Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1501
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


а эти семена даже просто в марле можно вырастить, они на 2 день вылазят уже

Вот бы цветочки тоже так быстро росли ;)

Спасибо за все Ваши ответы! Подскажите еще пожалуйста - почему Маранта очень сильно вверх вытягивает листочки? Может быть ей недостаточно света и нужно немного ближе к окну ее поставить?


Если маранту поставить ближе к свету, она потеряет красивый колор листочков
  • 0

#1502
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
маранта по вечерам листики вверх подтягивает)))
  • 0

#1503
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
В зоомагазине видела травку что росла в пластиковом стаканчике, спросила что за трава, сказали - овес обычный пророщеный. Стебельки см. 15 в высоту.
Видела в отделах семена на Зеленом - спец. семена трав для домашних животных. называлась что-то вроде Полезная трава или похоже на то.
  • 0

#1504
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Всем привет! Есть новости про черную бабочку - это первый темный гибрид, но у него есть недостатки: малоцветковость и слишком изогнутые лепестки. Обещали найти чего получше ;))
Еще нашла вот такой аттракцион неслыханная щедрость, кому нада - присоединяйтесь! http://orchidspecies.front.ru/
Ща полезу в жж подводить итоги летнего орхидейно-растительного сезона ;)
  • 0

#1505
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
интересно почему так дёсево ;)
распродажа или что?
Райская_Фурия ты с ними уже списывалась?
  • 0

#1506
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

интересно почему так дёсево ;)

да потому что это сеянцы!!!
им до цветения ещё года 2 как мин ;)
  • 0

#1507
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

интересно почему так дёсево ;)
распродажа или что?
Райская_Фурия ты с ними уже списывалась?

ДА, списывалась, это те же, что продают элитные фалы. Это были рассаженые сеянцы, но сейчас их уже нет возможности приобрести, все закончилось ;) В приниципе, если получить за 60 рублей (350 тенге) саженец гарантированного качества, то мона и подождать пару лет - все-таки цветоводство же не вздохи на скаемейке, хочется свои силы попробовать не тока с готовыми фалами )) Но, видимо, не в этот раз. Постараюсь привезти что-нить от Богданова и обязательно похвастаюсь улучшенными внуками "Черной бабочки" :smoke:
  • 0

#1508
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я и не говорила что это плохо, просто объяснила почему так дёшево
  • 0

#1509
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

В приниципе, если получить за 60 рублей (350 тенге) саженец гарантированного качества, то мона и подождать пару лет - все-таки цветоводство же не вздохи на скаемейке, хочется свои силы попробовать не тока с готовыми фалами )) Но, видимо, не в этот раз. Постараюсь привезти что-нить от Богданова и обязательно похвастаюсь улучшенными внуками "Черной бабочки" ;)


аха.. так хочется чтобя мои фалики зацвели в следующем году!!!
  • 0

#1510
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

а я и не говорила что это плохо, просто объяснила почему так дёшево

А я и не подумала, что ты говорила, что это плохо ;)))
Просто когда ты уже точно знаешь, что взрослые фалы зацветут через 4-5 месяцев, да вообще после того, как ты уже добился цветения от какого-нить цветка и знаешь, как это сделать в следующий раз - это становится приятным, но пройденным этапом. Хочется попробовать силы дальше ;) Да вы вспомните, как составлялись цветочные коллекции - сначала покупали у бабушек все, что видели, а потом уже стали выбирать и вообще подходить к этому более сознательно, постепенно избавляясь от пересортицы :smoke:
Когда более менее закупились крупными растениями - стало интересно вырастить че-нить из семечка...
У меня сейчас сидят сеянцы фалов и каттлей - они такие крохи, что если зацветут - я первая в обморок упаду от удивления. Одним словом, даже у мании есть свои законы развития :-) Кстати, по поводу этих новелти-фаленопсисов говорят, что цветение наступает у совсем молодых растений, цветоносы 20-30 см. против 70 у обычных, больше цветков и почти непрерывное цветение. проверим :cool:
  • 0

#1511
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хде взяла саженцы???
  • 0

#1512
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

хде взяла саженцы???

Если вопрос про мои сеянцы - мне подруга из Таиланда привезла пару бутылок - каттлеи и фалики.
Если про новелти - то это и есть те самые будды со товарищи, за которыми я еду :-)
Вот ссыла, по традиции кривая - там в левом нижнем углу есть рекламная колонка, нужно в ней нажать на слово "орхидеи". http://orchidclub.pochta.ru
Тон статьи мне не понравился совсем - понты нереальные, но про новое слово в культуре фаленопсисов интересно :D Говорят, что цветут чуть ли не пожизненно, и еще написано про какие-то аскоценды - типа те же фалы, тока круче. Фотки если и есть, то обнаружить их в лабиринтах этого сайта просто мисьон импоссибль. Но те, что он мне прислал - мягко говоря впечатляют. У них бархатные лепестки!!!
Цены там тоже не указаны, но их можно узнать дополнительно. Разброс серьезный - от 350 рублей до 1500 за золотого будду. От чего зависят цены - от редкости вида или возраста саженца - мне тоже узнать пока не удалось, на сайте пояснений нет.
  • 0

#1513
=Малинка=

=Малинка=
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемые растениеводы! Подскажите пожалуйста - где можно купить траву для кошки ? В нескольких (причем достаточно крупных) цветочных магазинах спрашивала - отвечали что у них такого не бывает, в зоомагазинах тоже интересовалась - ответили что надо искать в цветочных ... А киса моя уже съела цветок, который в народе зовется "Золотой Ус", доела его практически до корней и теперь обкусывает листики с моей красивенной Фиттонии :-)
Витаминчиками кошку кормим.. но ей нужно видимо именно зелень кушать ... До слез обидно что такие красивенные цветы поедает .... :D Четно говоря за фитгнию хотела ее выкинуть с балкона :fie:
Если есть координаты - где продается кошачья зеленая рассада скажите пожалуйста! Заранее очень признательна !


в зоомагазинах ищите, я своему покупала за 70 тенге в магазине мира - калинина
  • 0

#1514
=Малинка=

=Малинка=
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
в пятницу купила дамой каланхоэ, уж очень нравиться это растеньице
  • 0

#1515
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

в пятницу купила дамой каланхоэ, уж очень нравиться это растеньице


а у вас какое каланхоэ?

их несколько видов разных :-)

мне нравится каланхоэ "оленьи рога", видела большое растение это... см. 50 "рога" были!!!!!!
  • 0

#1516
=Малинка=

=Малинка=
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
у меня Каланхоэ Блоссфельда


у нее крупные гладкие листья и очень много мелких цветков, в соцветии
  • 0

#1517
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
всем привет!
устроила своим орхам в прошлые выходные горячий душ а вчера обнаружилось что корешки за неделю отрасли примерно на 1-2 см и стали толстенькими и сочнозелеными. так что теперь им не отвертется, будем устраивать им баньку:-) и вместо пластиковых горшочков решили им смастерить деревянные из тонких реечек.. прочитала что им так лучше..
  • 0

#1518
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
и еще вопрос.. у меня растет пальмочка, но название я не знаю.. а картинки выкладывать не могу:-) помогите опознать.. у нее несколько стволов и на верхушке каждого такие длинные тонкие листики свисают, на метелочки похожие..
  • 0

#1519
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
привет всем! :-)
надеюсь тут есть любители кактусов, которые мне помогут.
у меня на работе недавно "появился" совсем маленький кактус(4-5см), обычный по-моему, так вот, я его в пятницу обильно полила, в понедельник прихожу - а земля уже вся сухая, даже потрескалась.
теперь вот не знаю полить или не полить? вот в чем вопрос!!! (с)
  • 0

#1520
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

и еще вопрос.. у меня растет пальмочка, но название я не знаю.. а картинки выкладывать не могу:-) помогите опознать.. у нее несколько стволов и на верхушке каждого такие длинные тонкие листики свисают, на метелочки похожие..

Скорей всего это драцена маргината, ее специально формируют так, чтобы была похожа на пальму. Листья чаще всего темно-зеленые с бордовой каймой, но могут быть посветлее, с желто-красной. Растет на умеренном солнце, неприхотлива, самая большая опасность - заливают или засыпают землей корневую шейку, от этого она гниет. Попробуйте в поисковике набрать "Драцена маргината", если фотки совпадут - она :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.