Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10321
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
выставила я на застекленный балкон зимовать мирты, жасмин, пассифлору и фуксию. все было хорошо, мирты перестали сыпать, фуксия перестала растить хилые побеги, в общем все уснули как положено. и вот наступили сильные морозы и ночью температура до 0 -1 опускается (утром увидела что капельки на окнах замерзли :faceoff: ). вот теперь думаю, помрут они или нет... занесу сечас в дом - опять все посыпется.... да и собью их с графика... что делать? заносить? или выживут? не поливаю, ком земли льдом точно не возьмется.
  • 0

#10322
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений


поставьте калатейку подальше от солнышка


А насколько подальше? У меня есть место где света совсем немного, особенно зимой - она там не загнется?

ну если это будет северное окно то на подоконнике или если есть лампы дневного света можно под них, у меня так стоят
  • 0

#10323
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

выставила я на застекленный балкон зимовать мирты, жасмин, пассифлору и фуксию. все было хорошо, мирты перестали сыпать, фуксия перестала растить хилые побеги, в общем все уснули как положено. и вот наступили сильные морозы и ночью температура до 0 -1 опускается (утром увидела что капельки на окнах замерзли :faceoff: ). вот теперь думаю, помрут они или нет... занесу сечас в дом - опять все посыпется.... да и собью их с графика... что делать? заносить? или выживут? не поливаю, ком земли льдом точно не возьмется.

Не знаю как фуксия, а мирту точно ничего не будет, кратковременное понижение температуры он вынесет, главное -
не поливать.У меня лоджия неутепленная, но все-таки там +7.И белье там не сушу, при низкой температуре влажность
лишняя ни к чему.Если уж совсем будет холодно, занесете в квартиру, не вечно же будет холодрыга! :D Потом потеплеет
малость и занесете обратно.
  • 0

#10324
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки,может немного не в темку.Но у меня что то апельсиновое дерево все листья скинуло.Одни палки торчат.Но вроде оно не засохло..Насколько знаю,оно сезонно не скидывает. :spy:

Вам в тему Цитрусовые. :-)
  • 0

#10325
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У меня в цветочных горшках завелись какие мошки. А на днях заметила. малеееньких полу-прозрачных червичков. Что это занапасть такая?
  • 0

#10326
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У меня в цветочных горшках завелись какие мошки. А на днях заметила. малеееньких полу-прозрачных червичков. Что это занапасть такая?

Ничего страшного - это грибные комарики и их личинки.Уменьшите полив.Они заводятся от переувлажнения.
  • 0

#10327
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, у меня вопрос, почему желтеют листья драцены? (у меня маргината). Сначала пожелтел один листочек, и моя свекровь вырвала его без моего ведома, сейчас желтеет второй листочек, но не хочу чтобы его вырывали. Чего ему не хватает? Поливаю умеренно, не заливаю, но и земле не даю засохнуть, стоит на хорошо освещенном и теплом месте, защищена от сквозняков.
  • 0

#10328
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки, у меня вопрос, почему желтеют листья драцены? (у меня маргината). Сначала пожелтел один листочек, и моя свекровь вырвала его без моего ведома, сейчас желтеет второй листочек, но не хочу чтобы его вырывали. Чего ему не хватает? Поливаю умеренно, не заливаю, но и земле не даю засохнуть, стоит на хорошо освещенном и теплом месте, защищена от сквозняков.

Со временем нижние старые листья отмирают-желтеют, это нормально.
  • 0

#10329
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Тампер, спасибо!
  • 0

#10330
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


У меня в цветочных горшках завелись какие мошки. А на днях заметила. малеееньких полу-прозрачных червичков. Что это занапасть такая?

Ничего страшного - это грибные комарики и их личинки.Уменьшите полив.Они заводятся от переувлажнения.

Я попробую не поливать, дам земле хорошо высохнуть. Ну а что делать с мошкорой???? Или это и есть грибные комарики?

Сообщение отредактировал DellilaA: 21.12.2011, 11:22:59

  • 0

#10331
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

выставила я на застекленный балкон зимовать мирты, жасмин, пассифлору и фуксию. все было хорошо, мирты перестали сыпать, фуксия перестала растить хилые побеги, в общем все уснули как положено. и вот наступили сильные морозы и ночью температура до 0 -1 опускается (утром увидела что капельки на окнах замерзли :faceoff: ). вот теперь думаю, помрут они или нет... занесу сечас в дом - опять все посыпется.... да и собью их с графика... что делать? заносить? или выживут? не поливаю, ком земли льдом точно не возьмется.

Я в таких случаях приоткрывала дверь на балкон... :-(
  • 0

#10332
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, у меня вопрос, почему желтеют листья драцены? (у меня маргината). Сначала пожелтел один листочек, и моя свекровь вырвала его без моего ведома, сейчас желтеет второй листочек, но не хочу чтобы его вырывали. Чего ему не хватает? Поливаю умеренно, не заливаю, но и земле не даю засохнуть, стоит на хорошо освещенном и теплом месте, защищена от сквозняков.

А Вы не переливаете? Драцену залить- раз плюнуть, у нее корневая ооочень маленькая....И горшочек ей нужен оооочень маленький. И земля должна просыхать.
  • 0

#10333
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений



У меня в цветочных горшках завелись какие мошки. А на днях заметила. малеееньких полу-прозрачных червичков. Что это занапасть такая?

Ничего страшного - это грибные комарики и их личинки.Уменьшите полив.Они заводятся от переувлажнения.

Я попробую не поливать, дам земле хорошо высохнуть. Ну а что делать с мошкорой???? Или это и есть грибные комарики?

Это и есть грибные комарики.Можно использовать средство от вредителей летающих Бона-Форте, спрей-распылитель,но
оно очень дорогое, хотя надолго хватает, можете использовать актару, сверху посыпать немного на грунт.Можно
использовать обыкновенный дихлофос, где стоят растения попрыскать в воздух и уйти с этой комнаты, потом позже
проветрить.
  • 0

#10334
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


Девочки, у меня вопрос, почему желтеют листья драцены? (у меня маргината). Сначала пожелтел один листочек, и моя свекровь вырвала его без моего ведома, сейчас желтеет второй листочек, но не хочу чтобы его вырывали. Чего ему не хватает? Поливаю умеренно, не заливаю, но и земле не даю засохнуть, стоит на хорошо освещенном и теплом месте, защищена от сквозняков.

А Вы не переливаете? Драцену залить- раз плюнуть, у нее корневая ооочень маленькая....И горшочек ей нужен оооочень маленький. И земля должна просыхать.

я же написала, что с поливом у меня аккуратно, я поливаю его по мере засыхания земли.
  • 0

#10335
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я же написала, что с поливом у меня аккуратно, я поливаю его по мере засыхания земли.

Что значит- по мере засыхания? Горшок какого объема? И как часто и сколько воды выливается? И какого размера растение? Давайте фоту растения посмотрим...
  • -1

#10336
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Дашец,
спс, чуть попозже обязательно выложу фото, так как там два нижних листка уже желтеют :-(
  • 0

#10337
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Подскажите, что мне делать с Ктенантой? Раз в неделю скидывает по одному листу (засыхает), кончики листьев тоже подсушены. По-началу думала, отмирают старые листья, но такими темпами к весне я ее потеряю окончательно. И в целом вид у нее не очень - листья опущены... :confused:
  • 0

#10338
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
SuLamitA
А давайте лучше фото.
  • 0

#10339
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вот моя Ктенанта
Изображение


А вот один из ее листочков подсохших
Изображение
  • 0

#10340
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Для начала я бы, пожалуй, от клеща обработала, да как следует. А потом бы почву поменяла. И слегка увеличила бы горшок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.