Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10361
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, плиз оцените мои растения что выложила ранее, особенно цикломен, боюсь его листья одолели клещи, что ни день, на листьях появляются коричневатые пятна :-( И растут новые, как обработать его от клещей? Чем?
  • 0

#10362
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Девочки, плиз оцените мои растения что выложила ранее, особенно цикломен, боюсь его листья одолели клещи, что ни день, на листьях появляются коричневатые пятна :-( И растут новые, как обработать его от клещей? Чем?

У меня тоже были сомнения по поводу клеща. Девушки (несколько страниц назад) советовали обработать фитовермом. Инструкция на упаковке.
Сомневалась нужно или нет, сказали, что для профилактики тоже можно ;)
В прошлый понедельник первый раз обработала, след. обработка через неделю, т.е. уже сегодня...
  • 0

#10363
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, плиз оцените мои растения что выложила ранее, особенно цикломен, боюсь его листья одолели клещи, что ни день, на листьях появляются коричневатые пятна :-( И растут новые, как обработать его от клещей? Чем?

Коричневые пятна на листьях цикломена - это скорее всего не клещ, а грибковое заболевание.Попробуйте обработать
фитоспорином.Будет лучше, если Вы найдете фитоспорин в ампуле, прозрачный, а тот, что в пакетиках в порошке
продается, потом не отмоешь с листьев белые пятна от него, желательно и опрыскать растение и пролить грунт.
Возможно, что понадобится повторная обработка.Фитоспорин или какой-нибудь другой фунгицид, то есть средство
от грибковых поражений растений.
  • 1

#10364
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Августа, все ясно на счет фитоспорина, записала себе, сегодня постараюсь найти в его ампалух. А как понять: опрыскать растение, пролить грунт и повторно обработать? :spy:
  • 0

#10365
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Августа, все ясно на счет фитоспорина, записала себе, сегодня постараюсь найти в его ампалух. А как понять: опрыскать растение, пролить грунт и повторно обработать? :spy:

Развести средство по инструкции, пролить грунт, как обычно поливаете растение, но только с фитоспорином.А затем
этим же раствором опрыскать листья, осторожно, не залейте точки роста на клубнях, поврежденные листья удалить.
Через 7-10 дней обработку повторить таким же образом, как и в первый раз.
  • 0

#10366
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Развести средство по инструкции, пролить грунт, как обычно поливаете растение, но только с фитоспорином.А затем
этим же раствором опрыскать листья, осторожно, не залейте точки роста на клубнях, поврежденные листья удалить.
Через 7-10 дней обработку повторить таким же образом, как и в первый раз.

все сделала как вы мне объяснили, только фитоспорин в ампулах не нашла, а купила в пакете типа как мумие (коричневого цвета), не порошок.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 03.01.2012, 20:38:01

  • 0

#10367
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за цветочек я у бабушки купила? :faceoff:
Изображение
а то я все каталоги перекопала, но не нашла :cry:
  • 0

#10368
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за цветочек я у бабушки купила? :faceoff:
а то я все каталоги перекопала, но не нашла :cry:

Ответила Вам в "Опознавалке"
  • 0

#10369
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки подскажите может кто занимался укоренением Алеандра(махровый)? стоит он у меня под калпоком 3мес. зеленый, банка потеет, а новые листики не пускает :( снять банку или может что еще??? :spy:
  • 0

#10370
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
если банка потеет, нужно ее открыть (растение нужно временами от теплички проветривать), конденсат только все усложнит, я не занималась укоренением именно такого растения, но про теплицу немного смыслю :rolleyes:

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 17.01.2012, 15:36:08

  • 0

#10371
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки подскажите может кто занимался укоренением Алеандра(махровый)? стоит он у меня под калпоком 3мес. зеленый, банка потеет, а новые листики не пускает :( снять банку или может что еще??? :spy:

Лучше всего укоренять в чистом перлите, есть такие растения которые очень трудно укореняются, но в перлите они
укореняются очень легко. В прозрачный пластиковый стаканчик насыпьте чистый перлит, немного увлажнить из
пульверизатора и сажайте черенок, олеандр или другой, ставьте в теплое и светлое место, корешки потом увидите
сквозь стенки стаканчика, когда разрастется хорошо, пересадите в грунт.
  • 0

#10372
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Августа, вы уже сколько лет занимаетесь цветами? ;-) Тогда и я вам на счет укоренения задам вопрос, вот у меня отросток алоэ (не знаю какого вида) вроде бы обычный, с 3 января стоит в воде с активированным углем и вообще нет никаких признаков, может и к нему подход другой? Или стоит лишь набраться терпения и немного подождать?
  • 0

#10373
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Августа, вы уже сколько лет занимаетесь цветами? ;-) Тогда и я вам на счет укоренения задам вопрос, вот у меня отросток алоэ (не знаю какого вида) вроде бы обычный, с 3 января стоит в воде с активированным углем и вообще нет никаких признаков, может и к нему подход другой? Или стоит лишь набраться терпения и немного подождать?

Черенок алоэ нужно хорошенько подсушить, можно на сутки оставить его, срез хорошо подсохнет, потом садить сразу
в грунт. Сейчас не лучшее время для укоренения черенков, света мало, большинство растений находится в периоде
покоя.
  • 0

#10374
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
в грунт??? тогда я вам покажу фото этого черенка и вы мне посоветуйте в какой горшок посадить его
  • 0

#10375
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

немного смыслю :rolleyes:

да вот мне тоже, кто то сказал, что раз бутылка потеет значит цветок жив и дышит)))


ставьте в теплое и светлое место, корешки потом увидите
сквозь стенки стаканчика, когда разрастется хорошо, пересадите в грунт.

да сейчас такие дни пасмурные боюсь трогать, а вдруг там корешки есть??? а срезать и все поновой, так там больше не чего срезать :faceoff:

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 17.01.2012, 19:55:38

  • 0

#10376
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Тогда не трогайте, пусть сидит, может там точно уже корешки есть, если есть, к весне пойдет в рост.
Запаситесь терпением. :-)
  • 0

#10377
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Тогда не трогайте, пусть сидит, может там точно уже корешки есть, если есть, к весне пойдет в рост.
Запаситесь терпением. :-)

надеюсь дождусь))) вы же Лена по моему укореняли??? если я неошибаюсь :faceoff: после укор. новые листики сразу растут? и цвести когда он будет?
вот Фуксия быстра прижилась :beer:
жду весны и лета :D хочу чтоб все цвело!!!
  • 0

#10378
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Тогда не трогайте, пусть сидит, может там точно уже корешки есть, если есть, к весне пойдет в рост.
Запаситесь терпением. :-)

надеюсь дождусь))) вы же Лена по моему укореняли??? если я неошибаюсь :faceoff: после укор. новые листики сразу растут? и цвести когда он будет?
вот Фуксия быстра прижилась :beer:
жду весны и лета :D хочу чтоб все цвело!!!

Да, укореняла олеандр, только черенки ставила просто в воду + плюс таблетку активированного угля, олеандры
примерно через две недели обрастают корнями, садите в горшок, пока корни горшок не освоят, расти не будет.
Зато потом очень быстро растет на солнце, если не обрезать черенок, летом может уже зацвести.Любая обрезка,
прищипка отодвигает срок цветения.
А вот голландские олеандры не хотят укореняться в воде, их укореняла в чистом перлите.
  • 0

#10379
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А вот голландские олеандры не хотят укореняться в воде, их укореняла в чистом перлите.

ну у меня врядли голандец))) буду ждать может действительно горшок большой, и корешки еще не подросли, чтоб в рост идти))) спасибки :kiss:
  • 0

#10380
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, подскажите где вообще можно приобрести герань??? Ни в одном магазине цветов где я была, по крайней мере у нас тут в Астане я не видела, продают только самые новароченные цветы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.