Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1541
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
конечно не всё равно
лучше всего глиняный без глазури, но и глина с глазурью лучше чем пластик
дышать нечем в пластике
  • 0

#1542
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

вчера купила цикас, очень симатичный, маленький такой, так вот у него горшок малюсенький пластиковвый , в магазине сказали - не пересаживать, но мне кажется ему там тесно и дышать нечем
Нужно ли пересаживать, или цветам все равно какой горшок - глиняный или пластиковый?

может и не нужно, некоторые растения могут загнить в больших для них емкастях или медленно расти
а если смущает материал горшка, то пересадите в глиняный, но того же размера
  • 0

#1543
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
спасиб всем за советы
пересажу , но попозже когда он у меня дома адаптируется
землю уже купила, теперь только горшок осталось
  • 0

#1544
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
да, советуют пару недель подержать растение дома для адаптации перед персадкой, но у меня иногда терпения не хватает и сразу переваливаю особенно если посуда или грунт в котором сидит растение не нравится
  • 0

#1545
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
всем привет! ну я уезжаю в отпуск, буду после 10 сентября!!!
Надеюсь все ваши ростишки будут себя превосходно чувствовать, цвестись и радовать вас всех!!!
Удачи!!!!
  • 0

#1546
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
отличного тебе отдыха!!!
надеюсь, тема за твоё отсутствие не канет в небытие
  • 0

#1547
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
всем привет! Ну как вы тут без меня?
Все хорошо? :rotate:

Туточка, передаю тебе флаг для поднятия темки вверх по утрам :-)
  • 0

#1548
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ты чтоли уже вернулсь?? :rotate:
ничего пока нового видать нет ниукого
мужа мне купил замиокулькас в николе, пересадила его
листики жетеют немного...хворает
  • 0

#1549
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Райская Фурия, а ты когда поедешь тебе просто названия скинуть надо, а расплата по приезду или тебе предоплату надо будет сделать?
  • 0

#1550
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Тала, брысь в отпуск :rotate:.

Я вот на днях кактусенка прикупила... зачем-то. Маммилярия... самая обыкновенная... правда цветочки розовенькие :-).
  • 0

#1551
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская Фурия, а ты когда поедешь тебе просто названия скинуть надо, а расплата по приезду или тебе предоплату надо будет сделать?

Привет, простите, что молчала - у нас кабеля кладут :rotate:
Желательно предоплату и список выбранных растений - чтобы я скинула дяденькам, и они успели подготовить растения к транспортировке.

Поздравляю с цикасом - очень прикольные!
Я подвела итоги эксперимента с поливом раз в неделю и натирательством пивом - китайские фалы и неженка-башмак скинули нижние листья, голландцы стоят стеной (хотя розовый мог бы и распрощаться со своим загнутым и потреппанным листом, никто б не обиделся), цимб, дендробиум и камбрии колосятся. Стало быть, фалы с башмаками надо немного поливать среди недели. Пиво любят все без исключения :-) Даже я, принципиальная пивоненавистница, повадилась допивать за цветочками. Невинное хобби повернулось опасной стороной )
  • 0

#1552
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, цикас мой желтеть начал..(
что делать??
может просто адаптируется еще?
  • 0

#1553
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сухо ему

он любит, чтобы земля оч влажной была, как жижа болтная почти..вроде бы....сто лет уж цикаса нет у меня
  • 0

#1554
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

сухо ему

он любит, чтобы земля оч влажной была, как жижа болтная почти..вроде бы....сто лет уж цикаса нет у меня

Погодьте, цикас наоборот не любит сильно влажную землю, ему надо земляной ком подсушивать. А вот циперус любит "болотце".
  • 0

#1555
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
пардоньте, спать пора мне :)
от недосыпа гоню

Сообщение отредактировал TutaTama: 27.08.2007, 22:29:51

  • 0

#1556
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Девочки, цикас мой желтеть начал..(
что делать??
может просто адаптируется еще?

Скорее всего адаптируется - если одна ветка желтеет. Он солнце любит и скудный полив. Кроме того, мож там грунт транспортировочный, легкий
  • 0

#1557
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Девочки, цикас мой желтеть начал..(
что делать??
может просто адаптируется еще?

Скорее всего адаптируется - если одна ветка желтеет. Он солнце любит и скудный полив. Кроме того, мож там грунт транспортировочный, легкий

Да-да , у него одна ветка пожелтела. Спасибо, что успокоили
Жалко так, такой маленький, у него всего то 3 ветки
Он у меня на солнце стоит, только вот поливала я его через день, потомучто если не через день то у него земля от горшка отстает, те между горшком и землей пространство и когда я воду лью, она быстро так сливается вниз
вот блин , нормально не могу объяснить :)
Надо его пересаживать, наверное
  • 0

#1558
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений



Девочки, цикас мой желтеть начал..(
что делать??
может просто адаптируется еще?

Скорее всего адаптируется - если одна ветка желтеет. Он солнце любит и скудный полив. Кроме того, мож там грунт транспортировочный, легкий

Да-да , у него одна ветка пожелтела. Спасибо, что успокоили
Жалко так, такой маленький, у него всего то 3 ветки
Он у меня на солнце стоит, только вот поливала я его через день, потомучто если не через день то у него земля от горшка отстает, те между горшком и землей пространство и когда я воду лью, она быстро так сливается вниз
вот блин , нормально не могу объяснить :)
Надо его пересаживать, наверное

окуните горшочек на некоторое время в емкость с водой, пусть грунт хорошо пропитается, если отходить будет продолжать, то или пересадите, или так же и продолжайте окунать горшочек
  • 0

#1559
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
С окунанием не переусердствуете, а то он же воду накапливает в стволе, чтоб не лопнул :rotate:)) Пересадить может и стоит - они приходят в левых грунтах, надо просто почитать, какой состав почвы нужен для него. Пальмовая, наверное, подойдет. И дать ему отдохнуть, стресс все-таки :lol:

У меня китайцы морщат нижние листики, особенно тот, который долго просидел в черноземе - у него совсем мягкие листья, поникают, цветоносы пришлось обрезать. Надеюсь, что на пиве он поднимутся.
  • 0

#1560
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у моего цикасенка на момент покупки были желтые перья (шутки 4) на одной ветке. Так они какими были, такими вроде и остались. Что, тем не менее, не помешало ему нарастить ветку. Я его в шишку поливаю, и удобрения тоже в шишку вношу. После покупки растишка сразу же была пересажена в обыкновенную землю "универсальный грунт". (Именно пересажена, а не перевалена, т.е. корни были полностью очищены от того грунта, в котором она была в магазине.)

По орхам: "китайцы" листья не хотят выдавать, зато корни растут только так :rotate:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.