Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10041
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот такая полочка у меня на кухне, вообще-то это один из шкафчиков кухонного гарнитура, муж открутил мне дверцу и вот такое получилось

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5649.JPG
  • IMG_5650.JPG
  • IMG_5651.JPG

  • 2

#10042
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

вот такая полочка у меня на кухне, вообще-то это один из шкафчиков кухонного гарнитура, муж открутил мне дверцу и вот такое получилось


шикарное получилось! поздравляю с новыми полочками :beer:
  • 0

#10043
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Посмотрите олеандр на наличие вредителей,нижнюю сторону листьев,стебли,обычно щитовка любит лакомиться
олеандром, она выглядит как коричневые бляшки на нижней стороне листьев.Но, я думаю, что Ваше растение
здорово, если бы были вредители, были бы листья пожелтевшие.

Коричневые бляшки ЕСТЬ!!! :weep: но буквально на 1-2 листиках. Травила я 1 раз Актиликом, теперь вот не знаю травить еще раз или нет, мне советовали 3 раза через 3 дня травить....но я отважилась на 1 раз. :faceoff:
  • 0

#10044
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
проклюнулся корешок у листика фикуса, у остальных двух и у черенка еще нет

корешок длиной примерно 2-2.5 см, можно ли уже пересадить в горшок листочек или еще подождать чтобы корень стал длинней?
  • 0

#10045
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Посмотрите олеандр на наличие вредителей,нижнюю сторону листьев,стебли,обычно щитовка любит лакомиться
олеандром, она выглядит как коричневые бляшки на нижней стороне листьев.Но, я думаю, что Ваше растение
здорово, если бы были вредители, были бы листья пожелтевшие.

Коричневые бляшки ЕСТЬ!!! :weep: но буквально на 1-2 листиках. Травила я 1 раз Актиликом, теперь вот не знаю травить еще раз или нет, мне советовали 3 раза через 3 дня травить....но я отважилась на 1 раз. :faceoff:

O, вот это плохо.Я олеандр свой вылечила просто без химии, мочила тампон спиртом и раз в три дня протирала
спиртом, так и вылечила,купила у бабули и сразу не глянула, а дома как увидела,ужас, было сильнейшее заражение,
он был весь в бляшках.Каждые три дня повторяла обработку, потом еще сменила грунт,и все,олеандр вылечила.
Повторные обработки обязательны, потому что из личинок выводятся новые вредители.
  • 0

#10046
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

корешок длиной примерно 2-2.5 см, можно ли уже пересадить в горшок листочек или еще подождать чтобы корень стал длинней?


Я думаю что 2- 2.5 см. в самый раз для посадки в землю растение. Удачи!
  • 0

#10047
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Посмотрите олеандр на наличие вредителей,нижнюю сторону листьев,стебли,обычно щитовка любит лакомиться
олеандром, она выглядит как коричневые бляшки на нижней стороне листьев.Но, я думаю, что Ваше растение
здорово, если бы были вредители, были бы листья пожелтевшие.

Коричневые бляшки ЕСТЬ!!! :weep: но буквально на 1-2 листиках. Травила я 1 раз Актиликом, теперь вот не знаю травить еще раз или нет, мне советовали 3 раза через 3 дня травить....но я отважилась на 1 раз. :faceoff:

O, вот это плохо.Я олеандр свой вылечила просто без химии, мочила тампон спиртом и раз в три дня протирала
спиртом, так и вылечила,купила у бабули и сразу не глянула, а дома как увидела,ужас, было сильнейшее заражение,
он был весь в бляшках.Каждые три дня повторяла обработку, потом еще сменила грунт,и все,олеандр вылечила.
Повторные обработки обязательны, потому что из личинок выводятся новые вредители.

Спасибо, Лена.
Я тогда тоже спиртом по протираю, просто именно после травления ветки стали заваливаться, поэтому боюсь дальше травить, видимо химикат стебель подпортил....ну посмотрим что получится...
  • 0

#10048
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


корешок длиной примерно 2-2.5 см, можно ли уже пересадить в горшок листочек или еще подождать чтобы корень стал длинней?


Я думаю что 2- 2.5 см. в самый раз для посадки в землю растение. Удачи!

спасибо, тогда пересажу сегодня же :)
  • 0

#10049
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Листок от фикуса конечно отлично укоренится, только вот побег даст навряд ли.... у меня жили эти листочки укорененные года два, зеленые, веселенькие, побега так и не дали, выкинула.....
  • 0

#10050
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Коричневые бляшки ЕСТЬ!!! :weep: но буквально на 1-2 листиках. Травила я 1 раз Актиликом, теперь вот не знаю травить еще раз или нет, мне советовали 3 раза через 3 дня травить....но я отважилась на 1 раз. :faceoff:


Обязательно удалите пораженные листы!
  • 0

#10051
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Коричневые бляшки ЕСТЬ!!! :weep: но буквально на 1-2 листиках. Травила я 1 раз Актиликом, теперь вот не знаю травить еще раз или нет, мне советовали 3 раза через 3 дня травить....но я отважилась на 1 раз. :faceoff:


Обязательно удалите пораженные листы!

Листья не обязательно удалять,обычно сильно пораженные сами отвалятся.Самое главное снять тампоном всю
щитовку с листьев, обработку спиртом повторять, а напоследок я бы еще заменила грунт.И сейчас нельзя
растение подкармливать, больные не подкармливают.
А также нужно обрабатывать не только листья, но и стебли, все побеги,короче
все растение.

Сообщение отредактировал Avgusta: 01.07.2011, 18:04:44

  • 0

#10052
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Коричневые бляшки ЕСТЬ!!! :weep: но буквально на 1-2 листиках. Травила я 1 раз Актиликом, теперь вот не знаю травить еще раз или нет, мне советовали 3 раза через 3 дня травить....но я отважилась на 1 раз. :faceoff:


Обязательно удалите пораженные листы!

Листья не обязательно удалять,обычно сильно пораженные сами отвалятся.Самое главное снять тампоном всю
щитовку с листьев, обработку спиртом повторять, а напоследок я бы еще заменила грунт.И сейчас нельзя
растение подкармливать, больные не подкармливают.
А также нужно обрабатывать не только листья, но и стебли, все побеги,короче
все растение.

Всем, спасибо так и сделаю, я все таки удалила 2 листа с коричневыми бляшками (их было всего 2 шт поэтому решила их оторвать) щас пойду протру спиртом мое деревце.
  • 0

#10053
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Листья не обязательно удалять,обычно сильно пораженные сами отвалятся.Самое главное снять тампоном всю
щитовку с листьев, обработку спиртом повторять, а напоследок я бы еще заменила грунт.И сейчас нельзя
растение подкармливать, больные не подкармливают.
А также нужно обрабатывать не только листья, но и стебли, все побеги,короче
все растение.


Я знаю что не обязательно. Но однажды я вот так пожалела пару листиков гибискуса и из них снова вывелся гадкий клещ, так что я лишилась гораздо большего количества. И с хамедореей так же случилось - в итоге пришлось ее всю обстричь, одни пеньки остались.
Теперь если вижу что на листьях - сразу отрываю. Они то заново вырастут и гораздо лучшими, если растение будет здоровым.
  • 0

#10054
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Мои новые антуриум и фаленопсис выставила в соответствующих темках, а сюда выставлю цикламен и нефролепис...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3132.jpg
  • IMG_3155.jpg
  • IMG_3136.jpg

  • 2

#10055
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У меня первый раз за всё время жасмин сразу распустил 4-ри бутона, аромат просто супер. Обычно поочередно раскрывает бутоны: один отпадает, а следующий раскрывается. А тут одновременно, так и хочется рядом сидеть и наслаждаться чудным ароматом.

Изображение
  • 1

#10056
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У меня первый раз за всё время жасмин сразу распустил 4-ри бутона, аромат просто супер. Обычно поочередно раскрывает бутоны: один отпадает, а следующий раскрывается. А тут одновременно, так и хочется рядом сидеть и наслаждаться чудным ароматом.

Изображение

Лариса, твой жасмин самбак, еще совсем маленький, представляешь! Он выпусти бутоны,очень крупные,сразу три,
удивительно для такого малышка ! Жду чуда !
  • 0

#10057
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А у меня бегоша цветёт. Не зря её называют розой без шипов.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_33.jpg

  • 0

#10058
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Лариса, твой жасмин самбак, еще совсем маленький, представляешь! Он выпусти бутоны,очень крупные,сразу три,
удивительно для такого малышка ! Жду чуда !


Лена, ну здорово! Наверно ему в твоих условиях просто супер! А аромат будет, не передать!
  • 0

#10059
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Лариса, твой жасмин самбак, еще совсем маленький, представляешь! Он выпусти бутоны,очень крупные,сразу три,
удивительно для такого малышка ! Жду чуда !


Лена, ну здорово! Наверно ему в твоих условиях просто супер! А аромат будет, не передать!


Аромат - не то слово, один бутончик раскрыл,запах тонкий такой по всей квартире, сначала не могла понять,откуда,пошла нюхать все цветы,
потом нашла, такой маленький, и такой ароматный.
  • 0

#10060
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Народ, а что у кого растет на западных окнах? пекло после обеда приличное, какие растюхи легко его переносят без притенения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.