Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10301
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

У меня такая же ерунда с цикламенами. Не уживаемся мы :( Купила цикламен, листики были зеленые, затем по одному начинает желтеть, потом повисает мягким, и усыхает либо превращается в слизь. Все листики так отсушил. Убрала в кладовку горшок с клубнем, не знаю что с ним делать :faceoff:


Таже сама ситуация, два больших цикломена повесили листья и цветы,(это я их утащила в прохладную комнатугде всего 24 градуса) поставила ближе к батареи чтоб подсохла земля. Убрала все листья и цветы. Отправила в спячку, весной буду выгонять потихоньку заново. Пока спит поливать не надо, раз в месяц немного опрыскивать клубень чтоб не усох. Где то читала что клубни надо ложить в холодильник я не уверена что это правильно. Потому что, чтоб выгнать цикломен из спячки,его ставят в прохладное место создают влажность и накрывают темным пакетом или просто в темное место ставят. А третий цикламен себя чувствует хорошо. Стоит на солнечном окне при температуре около 30 градусов. Вывод сделала что у нас цикломены должны цвести летом, а зимой спать.
  • 0

#10302
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Да, эти листики он потеряет.
Вырастут взамен новые.
Кроме того, кратковременное воздействие холода может повлиять в качестве стимуляции растения к цветению.
Понаблюдайте за ним, месяца через 1,5-2 может пустить стрелку.

Кстати, у меня так и произошло. Все лето они у меня простояли на улице, а осенью я их поздновато-то занесла домой (на улице было уже холодно). И примерно через месяц эухарис зацвел. Это было прекрасно!

Сообщение отредактировал DellilaA: 12.12.2011, 14:25:31

  • 0

#10303
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

сделала что у нас цикломены должны цвести летом, а зимой спать.

так говорят же об обратном :-/
  • 0

#10304
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

так говорят же об обратном :-/

Да говорят одно, а на практике получается совершено другое.

Сообщение отредактировал krasotca28: 12.12.2011, 23:12:30

  • 0

#10305
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Девочки, подскажите, почему листики строманты сворачиваются в трубочку? У меня много цветов, но вот со стромантой никак не могу подружиться.
  • 0

#10306
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки, подскажите, почему листики строманты сворачиваются в трубочку? У меня много цветов, но вот со стромантой никак не могу подружиться.

Скорее всего от сухого воздуха они сворачиваются.
  • 0

#10307
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
опрыскивать нужно часто?
  • 0

#10308
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Девочки, подскажите, почему листики строманты сворачиваются в трубочку? У меня много цветов, но вот со стромантой никак не могу подружиться.

Скорее всего от сухого воздуха они сворачиваются.

У меня тоже листья у Амозонской лилии вытягиваются и сворачиваются трубочкой. Но у меня дома достаточно влажно. особенно на кухне, где и стоят цветы. значит это не от сухости воздуха?
  • 0

#10309
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

опрыскивать нужно часто?

Да, нужно опрыскивать почаще, можно поставить горшок в емкость с керамзитом влажным и еще солнце она не любит.Когда свою строманту ставлю на восточное окно она тоже сворачивает листья в трубочку,поэтому она теперь живет у меня на северном окне и хорошо себя чувствует.
  • 0

#10310
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А так может еще быть из-за температуры? или именно из-за сухости
  • 0

#10311
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А так может еще быть из-за температуры? или именно из-за сухости

Если в помещении прохладно, то из-за этого тоже могут листья сворачиваться, строманта теплолюбивое растение.И земля необходимо что бы всегда влажная была(но не мокрая).
  • 0

#10312
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Хорошо, спасибо большое!!. поробую
  • 0

#10313
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Девочки, подскажите, почему листики строманты сворачиваются в трубочку? У меня много цветов, но вот со стромантой никак не могу подружиться.

а по мне так листики у строманты, сворачиваться начинают когда что-то с корневой, гниль например. Я бы достала посмотрела
  • 0

#10314
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А если листья строманты стали немного желтоватые? Новые. Цвет светлый коорый будто грязный.

И то сделать чтобы листья калатеи медальон были на длинных ножках? Видела в магазине метрового роста растения. А у моей листья крупные, но все черенки короткие.
  • 0

#10315
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Девочки, подскажите, почему листики строманты сворачиваются в трубочку? У меня много цветов, но вот со стромантой никак не могу подружиться.

а по мне так листики у строманты, сворачиваться начинают когда что-то с корневой, гниль например. Я бы достала посмотрела

а еще строманту ооооочень любят клещи....я уже и отчаялась с ними бороться... :weep:
  • 0

#10316
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А если листья строманты стали немного желтоватые? Новые. Цвет светлый коорый будто грязный.

И то сделать чтобы листья калатеи медальон были на длинных ножках? Видела в магазине метрового роста растения. А у моей листья крупные, но все черенки короткие.

поставьте калатейку подальше от солнышка
  • 0

#10317
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

поставьте калатейку подальше от солнышка


А насколько подальше? У меня есть место где света совсем немного, особенно зимой - она там не загнется?
  • 0

#10318
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки,может немного не в темку.Но у меня что то апельсиновое дерево все листья скинуло.Одни палки торчат.Но вроде оно не засохло..Насколько знаю,оно сезонно не скидывает. :spy:
  • 0

#10319
grusla

grusla
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотелось бы узнать, какие цветы и растения растут у Вас на дачах, на участках загородных домов... Короче, пишите и выкладывайте фотографии того - что Вам больше всего нравится.
---
Итак, начну: вот какие красивые пионы распустились в этом году только цветы уже немного подвядшие, т.к. были срезаны три дня назад:
  • 0

#10320
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Хотелось бы узнать, какие цветы и растения растут у Вас на дачах, на участках загородных домов... Короче, пишите и выкладывайте фотографии того - что Вам больше всего нравится.
---
Итак, начну: вот какие красивые пионы распустились в этом году только цветы уже немного подвядшие, т.к. были срезаны три дня назад:

И где пионы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.