют его "чайным деревом", цветики белые, простые, стоит 5 с чем-то :-)
  • 0

#1593
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

И еще - удержаться от красивых цветочков действительно невозможно - увидишь красоту такую и все... обязательно надо купить !!! Уже стараюсь стороной обходить "злачные места" :-)

У меня такая история была, идем с мамой с базара, груженые под завязку, свободных рук нет, стоит тетка с газетами и что-то стала нам предлагать, мы с мамой в один голос "Ну нам эту газету только в зубы осталось взять", отходим от этой тетки буквально метр и тут бабулька с фиалками... не удержались! сразу и место в сумке нашлось и вроде как +/- один горшок с цветком большой роли не сыграет, когда и так уже язык на плече. :lol:
  • 0

#1594
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
всем привет!!! вот я приехала!
новости моих ростишек - плющ одновременно засох у мамы и у меня... странно так..в разных квартирах одновременно..у меня еще осталось 2 веточки...мож не засохнут!

фуксия снова надумала цвести, но у маман моей вообще цветков 20 скоро будет!!!!!! еще у маман зацвел гибискус, веточку я ей с полгода назад дала!!!! вот такой быстрый красный красавец!!!

вроде все, больше никаких новостей)))


а в Болгарии то как здорово!!!! просто супер как здорово!!!

Сообщение отредактировал Talamaska: 10.09.2007, 10:17:22

  • 0

#1595
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
привет, Тала.
ну, а цветочки какинить в Болгарии надыбала?

плющ имеет свойство капризничать.
у меня тоже засох в первый раз, во второй раз засохла половина веточек, а вторая половина прижилась и разрослась. мне так показалось, что им пообильней полив нужен.
  • 0

#1596
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня радость - прокаженные и привыкшие к чернозему китайчата приходят в себ (ттт!)
Они выпускают кто корни кто листья, кто то и другое вместе ;) От внекорневых подкормок пивом выпустил лист даже капризуля-башмак.
Тута и Яна, спасибо за идею с замачиванием - я оставила самых слабеньких китайчиков на ночь в аквариумной воде, пока без чудес, даже листья не особо разгладились, но корни стали толстущие и листья потвердели. Похоже, что все-таки будут жить :laugh:
  • 0

#1597
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тала, привет, с приездом!!!
Еще новости - растительная выставка состоится в последние 4 сентябрьских дня, так что все успеем )
  • 0

#1598
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
приветик, приветик!
Ничего я не купила, т.к. нпчего нового там не было. все тоже самое!

знаете, там плющик в лесах ростет, все деревья в лесу в плюще как в лиане!!! красотища такая!!!!!
  • 0

#1599
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Тала, надо было кусочек плюща прихватить ;).
  • 0

#1600
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, надо было кусочек плюща прихватить :laugh:.


;) да ктоже знал... маман не говорила до нашего приезда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.