Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9981
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я таким образом жду уже два года...Видимо шансы на полноценное растение равны нулю


Два года в горшке сидит только лист?
  • 0

#9982
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Tumana, Ёлка, спасибо за советы! сегодня поищу в нете картинки, может и решусь)))
  • 0

#9983
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Подскажите, что с моей кливией.

После того, как она была мне подарена в цветении, прошел примерно год и она вновь зацвела, зимой. После совершенно перестала расти. Через несколько месяцев земля стала похожа на грязь... Причем, когда сухая - неприятный песок, только польешь - липкая Я решила ее пересадить, вытащила из горшка, а в земляном коме три здоровенных дождевых червя! Я их выкинула, корни промыла, несколько были "пустые", болталасль лишь оболочка. Пеесадила в бОльший горшок, т.к. в предыдущий корни обратно вместить не смогла. Насыпала дреннаж и смесь из универсальной и садовой земли.
Так она простояла два месяца. Растет настолько медленно, что я даже не могу точно сказать - вырастила ли новые листочки. Вроде дала.
Но теперь опять с землей проблемы. Стала очень плотная, сохнет плохо, я ее просушиваю, боюсь корни загубить. Польешь - снова грязь. Я уже пожалела что садовой земли добавила.

И вот недавно обнаружила такое:
Изображение
Изображение
Что оа решила мне этим сказать? Загнили корни? Перелила? Не долила?
Руки чешутся пересадить ее в универсальный грунт ТерраВита, легкий и приятный на ощупь.. Но даже не знаю, стоит ли.
Подскажите пожалуйста.

Лисья у нее кстати какие-то безжизненные все. Она меня пугает(
  • 0

#9984
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Я таким образом жду уже два года...Видимо шансы на полноценное растение равны нулю


Два года в горшке сидит только лист?

Да,представьте только лист!!! Такой бодренький немного мне кажется подрос сам и все :cry: Выкинуть жалко-живой ведь
  • 0

#9985
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Что оа решила мне этим сказать? Загнили корни? Перелила? Не долила?

Скорее всего - перелив и загнивание корней.
Срочно вытаскивайте из горшка и смотрите корни.

Мне вообще наша садовая земля не нравится - она ж вечно одним комком слёживается в горшке :rolleyes:
  • 0

#9986
Калипсов

Калипсов
  • Гость
  • 12 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Калипсов: 26.05.2011, 17:16:05

  • 0

#9987
Калипсов

Калипсов
  • Гость
  • 12 сообщений
Пока не могу открыть отдельную тему, поэтому решил написать здесь.
Нашими молодыми дизайнерами разработан такой продукт - открытка-грядка
Хотел бы узнать ваше мнение: насколько интересен продукт с коммерческой точки зрения? цена около 700 тенге?
вот фоты, дальше опишу детальнее.

http://i023.radikal....d386ae7d601.jpg
http://s48.radikal.r...8f958dae48b.jpg
http://s015.radikal....053c5471ae6.jpg

[ex]Предупреждение по п. 2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.05.2011, 10:25:18

  • 0

#9988
Калипсов

Калипсов
  • Гость
  • 12 сообщений
Открытка-грядка представляет собой коробку, в ней находится грунт и семена петрушки, из крышки вытаскивается картинка домика, вставляется вертикально между крышкой и донышком, а семена засеваются. Через месяц петрушку можно косить:) по необходимости. Необходимый уход, это только регулярный полив.
В процессе роста огромный интерес у детишек, да и хозяйки с удовольствием кладут свою петрушку со своей грядки, на собственной кухне.
Задавайте вопросы, хотим запустить продукт на рынок, правда еще пока не уверены как продавать и где?
Партнерство приветствуется :)
  • 0

#9989
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Забавная штука, мне нравится)
  • 0

#9990
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений


Что оа решила мне этим сказать? Загнили корни? Перелила? Не долила?

Скорее всего - перелив и загнивание корней.
Срочно вытаскивайте из горшка и смотрите корни.

Мне вообще наша садовая земля не нравится - она ж вечно одним комком слёживается в горшке :rolleyes:

я бы тоже достала из земли
  • 0

#9991
Калипсов

Калипсов
  • Гость
  • 12 сообщений

Забавная штука, мне нравится)

спасибо! одному человеку нравится - это уже хорошо! :)
  • 0

#9992
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Короче достала я свою кливию из горшка... Сразу всопмнила-увидела, что садовой земли добавляла только сверху, а внутри нормальная. Сменила этот слой.
Корни все нормальные, упругие и белые, ком земляной тоже в норме. Не знаю чего это она....

Короче землю я менять не стала, все вернула как было, кроме верхнего слоя.

Похоже лист отмирает просто тупо потому что старый. Ему два года как он у меня, а сколько еще было в магазине?
Потому что других причин нет.
  • 0

#9993
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Нуууу, если столько времени растение не сбрасывало листья, то значит, время пришло.
Хорошо, что корни в порядке! :-)
  • 0

#9994
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Просто вы свою кливию замучили пересадками. Оставьте её в покое пусть живёт.
  • 0

#9995
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Я когда черенкую фикус-ставлю в воду с водой и кидаю туда 1 таблетку активированного угля. Ни разу черенки не загнулись (тьфу 3 раза)

точно это же и есть аналог древесного угля!
пойду поменяю воду и кину его туда, спасибо :)
  • 0

#9996
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Просто вы свою кливию замучили пересадками. Оставьте её в покое пусть живёт.


За два года пересадить один раз - это замучить?) Ну вы уж наговариваете) Тем более кливию пересаживать - одно удовольствие. Ее корни не повредить очень просто)
  • 0

#9997
Oks@na

Oks@na
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

одному человеку нравится - это уже хорошо! :)


Я думаю такое детям очень интересно будет. Я б своим с укропом такую купила)))
  • 0

#9998
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Открытка-грядка представляет собой коробку, в ней находится грунт и семена петрушки, из крышки вытаскивается картинка домика, вставляется вертикально между крышкой и донышком, а семена засеваются. Через месяц петрушку можно косить:) по необходимости. Необходимый уход, это только регулярный полив.
В процессе роста огромный интерес у детишек, да и хозяйки с удовольствием кладут свою петрушку со своей грядки, на собственной кухне.
Задавайте вопросы, хотим запустить продукт на рынок, правда еще пока не уверены как продавать и где?
Партнерство приветствуется :)

Мне тоже нравится. А коробка картонная? от поливов что с ней будет тогда....сгниет ведь.... И не слишком ли низкая нижняя часть?
  • 0

#9999
Калипсов

Калипсов
  • Гость
  • 12 сообщений


Открытка-грядка представляет собой коробку, в ней находится грунт и семена петрушки, из крышки вытаскивается картинка домика, вставляется вертикально между крышкой и донышком, а семена засеваются. Через месяц петрушку можно косить:) по необходимости. Необходимый уход, это только регулярный полив.
В процессе роста огромный интерес у детишек, да и хозяйки с удовольствием кладут свою петрушку со своей грядки, на собственной кухне.
Задавайте вопросы, хотим запустить продукт на рынок, правда еще пока не уверены как продавать и где?
Партнерство приветствуется :)

Мне тоже нравится. А коробка картонная? от поливов что с ней будет тогда....сгниет ведь.... И не слишком ли низкая нижняя часть?

Коробка картонная, но грунт уложен в пластиковый пакет, т.е. не рассыпется, не просочится и тд, нижняя часть... достаточная чтобы вырастить один, максимум два урожая :)
если интересно тема открыта в Продам-детский сад, велкам!
  • 0

#10000
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ванька цветет и радует меня множеством бутонов и неприхотливостью

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5549.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.