Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10081
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я что-то упустила из виду, что у Вас еще только череночек неукорененный. Черенок бругмансии стоит на укоренении около месяца. Воду меняйте. Можно также укоренить черенок в геле или в песке. Желательно обработать или корневином или корень супер. Можно добавить в воду Циркон на сутки.

спасибо, а то он у меня какой-то вяленький с утра, очень переживаю, сегодня же куплю корневин
  • 0

#10082
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А бругмансия-то какого цвета. Может Вам лучше купить укорененный черенок или молоденькое растение (уже готовое).
  • 0

#10083
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Белая, родительское дерево обалденно красивое и большое, цветы -это что-то!!!!! Вообщем красота! Честно говоря я не видела, чтобы продавались укорененные черенки, да молодое растение я в продаже тоже не встречала. (я живу в Астане), поэтому и дрожу над черенком.
Кстати, все время забываю отчитаться о фикусе! Мне категорически запретили подходить с секатором к нему сын сказал: он похож на меня (и это правда), такой же длинный и худой, а я что тебе не нравлюсь? Ну а так как сын мне нравится, то и фикус я решила не трогать ))

Сообщение отредактировал тетка: 08.08.2011, 21:48:43

  • 0

#10084
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А посадите кошачью травку.


спасибо! кажется, то что нужно /радуюсь/ она зимой тоже зеленая?

Tumana, Вам также спасибо за совет. по ссылкам много мелких декор-растений нашла. на будущее.
  • 0

#10085
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кошачья травка. Да. конечно, она и зимой красивая. Только не переливайте. Вон в зоомагазинах её продают. Вы на пробу возьмите. А семена тоже продают.

Бругмансия. А цветок у Вас вниз или вверх смотрит? Купите семена, они всходят "с полутыка", если не получится с черенком. Если у Вас кто-нибудь будет у нас, пожалуйста, обращайтесь: маленькие растения есть.
  • 0

#10086
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Бругмансия. А цветок у Вас вниз или вверх смотрит? Купите семена, они всходят "с полутыка", если не получится с черенком. Если у Вас кто-нибудь будет у нас, пожалуйста, обращайтесь: маленькие растения есть.

Цветы смотрят вниз. А это имеет значение? Спасибо за предложение, я обязательно воспользуюсь!
  • 0

#10087
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Если цветы смотрят вверх - то растение однолетний дурман;
если цветы смотрят вниз - то многолетняя бругмансия. Просто многие путают.
  • 0

#10088
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Честно говоря не знала, спасибо за информацию!
  • 0

#10089
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вон в зоомагазинах её продают.


Век живи-век учись :laugh:
  • 0

#10090
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Вон в зоомагазинах её продают.


Век живи-век учись :laugh:


да,Это точно сказано!

#10091
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
кто подскажет пжст у кофе листья стали желтеть. в чем причина?
  • 0

#10092
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

кто подскажет пжст у кофе листья стали желтеть. в чем причина?


Все что угодно может быть - от недостатка влаги до избытка, от солнца, из-за клеща.
Вы фото покажите самого растения и листьев.
  • 0

#10093
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Добрый вечер. у меня вопрос на засыпку :-)
кто-нибудь растил дома арахис? сейчас время уже к осени, и я вот размышляю, когда надо орехи вытаскивать то :rolleyes:
говорят, что когда листья желтеть начинают. это надо ждать пока большая часть пожелтеет?
или, думаю, чтоб наверняка, пусть все засохнет, потом вытаскивать :confused:

Сообщение отредактировал Tinde: 21.08.2011, 22:26:32

  • 0

#10094
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем здрасте.

Белая, родительское дерево обалденно красивое и большое, цветы -это что-то!!!!! Вообщем красота! Честно говоря я не видела, чтобы продавались укорененные черенки, да молодое растение я в продаже тоже не встречала. (я живу в Астане), поэтому и дрожу над черенком.
Кстати, все время забываю отчитаться о фикусе! Мне категорически запретили подходить с секатором к нему сын сказал: он похож на меня (и это правда), такой же длинный и худой, а я что тебе не нравлюсь? Ну а так как сын мне нравится, то и фикус я решила не трогать ))

С прискорбием сообщаю, ничего у мну не получилось, очень жалкр, а мне так понравился этот цветок.....
  • 0

#10095
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ничего, не расстраивайтесь, такое бывает и у бывалых цветоводов. А будите у нас на Колыме, т.е. в Алма-Ате, пожалуйста, есть у нас растеньица и белые, и розовые, и желтые. И большие и маленькие.
  • 0

#10096
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Ничего, не расстраивайтесь, такое бывает и у бывалых цветоводов. А будите у нас на Колыме, т.е. в Алма-Ате, пожалуйста, есть у нас растеньица и белые, и розовые, и желтые. И большие и маленькие.

спасибо, возможно и воспользуюсь вашим предложением.
  • 0

#10097
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки у меня ерунда какая то с спатифилумом... листья красивые, не болеет... а вот цветочки появляются маленькие и тут же в листья заворачиваются, а не вверх идут...Почему???
  • 1

#10098
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
чем кормили спатифилум то?
  • 0

#10099
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

чем кормили спатифилум то?

Не много не поняла, ни чем не кормила :cry:
Вот цветочек малюсенький, сегодня вытащила его из листа, так как он в лист расти начал :faceoff:
Изображение
А вот так он выглядит... листья большие красивые, не сохнут...
Изображение
Почему цветы в листья врастают :weep:
  • 0

#10100
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Не много не поняла, ни чем не кормила :cry:

можно подкормить удобрением для цветущих растений, еще нужно раз в неделю устраивать горячий душ, он это любит.

Вот цветочек малюсенький, сегодня вытащила его из листа, так как он в лист расти начал :faceoff:

действительно странный цветочек

А вот так он выглядит... листья большие красивые, не сохнут...
Почему цветы в листья врастают :weep:


как давно вы его пересаживали? в каком грунте он у вас растет?
не понятно, что вы имеете ввиду под "в листья врастают", обычно цветок вырастает из листа, так же как и листья- один из другого рождаются.
вот наглядный пример, как цветет мой спатик: Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.