Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10001
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


, вот только древесного угля у меня нет который должен быть в воде с фикусом.



Я когда черенкую фикус-ставлю в воду с водой и кидаю туда 1 таблетку активированного угля. Ни разу черенки не загнулись (тьфу 3 раза)

стоят мои 3 листика фикуса и один черенок в стакане с водой и активированным углем, а намека на прорастание корней вовсе нет :spy:
  • 0

#10002
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Аиша давно стоят? Намёк можно ждать месяца через 2, а то и больше.
  • 0

#10003
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
стоят уже более 3-х недель

просто боюсь а вдруг не получится укоренить :-(
  • 0

#10004
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

стоят уже более 3-х недель

просто боюсь а вдруг не получится укоренить :-(


У меня не укоренить не получалось, только если зимой, да и то редкий случай. Просто Вам нужно на солнечное окно поставить черенки, но не на яркое солнце. Солнышко очень хорошо стимулирует корневую систему. Я ещё и колпаком накрываю, для того чтоб создать парниковое состояние. Немного погодя на черенках будут образовываться бородавки белые, а потом только корешки.
  • 0

#10005
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

стоят уже более 3-х недель

просто боюсь а вдруг не получится укоренить :-(

Попробуйте немного удобрить.
Несколько растений, точнее веточек ;-) , удалось укоренить таким образом. Т.е. долгое время стояли в воде и корней не было, уже махнула на них рукой... Когда удобряла все цветочки, немного добавила и туда. И буквально через недельку, дней 10 полезли корни и укоренение прошло благополучно :-)
Успехов вам!

Сообщение отредактировал SuLamitA: 10.06.2011, 21:37:32

  • 0

#10006
kykywka

kykywka
  • Гость
  • 23 сообщений
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЦВЕТОК!

Всем добрый день!
Ищу цветок! :confused: Прошлым летом в большом количестве они продовались в GREENе, последнее время не могу найти это растение ни в одном магазине... Зеленое растение без цветков, тонкие длинные стебли, торчащие вверх, с маленькими пушистыми шариками на концах.
Если кто знает, подскажите название, может это облегчит поиски
  • 0

#10007
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
kykywka
похоже на болотник (так в народе называют, настоящего названия не знаю)
а растет кустиком?
я себе такие кустики на дачу брала, к прудику высаживала, это растение очень любит влагу.
правда не уверена что такое продавали в супермаркетах...
  • 0

#10008
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЦВЕТОК!

Всем добрый день!
Ищу цветок! :confused: Прошлым летом в большом количестве они продовались в GREENе, последнее время не могу найти это растение ни в одном магазине... Зеленое растение без цветков, тонкие длинные стебли, торчащие вверх, с маленькими пушистыми шариками на концах.
Если кто знает, подскажите название, может это облегчит поиски

Называется это растение сингонантус.
  • 0

#10009
Top sales

Top sales
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести, заказать фласку с орхами?
Может кто то сталкивался?

Буду рад любой информации!
  • 0

#10010
kykywka

kykywka
  • Гость
  • 23 сообщений

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЦВЕТОК!Всем добрый день!Ищу цветок! :confused: Прошлым летом в большом количестве они продовались в GREENе, последнее время не могу найти это растение ни в одном магазине... Зеленое растение без цветков, тонкие длинные стебли, торчащие вверх, с маленькими пушистыми шариками на концах. Если кто знает, подскажите название, может это облегчит поиски

Называется это растение сингонантус.


:rotate: спасибо огромное!!! это он! спасибо!
  • 0

#10011
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Подскажите, хочу отрезать верхушку у кордилины киви и укоренить? А оставшая нижняя часть даст ростки? Кто нибудь пробовал? И еще посоветуйте как это правильно сделать? Обрезала как то драцену, не прижилась ни верхняя часть ни нижняя.
  • 0

#10012
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки, подскажите, что происходит с моей калатеей? У нее с кроев листья начали темнеть и она перестала закрываться.
  • 0

#10013
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Подскажите, хочу отрезать верхушку у кордилины киви и укоренить? А оставшая нижняя часть даст ростки? Кто нибудь пробовал? И еще посоветуйте как это правильно сделать? Обрезала как то драцену, не прижилась ни верхняя часть ни нижняя.


Оставьте где-то 15-20см. от корневой шейки и срезайте, а у верхушки оставьте тоже примерно столько же см. и ставьте смело в воду(корни дает без проблем, проверено). И молодые отростки тоже пойдут.
Вот фото моего экперимента, но молодые отростки пошли из почвы и срезанный отросток дал корни.

Изображение Изображение
  • 0

#10014
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='ЛАРИСА К' timestamp='1308149001' post='16543998']
Оставьте где-то 15-20см. от корневой шейки и срезайте, а у верхушки оставьте тоже примерно столько же см. и ставьте смело в воду(корни дает без проблем, проверено). И молодые отростки тоже пойдут.
Вот фото моего экперимента, но молодые отростки пошли из почвы и срезанный отросток дал корни.

/quote]
Спасибо большое за подробности. Так и сделаю
  • 0

#10015
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
кабизяка пожалуйста, желаю Вам чтоб всё получилось.
  • 0

#10016
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


стоят уже более 3-х недель

просто боюсь а вдруг не получится укоренить :-(

У меня не укоренить не получалось, только если зимой, да и то редкий случай. Просто Вам нужно на солнечное окно поставить черенки, но не на яркое солнце. Солнышко очень хорошо стимулирует корневую систему. Я ещё и колпаком накрываю, для того чтоб создать парниковое состояние. Немного погодя на черенках будут образовываться бородавки белые, а потом только корешки.

они у меня стоят на южном окне, но не на прямом солнце
буду надеяться что скоро корни выйдут :)


стоят уже более 3-х недель

просто боюсь а вдруг не получится укоренить :-(

Попробуйте немного удобрить.
Несколько растений, точнее веточек ;-) , удалось укоренить таким образом. Т.е. долгое время стояли в воде и корней не было, уже махнула на них рукой... Когда удобряла все цветочки, немного добавила и туда. И буквально через недельку, дней 10 полезли корни и укоренение прошло благополучно :-)
Успехов вам!

у мня черенок только один, остальные 3 штуки это листья, и все они стоят в стакане с водой и активированным углем.

а чем можно удобрить? что добавить в стакан с водой можно?
  • 0

#10017
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Ну так никто мне про калатею не подскажет? Что делать?
  • 0

#10018
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ну так никто мне про калатею не подскажет? Что делать?


Выставите фото, так будет более понятно.
  • 0

#10019
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Девочки, привет. Я у Вас редкий гость. И может не совсем по теме но все же. Подскажите пожалуйста, мои цветочки стоят на подоконнике пластиковом и под горшками появились желтые пятна от воды. Что придумать чтобы их не было? Тщательно следить чтобы вода не разливалась? Сын любит поливать, он так не сумеет. Моя мама всегда поливает цветы в ванной, для меня это не вариант, нет столько времени, таскать их туда сюда. :-( Спасибо.
  • 0

#10020
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
у мня черенок только один, остальные 3 штуки это листья, и все они стоят в стакане с водой и активированным углем.

а чем можно удобрить? что добавить в стакан с водой можно?
[/quote]
Продается жидкое удобрение. Я покупала большую бутылку, там необходимо колпачок на литр воды разводить. Поспрашивайте в цветочных отделах. Нашла на зеленом базаре литровую бутылку за 250 тн.

Сообщение отредактировал SuLamitA: 17.06.2011, 18:00:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.