Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10141
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Да, удобрять не хочется. Мы ж её в пищу употребляем. Удобрений хватает и в помидорах.
  • 0

#10142
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки подскажите как за фикусом ухаживать, листики желтеют и опадают, а сверху новые молоденькие, так должно быть или чего то не хватает???
  • 0

#10143
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки подскажите как за фикусом ухаживать, листики желтеют и опадают, а сверху новые молоденькие, так должно быть или чего то не хватает???


Вы скорее всего часто поливаете, сейчас нужно уже полив сокращать, так как похолодало, и почва плохо просыхает. Или занесли Вы фикус с улицы в теплую квартиру. Перепад климата.
  • 0

#10144
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Девочки подскажите как за фикусом ухаживать, листики желтеют и опадают, а сверху новые молоденькие, так должно быть или чего то не хватает???


Вы скорее всего часто поливаете, сейчас нужно уже полив сокращать, так как похолодало, и почва плохо просыхает. Или занесли Вы фикус с улицы в теплую квартиру. Перепад климата.

цветочек стоит дома.... с улицы не переносила... Спасибо за совет буду реже поливать!!!!
  • 0

#10145
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
доброй ночи!
я к вам за советом.
купила в выходные бегонию в активной фазе цветения, принесла домой, раскрыла, оказалось было несколько листиков сгнивших, все очистила, поставила адаптироваться на северный подоконник.
в итоге уже третий день сильно опадают цветки и бутоны. ножки частично даже как-будто сохнут у основания цветка. но при этом на листьях частично есть пятна, как-будто они подгнивают.
поливала 1 раз - 2 дня назад, через поддон.
эксперты-цветоводы, подскажите, что делаю не так?
или это период адаптации идет?
в гугле тоже поизучаю.

сорри за сумбурное описание :faceoff:
  • 0

#10146
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
возможно она просто на покой собралась, если она у вас клубневая.
а возможно перелив и загнивание идет, нужно аккуратно достать из горшка и проверить состояние корней или же клубня.

Сообщение отредактировал Brunette: 12.10.2011, 08:58:33

  • 0

#10147
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

возможно она просто на покой собралась, если она у вас клубневая.
а возможно перелив и загнивание идет, нужно аккуратно достать из горшка и проверить состояние корней или же клубня.


спасибо! я сегодня ее утром поразглядывала. прям стволики с бутонами как будто иссыхают.
вечером попробую вытащить из горшка.
если там будет сильно влажно, как можно ее подсушить?
и вопрос, как выглядят клубни? чтобы понять, какая она у меня?
нужна ли ей сейчас подпитка?
  • 0

#10148
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
клубни- это что то вроде картошки, а лучше фото растения покажите.
если там будет сыро, можете на ночь положить на салфетки или газету- они впитают влагу.
если будет гниль, лучше добавить древесного угля в почву и корни все присыпать корицей+ полив с фитоспорином.
  • 0

#10149
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

клубни- это что то вроде картошки, а лучше фото растения покажите.
если там будет сыро, можете на ночь положить на салфетки или газету- они впитают влагу.
если будет гниль, лучше добавить древесного угля в почву и корни все присыпать корицей+ полив с фитоспорином.


добрый день!
вытащила корни-проверила, нет перелива, все вполне влажно, но не слишком. загноения тоже нет.
скорее всего она у меня корневая. фотку на днях выложу.
сегодня в обед повезу туда, где брала, потому что ей что-то совсем плохо.... :(
пусть ищут проблему, так как не могла я угробить растение за 4 дня, при том что азалия стоит преспокойненько... :-/
  • 0

#10150
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Всем привет!
Подскажите названия растений,которым нужно мало света,есть ли такие вообще?
В зале почти нет дневного светв,а растение хочется.
Заранее спасибо :-)
  • 0

#10151
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всем привет!
Подскажите названия растений,которым нужно мало света,есть ли такие вообще?
В зале почти нет дневного светв,а растение хочется.
Заранее спасибо :-)

У знакомого в центре комнаты (окна на восток, на горшок почти не попадает света) стоит огромный замиакулькас (долго стоит, уже лет 5, наверное). Красавец! Правда стоит как законсервированный, новые ветки редко пускает. А на солнце, говорят, пару веток в год выдает.
  • 0

#10152
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
у меня монстера росла в тени, вообще без солнца и выдавала по 2 листа в месяц))
  • 0

#10153
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
:faceoff:
  • 0

#10154
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Бальзамин, обыкновенный бальзамин (!) постоянно листья скидывает - желтеют и желтеют, сил моих нет уже. Что сделать можно? Не перелииваю, от клеща обрабатываю.

Да даже если он и жрет его, он же должен быть как-то поустойчивее, не голландец ведь...
  • 0

#10155
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Всем привет!
Подскажите названия растений,которым нужно мало света,есть ли такие вообще?
В зале почти нет дневного светв,а растение хочется.
Заранее спасибо :-)

У знакомого в центре комнаты (окна на восток, на горшок почти не попадает света) стоит огромный замиакулькас (долго стоит, уже лет 5, наверное). Красавец! Правда стоит как законсервированный, новые ветки редко пускает. А на солнце, говорят, пару веток в год выдает.

Спасибо,записала. :-)
  • 0

#10156
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто-нибудь укоренял пуансеттию? В воде пишут корней не даст. Так и есть, уже месяц стоит и не вянет и корнет нет. А вы как это делали? :confused:
  • 0

#10157
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Кто-нибудь укоренял пуансеттию? В воде пишут корней не даст. Так и есть, уже месяц стоит и не вянет и корнет нет. А вы как это делали? :confused:

А я в воде дважды укореняла, только долго корни дает. Вообще пуансеттия относится к суккулентам, а если так, то по идеи можно сразу в землю, только состав правильно подобрать. Но повторюсь, я укореняла в воде, в грунте не пробовала. Еще на укоренение часто влияет время года-осень не самое подходящее для этого время. И последнее, укоренить не местное растение, по моему опыту почти не возможно.
  • 0

#10158
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:faceoff:


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#10159
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто-нибудь укоренял пуансеттию? В воде пишут корней не даст. Так и есть, уже месяц стоит и не вянет и корнет нет. А вы как это делали? :confused:

Я укореняла в этом году, и очень даже успешно. Только я после обрезки веточки подержала минут 10-20 в теплой воде, а потом воткнула в грунт и накрыла целлофановым пакетом. Грунт поддерживала постоянно влажным, 1-2 раза в день проветривала. И через месяц уже укоренилась и даже начала растить новые листочки.

Сообщение отредактировал more romashek: 14.10.2011, 22:32:50

  • 0

#10160
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста советами. Где то около трех недель назад купила Антуриум, Спатифиллум, Хризалидокарпус, Драцену, Фикус Бенджамина. Ранее никогда не занималась и дома не имела таких именно видов растений. Они мне очень нравятся, вот и решила наконец то прикупить их. Где то уже с недельку Спатифиллум именно цветочки стали черными точками покрываться и высыхать и чернеть (( за тем у Антуриума один еще не раскрывшийся цветочек так и засох...(умер) а листья стали чернеть и такие как бы дырявыми что ли становятся.. Хризалидокарпус листья стали желтеть, Драцена вообще как то вянуть стала что ли... Он как ежиком же стоит листья а тут как бы поломались, такие согнутыми вниз они стали... ((( ну а фикус некоторые лепесточки желтеют и падают, ну раз в 2, 3 дня... Вот подскажите все что я описала не есть же хорошо для них? Такое не должно быть с ними? Может я не поливаю так, или воздух не такой или я не знаю в чем дело, в общем а грани истерики я нахожусь, так как боюсь что они умрут у меня на руках (не дай Боже!!!)
Очень надеюсь что вы мне поможете советами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.