Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10121
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Милана ваш листочек с пяточкой моя зеленая шефлера из точно такого-же листа :), можно если уж совсем не в моготу ждать, оборвать полости листика оставить 2 -3 шт, и подержать в стимуляторах корневин или еще что.
вот моя из листочка :)
Изображение
  • 0

#10122
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана ваш листочек с пяточкой моя зеленая шефлера из точно такого-же листа :), можно если уж совсем не в моготу ждать, оборвать полости листика оставить 2 -3 шт, и подержать в стимуляторах корневин или еще что.
вот моя из листочка :)


Хмм... Ну попробую посадить... Просто уже так много времени прошло. Я точно так же лист фикуса каучуконосного сажала - год в горшке просидел, я его потом выбросила.
  • 0

#10123
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
садить ее еще рано, корней то нет только калюс, так что я бы сначало оборвала и еще в воде подержала :)
  • 0

#10124
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

садить ее еще рано, корней то нет только калюс, так что я бы сначало оборвала и еще в воде подержала :)


каллюс оборвать?
Это вот эту белую шнягу что ли на конце пятки? Всю?

Сообщение отредактировал Милана.: 07.09.2011, 22:07:27

  • 0

#10125
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
нет калюс трогать не надо, полости листа оборвать, оставить только 2-3 и в корневине или энергине подержать
  • 0

#10126
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

нет калюс трогать не надо, полости листа оборвать, оставить только 2-3 и в корневине или энергине подержать

Аа... т.е. из 9 "перышков" оставить два? Он итак в корневине стоит(
  • 0

#10127
dalu6a

dalu6a
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите, знатоки
у меня каланхоэ своих деток отпустило
я их в начале лета просто так бросила в горшок с почвой, они у меня все прижились и сйчас такой густой горшочек получился, как мне с ним поступить?
звять и просто рассадить их или пусть так и растут? а вдруг они мешают друг дружке
объясните плиз дилетанту
  • 0

#10128
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

подскажите, знатоки
у меня каланхоэ своих деток отпустило
я их в начале лета просто так бросила в горшок с почвой, они у меня все прижились и сйчас такой густой горшочек получился, как мне с ним поступить?
звять и просто рассадить их или пусть так и растут? а вдруг они мешают друг дружке
объясните плиз дилетанту

смотря какой вид каланхое вы посадили: если мелколистный и они проросли только этим летом, то еще с годик они смогут жить дружно, потом земля у них закончится и вам нужно будет либо в больший горшок пересадить, либо рассадить их.
  • 0

#10129
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений


нет калюс трогать не надо, полости листа оборвать, оставить только 2-3 и в корневине или энергине подержать

Аа... т.е. из 9 "перышков" оставить два? Он итак в корневине стоит(


ну да перышки оторвите оставьте 2-3, а он у вас что все время в корневине стоит? надо же на определенное время в корневин и потом в воду
  • 0

#10130
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Извините, что прерываю разговор - никому не нужен бесплатно высокий Золотой ус (или Щучий ус) - в горшке, примерно 1 м высотой? В связи с ремонтом приходиться его отдавать. Звоните: 8-701-741-0799 или 253-60-97. Самовывоз
  • 0

#10131
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ну да перышки оторвите оставьте 2-3, а он у вас что все время в корневине стоит? надо же на определенное время в корневин и потом в воду


Век живи - век учись)
Оборвала и переставила в воду)
  • 0

#10132
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
надеюсь все получится :)
  • 0

#10133
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Здравствуйте.
С начала марта стоит в воде лист шеффлеры (уже больше полугода). Вот в таком сейчас состоянии:
Изображение
Изображение
Изображение

Корни длиннее НЕ растут и не вырастут - уверена. Потому что очень много таких кусочков валяется на дне стаканчика. Они выталкивают друг друга.

Стоит ли дальше ее держать или выбросить? вырастет ли вообще из нее что-либо?
Есть ли у кого-нибудь опыт выращивания шеффлер из листа?

Потому что честно говоря уже достали эти не растущие листочки. Хочется какого-то сдвига.


У меня тоже так было, пол года стоял и не умирал и дальше не рос, мне надоело я воткнула в землю и вдруг стал расти. уже даже пара новых веточек выросла, не давно пересаживала и посмотрела корни а они такие же маленькие. :rolleyes:
  • 0

#10134
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У меня тоже так было, пол года стоял и не умирал и дальше не рос, мне надоело я воткнула в землю и вдруг стал расти. уже даже пара новых веточек выросла, не давно пересаживала и посмотрела корни а они такие же маленькие. :rolleyes:


Ооо, т.е. вы в таком же виде сажали?
  • 0

#10135
Kykla

Kykla
  • Гость
  • 5 сообщений

Извините, что прерываю разговор - никому не нужен бесплатно высокий Золотой ус (или Щучий ус) - в горшке, примерно 1 м высотой? В связи с ремонтом приходиться его отдавать. Звоните: 8-701-741-0799 или 253-60-97. Самовывоз



а можно фото
  • 0

#10136
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем, Добрый вечер!
Мой Эухарис, который не цвел у меня ни разу в течении 2-х лет, наконец то набрал цветонос
Изображение Изображение
А это красавица Розовая калла. Этапы развития цветения
Изображение Изображение Изображение

Давно ищу такую красавицу, посоветуйте где можно преобрести и какой ей нужен уход
  • 0

#10137
Алёнк@

Алёнк@
  • Гость
  • 28 сообщений

Для роста замиокулькасу необходим тесный горшок и ежегодная перевалка в свежую землю.Если горшок просторный,то пока картошку не наростит зелень расти почти не будет.

Спасибо за совет, а то мой красавец тоже перестал расти, а у него уже листья по 80см, год почти что ,как остановился рост
  • 0

#10138
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Девочки,а кто-нибудь пробовал дома мяту или мелиссу выращивать - для чая?
  • 0

#10139
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У меня успешно растёт мелисса. Она не прихотлива. Чай с ней обалденно ароматный!
  • 0

#10140
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки,а кто-нибудь пробовал дома мяту или мелиссу выращивать - для чая?

Да, в большой горшок высаживала, мелисса, мята два сорта...просто замечательно! Зимой особенно приятно. А ближе к весне мельчать уже слата, так кошка мелису всю съела))))
Неприхотливы, зимой отсыпала немного земли и присыпала свеженькой, чтобы питательные вещества поступали...удобрять то нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.