Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10101
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Brunette
Очень красивый!!!!!!
На примере вашего цветочка, вот кончик цветочка в листик верхний, и начинает кончик внутри листа расти, а начинаешь вытаскивать из листа чтобы вверх рос, он засыхает :weep:
Вот даже на фото видно что не вверх рост идет, а кудряво :faceoff:
Удобрение есть завтра же полью его с удобрением для цветущих...я его иногда холодным поливаю :cry: , не знала . что он горячий любит. прям сильно горячей??? :confused:
После покупки пересадила первый раз, землю в магазине купила для цветущих кажись была..
  • 0

#10102
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Brunette
Очень красивый!!!!!!

спасибо! он у меня постоянно цветет )) трудяга!

На примере вашего цветочка, вот кончик цветочка в листик верхний, и начинает кончик внутри листа расти, а начинаешь вытаскивать из листа чтобы вверх рос, он засыхает :weep:

видать ему чего-то не хватает...

После покупки пересадила первый раз, землю в магазине купила для цветущих кажись была..

как давно это было? я бы вытащила из горшка и посмотрела, возможно корни уже съели всю землю и им не чем питаться. Если это так, то нужно будет его либо рассадить/поделить в меньшие горшки либо пересадить в больший горшок, где то на 2 см от текущего горшка.
  • 0

#10103
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Brunette
Да уже пересадила.... посмотрим , что получится, боялась просто пересаживать, потому что мне сказали они в маленьких любят, и цветут лучше...горшочек был и правда очень тесный для него... спасибо!
  • 0

#10104
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Brunette
Да уже пересадила.... посмотрим , что получится, боялась просто пересаживать, потому что мне сказали они в маленьких любят, и цветут лучше...горшочек был и правда очень тесный для него... спасибо!

Удачного роста Вам!
Надеюсь не сильно большой горшок взяли...
  • 0

#10105
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Brunette
Да уже пересадила.... посмотрим , что получится, боялась просто пересаживать, потому что мне сказали они в маленьких любят, и цветут лучше...горшочек был и правда очень тесный для него... спасибо!

Удачного роста Вам!
Надеюсь не сильно большой горшок взяли...

Нет не сильно...
  • 0

#10106
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Возник такой вопрос: если у аглаонемы оторвать нижние листья на стволе - они вырастут там снова? Или она растет исключительно верхушкой и ствол так и останется навсегда безобразно голым?
  • 0

#10107
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
если не проснутся почти, то так и останется голый ствол.
  • 0

#10108
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А как их разбудить?
  • 0

#10109
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А как их разбудить?


Их не разбудить, а оголенные стволы обновить. Т.е. обновить растение, чтоб не было оголенного безобразия.
  • 0

#10110
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
у аглонемы действительно листья внизу не выростут, но можно отрезать и переукоренит верхушку, а нижняя часть тоже даст побеги :)
  • 0

#10111
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД! Подскажите у кого нибудь есть Пуансеттия или Рождественская звезда?! Как вы ее готовите к цветению, знаю что надо начинать с конца сентября. Перечитала кучу информации, но все же интересно узнать мнение человека у кого есть этот цветок. У меня их четыре, очень нравяться!!!!

Сообщение отредактировал crazyscraper: 04.09.2011, 21:59:31

  • 0

#10112
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений
Помогите, кто может! На время отпуска оставила свою калатею родственнице. Вроде объяснила, как ухаживать. Сегодня забрала, ужас! В итоге осталось меньше половины листьев. Они начинают желтеть, опускаются, темнеют на уровне земли и гниют. В то же время есть побеги и новые листики, но какие-то бледные и слабые. Боюсь, как бы и они не погибли. Я так понимаю, что растение залили. Что делать, подсушить, пересадить, может, отделить подгнившие корни от еще жизнеспособных, если они еще есть, конечно??? Как спасти мою красавицу? Заранее спасибо!
  • 0

#10113
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Помогите, кто может! На время отпуска оставила свою калатею родственнице. Вроде объяснила, как ухаживать. Сегодня забрала, ужас! В итоге осталось меньше половины листьев. Они начинают желтеть, опускаются, темнеют на уровне земли и гниют. В то же время есть побеги и новые листики, но какие-то бледные и слабые. Боюсь, как бы и они не погибли. Я так понимаю, что растение залили. Что делать, подсушить, пересадить, может, отделить подгнившие корни от еще жизнеспособных, если они еще есть, конечно??? Как спасти мою красавицу? Заранее спасибо!

Вытащите из горшка,осмотрите корни, гнилые удалите,пересадите в свежий грунт, в небольшой горшок,который должен быть ненамного больше земляного
кома, поливайте очень умеренно.Оклемается Ваш цветочек.Если придется действительно удалять подгнившие корни, места срезов обработайте углем.
  • 0

#10114
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
извиняюсь за оффтоп, но хотел спросить, в алмате где нибудь можно купить хищные цветочки?
  • 0

#10115
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

извиняюсь за оффтоп, но хотел спросить, в алмате где нибудь можно купить хищные цветочки?

на Никольском видела мухоловку, маленький цветочек стоил 2500 тг полгода назад, довольно симпатичный.
  • 0

#10116
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

извиняюсь за оффтоп, но хотел спросить, в алмате где нибудь можно купить хищные цветочки?

В николе на рыскулова есть мухоловки и какие-то хищные кувшинчики...
  • 0

#10117
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Здравствуйте.
С начала марта стоит в воде лист шеффлеры (уже больше полугода). Вот в таком сейчас состоянии:
Изображение
Изображение
Изображение

Корни длиннее НЕ растут и не вырастут - уверена. Потому что очень много таких кусочков валяется на дне стаканчика. Они выталкивают друг друга.

Стоит ли дальше ее держать или выбросить? вырастет ли вообще из нее что-либо?
Есть ли у кого-нибудь опыт выращивания шеффлер из листа?

Потому что честно говоря уже достали эти не растущие листочки. Хочется какого-то сдвига.
  • 0

#10118
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Есть метод выращивания с листиков, но растения прорастают при условии, что вы срезали "с пяточкой", то есть лист возле ствола обрезается с частью ствола. Но это очень долгий процесс....
  • 0

#10119
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Есть метод выращивания с листиков, но растения прорастают при условии, что вы срезали "с пяточкой", то есть лист возле ствола обрезается с частью ствола. Но это очень долгий процесс....


Т.е мой лист не вырастет совсем?
  • 0

#10120
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Т.е мой лист не вырастет совсем?


попытка не пытка, вдруг порадует вас счастьем и начнет расти! Главное в этом деле терпение!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.