Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9841
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Какие цветы у вас? Вообще-то за 10 дней надо хотя бы раз полить. Я свои цветы (которые любят много воды) просто ставила в тазик с водой. А к остальным можно либо свернуть бинтик в 2 слоя, один конец засунуть в таз или бутылку с водой, а второй край положить на почву вокруг растения. Или просто любую тряпочку х/б нарезать на полосочки. Главное, чтобы ткань была не синтетическая, иначе не будет тянуть влагу. И чтобы посуда с водой была либо на уровне горшка, либо чуть выше.

да разные...бальзамин, фикус, герань,папоротник, бегонии всякие...про тазик я что-то даже не подумала, а ведь это идея!! и про тряпочку тож надо подумать. спасибо вам большое! :rolleyes:
  • 0

#9842
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
А есть еще и такой способ : в крышке маленькой бутылки пробить маленькое отверстие,налить воды в бутылку,завинтить
крышку,перевернуть и воткнуть в горшок с растением,вода по капле будет просачиваться в грунт.Только этот способ
нужно опробовать заранее, до отъезда. :-)
  • 0

#9843
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А есть еще и такой способ : в крышке маленькой бутылки пробить маленькое отверстие,налить воды в бутылку,завинтить
крышку,перевернуть и воткнуть в горшок с растением,вода по капле будет просачиваться в грунт.Только этот способ
нужно опробовать заранее, до отъезда. :-)

классный способ, первый раз о таком читаю,спс за инфо!! :-)
  • 0

#9844
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДД! Собираюсь в отпуск дней на 10 и появилась одна проблема-мои цветики и их поливка. Попросила бабушку соседку заходить поливать, но большие сомнения что она будет это делать по причине забывчиваости своей.....Как быть? можно ли смастерить/купить какие-нибудь поилки для цветиков??? подскажите плиз!

А мне муж на День рождения подарил устройство для капельного полива. Там аппарат, который настраивается на частоту полива, одна трубка опускается в ведро с водой, а другая трубочка пропускается по всем цветам и на неё надеваются насадки для капельного полива из которых и капает непосредственно в горшок. Стоит недешево, около 100 баксов (точно не знаю). Но бязательно нужно попробовать перед отъездом, т.к. у меня в первый раз так все залило, что потом пришлось ковры сушить. Неудобство в том, что все цветы нужно стаскивать в одно место, т.к. раскидать полив по разным комнатам нереально, тем более, что это все только на 10 дней. Так что пользуюсь этой примочкой только на время отпуска. Но конечно выручает, т.к. не надо никого напрягать.
  • 0

#9845
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
всем здравствуйте! у меня проблема. в квартире, в которой я живу теневая стороная и растения почему то не цветут и в последнее время увядают, у меня фиалки и бальзамин, не знаю, что делать прям, может мне стоит купить специальные лампы для растений, чтоб они росли может им холодно? стоят на подоконнике. спасибо.
  • 0

#9846
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

здравствуйте, любители растений!столкнулась вот с какой проблемой:переехали в новый дом, а там все окна затемненые.у меня много цветов,планировала даже что то типа зимнего сада сделать.выбрала самое светлое место,но там тоже не очень светло,а когда на улице пасмурно- вообще темно.все лето цветы были на улице, вчера занесла домой.может есть какие то лампы для цветов или что то типа этого?смотрела в поисковике, там в основном стелажи для маленьких цветов. а у меня большие,почти не подъемные горшки,они на стелажи не встанут.как быть?может кто сталкивался?

мои все цветы (а их у меня более ста) весь прошлый год провели в тесной темной однокомнатной квартире...спасла лампа дневного света, цветы ставила на шкафы а к потолку муж прикрутил лампы ...скажу честно боялась что погибнут, нет им даже очень было комфортно
  • 0

#9847
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Aleksa328i, отправьте свои растения на зимовку: в подвал или в любое другое непромерзающее помещение.
  • 0

#9848
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ДД. Купила алоказию Полли, но она у меня уже более трех месяцев, а в том же состоянии, как и когда приобрела-даже листик третий, как был полусвернут, так и есть до сих пор :weep: , уже и переставляла в другое место, и пересадила, но нет-какая была, такая и есть, будто она пластмассовая-совершенно ниакких изменений, ни в лучшую сторону, ни, не дай Бог, конечно, в худшую.подскажите, пожалуйста, чем ее вернуть к жизни?
  • 0

#9849
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Какие цветы у вас? Вообще-то за 10 дней надо хотя бы раз полить. Я свои цветы (которые любят много воды) просто ставила в тазик с водой. А к остальным можно либо свернуть бинтик в 2 слоя, один конец засунуть в таз или бутылку с водой, а второй край положить на почву вокруг растения. Или просто любую тряпочку х/б нарезать на полосочки. Главное, чтобы ткань была не синтетическая, иначе не будет тянуть влагу. И чтобы посуда с водой была либо на уровне горшка, либо чуть выше.

Очень хороший метод (про бинтик с тазиком)! Тоже им пользуюсь, когда приходится уезжать))).
  • 0

#9850
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый вечер!девочки подскажите кто знает.у меня растение(женское счастье)не хочет цвести.Что делать?
  • 0

#9851
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мои эухариусы радут новыми листиками :rolleyes: , уже по второму с февраля :smoke: !!
  • 0

#9852
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Изображение
Вот расцвел мини-цикламен, из семян
А вот он в сравнении со стандартным персидским
Изображение
  • 1

#9853
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Алоказики в Таиланде)) Нам и не снилось)))

Изображение
  • 0

#9854
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем здрасьте, я только начинающий растениевод)) вот хотела спросить у знатоков. у меня дома есть парочка цветов, но я не знаю как они называются, никак не могу найти в интернете точный вид. Не подскажите, как их звать, и может какие советы по уходу? вот они:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Заранее спасибо))

[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение п. 2.2.10. [/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 08.03.2011, 01:07:03

  • 0

#9855
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Всем здрасьте, я только начинающий растениевод)) вот хотела спросить у знатоков. у меня дома есть парочка цветов, но я не знаю как они называются, никак не могу найти в интернете точный вид. Не подскажите, как их звать, и может какие советы по уходу? вот они:

это аглаонема и фикус бенджамина. насчет последней сомневаюсь.
аглаонема тропическое растение. любит высокую влажность, яркий рассеяный свет, регулярный полив (но не перелив!). на мой взгляд, одно из самых неприхотливых растений.
фикус бенджамина любит яркий свет, регулярный полив и хорошие подкормки.

Дорогие цветоводы, любители камелий! Подскажите, как вы за ними ухаживаете.
  • 0

#9856
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
per4ink@ , ответила в теме "опознавалка" http://vse.kz/index....2#entry15316122
  • 0

#9857
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо большое))) про фикус я так и думала, но сомневалась.
  • 0

#9858
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь занимается стрептокарпусами? У меня они начали умирать, можно ли их спасти? Листья сохнут с бешенной скоростью. Может слишком сухой воздух? Почва высыхает за 1-2 дня. Читала что их опрыскивать нужно. Я их в полиэтиленовых пакетиках пока держу, как только вытаскиваю, начинают сохнуть.
  • 0

#9859
Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день.
Первый раз столкнулась с гиацинтами.
Подскажите, как восстановить подмороженный гиацинт. Самая верхняя часть листьев пожелтела... может засохшие части обрезать или так оставить? Подкормку какую-то надо?
И ещё вопрос: соцветия отцвели уже почти. Как правильно их убрать? Хочется, чтобы растение цвело. Я так понимаю гиацинты один раз в год цветут?

Опытные люди, дайте совет или ссылку грамотную, где об этом растении сказано. Заранее благодарю.
  • 0

#9860
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

И ещё вопрос: соцветия отцвели уже почти. Как правильно их убрать? Хочется, чтобы растение цвело. Я так понимаю гиацинты один раз в год цветут?

Опытные люди, дайте совет или ссылку грамотную, где об этом растении сказано. Заранее благодарю.


день добрый!
у нас гиацинты растут в полисаднике, весной цветут, до осени набираются сил. Осенью выкапываем и на хранение, ранней весной опять на высадку.. или второй вариант- выкопать в августе, посадить в ноябре, но нужно тепло укрывать, что бы не замерзли луковки.
можете почитать: гиацинт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.