Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10401
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

хорошо, а на счет традесканции ответьте плиииз

Между прочим, традесканция, при всей ее неприхотливости, очень долго укореняется. У меня, во всяком случае. ;) Корочгде все врямя стоит для е, я отрезанный кусок плети просто бросаю в кувшин, в котором стоит вода для поливки....и вот она там лежит....лежит....смотришь- а она корни дала... :-)
  • 0

#10402
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А я веточки сразу в землю втыкаю и говорю: хочешь жить - тогда расти и укореняйся! Практически всегда действует :D Причем с разными видами растений.
  • 0

#10403
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Дашец, просто кидаете в кувшин с водой? :eek: С листочками вместе?
  • 0

#10404
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, просто кидаете в кувшин с водой? :eek: С листочками вместе?

Нуууу....в общем, да.... :faceoff: они потом как-то выползают на поверхность.... но процесс длительный.
  • 0

#10405
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Я бы добавила еще, что сейчас зима, весной и летом все быстрее укореняется. :rolleyes:
  • 0

#10406
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ДД, подскажите, пожалуйста, что за цветок??? подарили на ДР.

Изображение
  • 0

#10407
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, что за цветок??? подарили на ДР.

Изображение

Это у Вас каланхоэ.
  • 0

#10408
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


ДД, подскажите, пожалуйста, что за цветок??? подарили на ДР.

Изображение

Это у Вас каланхоэ.


спасибо.

значит скоро будут такие цветочкиИзображение

пы.сы: а цветок сейчас можно пересадить? он как то криво растет, может горшок по шире надо :rolleyes: посмотрела в инэте несколько картинок, а там всех такие пышные, а у меня какой та худой :faceoff:
  • 0

#10409
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
посмотрите, что с геранью стало :faceoff: одна палка осталось. посоветуйте что можно сделать, как его спасти? :faceoff:

Изображение

Сообщение отредактировал Саида20: 06.02.2012, 17:52:16

  • 0

#10410
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

посмотрите, что с геранью стало :faceoff: одна палка осталось. посоветуйте что можно сделать, как его спасти? :faceoff:

Все совсем не страшно...Весна на носу.
Я бы сделала так...Отрезала несколько кусочков, на каждом по росточку, и поставила их укоренять. Потом отмахнула бы еще кусочек на выброс, так, что бы стволик остался с тремя почками, не больше и поставила на максимально яркий свет...Полив минимальный, иногда спрыскивать цирконом. Думаю, распушится кустик после обрезки, да плюс еще укоренятся череночки. :beer:

Сообщение отредактировал Дашец: 06.02.2012, 17:56:51

  • 0

#10411
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений

пы.сы: а цветок сейчас можно пересадить? он как то криво растет, может горшок по шире надо :rolleyes: посмотрела в инэте несколько картинок, а там всех такие пышные, а у меня какой та худой :faceoff:

Знаете, сейчас цветочек ваш пересаживать не стоит, и даже тревожить, переставлять, вертеть тоже не стоит. Вот когда отцветет, тогда уже посмотрите что с ним делать.
Если почва не фонтан, то можете поменять ее, а размер мне кажется нормальным. Еще после цветения можете обрезать, получится пышный кустик, когда вырастет.

Сообщение отредактировал more romashek: 06.02.2012, 18:27:46

  • 1

#10412
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Дашец, more romashek спасибо большое!
  • 0

#10413
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я бы добавила еще, что сейчас зима, весной и летом все быстрее укореняется. :rolleyes:

уже хотела вчера выкинуть этот черенок, а там выступил один маленький корешок, все таки жить хочет :D
  • 0

#10414
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Подскажите название цветочков которые теневыносливы. У меня в квартире солнца мало и соответственно тенек, цветы которые завожу плохо себя чувствуют.
  • 0

#10415
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Подскажите название цветочков которые теневыносливы. У меня в квартире солнца мало и соответственно тенек, цветы которые завожу плохо себя чувствуют.

маранта, колотея, строманта, герань, спатифиллум...

а как у вас с влажностью в квартире? Ибо выше указанные растения не выносят сухой воздух, хоть и могут расти в притененных местах.
  • 0

#10416
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Подскажите название цветочков которые теневыносливы. У меня в квартире солнца мало и соответственно тенек, цветы которые завожу плохо себя чувствуют.

маранта, колотея, строманта, герань, спатифиллум...

а как у вас с влажностью в квартире? Ибо выше указанные растения не выносят сухой воздух, хоть и могут расти в притененных местах.

Поправлю, для герани, а правильно-пеларгонии, требуется солнце, и чем больше, тем лучше. :beer: А еще аглаонема, аспидистра, хлорофитум, филодендрон... Вот у меня оранжевый хлорофитум живет в прихожей... :faceoff: Когда вижу, что он не такой яркий становится, выношу на светлое место, а потом опять в прихожку.
  • 1

#10417
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вот один мой ветеран (алоэ-древовидное, столетник), укореняется с 03 января :faceoff: Недельки полторы назад начал выдавать корешки, вот они какие сейчас:

Изображение

уже можно сажать? или подождать еще? какую землю взять? или универсалка подойдет? какой дренаж? крупный/мелкий?
  • 0

#10418
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

маранта, калатея, строманта, герань, спатифиллум...

Эухарис, кордилина, хамедорея...

П.С.: Есть у кого-нибудь опыт выращивания юкки? Интересно, как можно ускорить её рост? :spy:
Желательно дружественными (полезными растению) и не шибко химическими методами.

Сообщение отредактировал Doraemon: 07.02.2012, 13:11:05

  • 0

#10419
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Замиокулькас (долларовое дерево) не такое уж прихотливое растение и может расти в полутени.
  • 0

#10420
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Замиокулькас (долларовое дерево) не такое уж прихотливое растение и может расти в полутени.

Да кстати, он очень не прихотливый. У меня он стоит в тени и чувствует себя хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.