Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10381
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
обычно бабушки возле магазинов продают. Но сейчас холодно, поэтому их нет.
А вообще можете купить семена и сами посеять. Они довольно легко прорастают.
  • 1

#10382
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал *цветочек: 18.01.2012, 14:44:44

  • 0

#10383
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

обычно бабушки возле магазинов продают. Но сейчас холодно, поэтому их нет.
А вообще можете купить семена и сами посеять. Они довольно легко прорастают.

а семена где можно купить?
  • 0

#10384
chubarova

chubarova
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за цветочек я у бабушки купила? :faceoff:
Изображение
а то я все каталоги перекопала, но не нашла :cry:

Похож на Ваньку мокрого
  • 0

#10385
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Это бегония.
  • 0

#10386
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Dgeid, спасибо огромное!!!
Удачи с растениями!
Кстати, у меян вопрос: вот хлорелла тут в полный голос рекламируется, а адреса магазинов сообщаются по секрету - неувязочка, как думаете?

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, поздравляем!!! ЖДем фоток!!

ВОт где ее продают. http://www.ecomix.kz...nce/for_lovers/
  • 0

#10387
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Тогда не трогайте, пусть сидит, может там точно уже корешки есть, если есть, к весне пойдет в рост.
Запаситесь терпением. :-)

привет! не выдержала я и дастала его :faceoff: вот он посматрите, не много подгнил снизу я обрезала до того места где должны рости новые листики и как мне сейчас поступить в воду? или опять в землю? и на какую глубину????
Изображение
  • 0

#10388
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Посадите в перлит черенок олеандра, снизу в пластиковом стаканчике сделайте дырочку, перлит увлажняйте слегка
из пульверизатора, тепличку делать не надо, поставить в теплое светлое место.
  • 0

#10389
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Посадите в перлит черенок олеандра, снизу в пластиковом стаканчике сделайте дырочку, перлит увлажняйте слегка
из пульверизатора, тепличку делать не надо, поставить в теплое светлое место.

спс я еще вам в лс написала :-)
  • 0

#10390
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Девочки, а может и мальчики, подскажите мне одну вещь. Есть у меня диффенбахия, один ствол, ростом уже 140 см. Посетила меня такая мысля: хочу добиться от неё боковых побегов. Не подскажете, как это сделать? Верхушку обрезать не хочу, может как-то можно простимулировать боковые почки, чтобы начала расти веточка там, где мне нужно? Если расскажете или дадите ссылочку, буду очень признательна :-)
  • 0

#10391
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Купила диффенбахию,

помогите плиз советом:

1. Можно ли пересадить в этот горшок, что рядом? Он чуть побольше и только с одним отверстием,
Изображение

2. Нужно ли при пересадке корни обчистить от транспортировочного торфа, или можно перевалить?

3. Нужно ли после пересадки опрыскать фитовермом и полить?
  • 0

#10392
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Купила диффенбахию, помогите плиз советом:
1. Можно ли пересадить в этот горшок, что рядом? Он чуть побольше и только с одним отверстием,
2. Нужно ли при пересадке корни обчистить от транспортировочного торфа, или можно перевалить?
3. Нужно ли после пересадки опрыскать фитовермом и полить?

1. Можно, только положите хороший дренаж, т. е. 2-3см.
2. Корни освободить от торфа, т. к. он никаких полезных свойств не имеет, а скорее наоборот грозит опасностью перелива и может иметь всякие бактериальные заболевания.
3. Если Вы боитесь, что растение заражено вредителями, то сначала проведите обработку, а через 2-3 дня пересадите.
Удачи Вам. :beer:
  • 1

#10393
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
krakovjak
спасибо вам!!!
универсальная земля подойдет или купить спец. для диф.?
  • 0

#10394
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

универсальная земля подойдет или купить спец. для диф.?

Подойдет. Диффенбахия совсем не прихотливое растение.
  • 1

#10395
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
помогите плиз, не знаю что происходит!

эухарис погибает :(

принесла от мамы, сидел доооолго в земле, обычная земля даже не грунт, но выпускал ростки, листов в горшке было штук 10-12. Пересадила месяца два назад в горшок такого же объема в котором сидел до этого, универсальный грунт, растение прижилось, а теперь листья желтеют и умирают :( уже осталось 4 листа, и то два из них уже желтые. Поливаю не часто, что ему не понравилось? Не надо было пересаживать? Земля была ужасной до этого, жалко стало. А теперь думаю зря пересадила, сидел бы в своем старом горшке и земле..
  • 0

#10396
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

помогите плиз, не знаю что происходит!

эухарис погибает :(

принесла от мамы, сидел доооолго в земле, обычная земля даже не грунт, но выпускал ростки, листов в горшке было штук 10-12. Пересадила месяца два назад в горшок такого же объема в котором сидел до этого, универсальный грунт, растение прижилось, а теперь листья желтеют и умирают :( уже осталось 4 листа, и то два из них уже желтые. Поливаю не часто, что ему не понравилось? Не надо было пересаживать? Земля была ужасной до этого, жалко стало. А теперь думаю зря пересадила, сидел бы в своем старом горшке и земле..

Возможно, при пересадке заглубили слишком луковицы либо перелили его, или и то и другое, нужно достать луковицы,
посмотреть, какие живые, пересадить в новый грунт, пролить с фитоспорином, поливать нужно очень-очень умеренно.
  • 0

#10397
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Подскажите плиз, сын как дал палкой по гибику, что один здоровый лист отвалился, я смогу его укоренить? Каким образом?

И еще одна проблема никак не хочет укореняться черенок традесканции в обычной воде с углем:mad: Черенок был длинный а та часть которая была в воде - сгнила я ее достала чтобы посмотреть а она отломалась :faceoff: Потом я с того места аккуратно срезала острым лезвием, поменяла воду, снова кинула акт. уголь и вот уже неделю стоит - тишина!!! А то место где был срез снова начинает морщиться, что это значит??? Не думала, что традескацию так сложно укоренить. Такое ощущение, что он перестал функционировать, один листик снизу пожелтел уже.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 04.02.2012, 14:51:33

  • 0

#10398
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Подскажите плиз, сын как дал палкой по гибику, что один здоровый лист отвалился, я смогу его укоренить? Каким образом?

Лист нет, только полуодревесневший черенок.
  • 0

#10399
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
укоренить один лист? думаю не получится... нужен черенок (палка с листьями)
  • 0

#10400
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
хорошо, а на счет традесканции ответьте плиииз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.