Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9561
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
мошки - наверняка грибной комарик, а это огромная проблема.
  • 0

#9562
karink87

karink87
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня недавно появился кактус, но его уже нужно пересадить. Так вот, недавно на нем стали появляться детки. Вот я думаю, пересаживать или нет? и что делать с детками?
К сожалению, я не знаю название этого кактуса...
  • 0

#9563
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня недавно появился кактус, но его уже нужно пересадить.

вам в кактусы и суккуленты надо перенаправить вопрос, вот сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=239209
  • 0

#9564
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name='Driven' date='31.03.2010, 17:35' post='12609697']
мошки - наверняка грибной комарик, а это огромная проблема.
[/q
А как можно решить эту проблему? Подскажите?!

MODERATORIAL [Правая]
crazyscraper, расставляйте правильно тэги.

Сообщение отредактировал Правая: 02.04.2010, 00:03:22

  • 0

#9565
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Кто знает что значит "почвенный подогрев в 30 градусов". Я прочитала что диффенбахия размножается обрезками ствола по 5-7 см, которые укореняют при почвенном подогреве в 30 °.
  • 0

#9566
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
поставьте горшок с черенками на батарею-вот и нижний подогрев. Бывают специальные теплички для рассады, электрические, с прозрачной крышечкой и донным подогревом, я не встречала. Диффенбахии у меня размножались просто отрезком верхушки в воде, не знала с ними проблем.
  • 0

#9567
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А как можно решить эту проблему? Подскажите?!

пока точно не знаю... сам столкнулся недавно... пожрали ростки киви, земляники и винограда... вобщем, "Гром-2" не очеь хорошо помогает. Припараты можно посмотреть вбив в любом поисковике "грибной комарик", заодно увидите фото этих тварей... если это они - действуйте без промедления, ну и отписывайтесь по мере возможности.
  • 0

#9568
Krasota

Krasota
  • Гость
  • 30 сообщений
месяца 2 назад начала укоренять фикус (с большими желто-зелеными листиками)
появилось жалкое подобие корешков, т.е. вылезли какие-то пупырки по 1мм, максимум 2 мм
подскажите пжта, можно его уже в землю или пусть еще стоит в воде?

Сообщение отредактировал Krasota: 01.04.2010, 23:14:53

  • 0

#9569
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто знает что значит "почвенный подогрев в 30 градусов". Я прочитала что диффенбахия размножается обрезками ствола по 5-7 см, которые укореняют при почвенном подогреве в 30 °.



привет, к сожелению ничего не могу сказать про почвенный подогрев, но диффенбахия действительно размножается обрезками ствола. их можно просто поставить в воду.
  • 0

#9570
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

месяца 2 назад начала укоренять фикус (с большими желто-зелеными листиками)
появилось жалкое подобие корешков, т.е. вылезли какие-то пупырки по 1мм, максимум 2 мм
подскажите пжта, можно его уже в землю или пусть еще стоит в воде?

Еще подождите с посадкой. Корни д\б не менее 3см, иначе загнется. Для таких растений лучше применять верхушечную отводку. У меня так кротон с большими ветками без проблем дал корни.
  • 0

#9571
Krasota

Krasota
  • Гость
  • 30 сообщений

Еще подождите с посадкой. Корни д\б не менее 3см, иначе загнется. Для таких растений лучше применять верхушечную отводку. У меня так кротон с большими ветками без проблем дал корни.

у меня верхушечная отводка, но уж что-то долго укореняется, хочу уже поскорей, или может это я не терпеливая)))
  • 0

#9572
ОльгаВ

ОльгаВ
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте! В этом году, в марте я тоже посадила перчик, но не только сладкий и горький тоже. Если знаете какую либо информацию по выращиванию горького перца в домашних условиях, поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо.
  • 0

#9573
ОльгаВ

ОльгаВ
  • Гость
  • 12 сообщений
Если можно, то посоветуйте как лучше выращивать мандарин, чтобы были хотя бы декоративные плоды. Спасибо.
  • 0

#9574
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

у меня верхушечная отводка, но уж что-то долго укореняется, хочу уже поскорей, или может это я не терпеливая)))

У меня всю зиму молчал, на днях смотрела есть корни. Теперь жду подходящего момента чтобы отрезать до конца и сунуть в землю. Весной то оно быстрее, но мой кротон такой хилый стоял, что решилась на пробу зимой.
  • 0

#9575
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Здравствуйте! В этом году, в марте я тоже посадила перчик, но не только сладкий и горький тоже. Если знаете какую либо информацию по выращиванию горького перца в домашних условиях, поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо.


У перчика земля должна быть всегда влажная (только не перелейте!) и свет он любит, но не прямые солнечные лучи. Если ему влаги не хватает, то листики начинают "кручиниться" :)
  • 0

#9576
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Если можно, то посоветуйте как лучше выращивать мандарин, чтобы были хотя бы декоративные плоды. Спасибо.

добро пожаловать в тему про лимон.
  • 0

#9577
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

месяца 2 назад начала укоренять фикус (с большими желто-зелеными листиками)
появилось жалкое подобие корешков, т.е. вылезли какие-то пупырки по 1мм, максимум 2 мм
подскажите пжта, можно его уже в землю или пусть еще стоит в воде?

Пупырки - это каллюс, из него в дальнейшем и полезут корешки. Согласна с Лапушей, подождите настоящих корней.
  • 0

#9578
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Сейчас отрезал верхнюю часть, и фикус дал боковые побеги, весной обратно на улице будет стоять.

Научите, пожалуйста, как правильно отрезать макушку, чтобы были боковые побеги? А вдруг я макушку отрежу, и он вообще рсти перестанет?
  • 0

#9579
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Не бойтесь ,отрезайте макушку ,фикус дальше расти будет и даст боковые побеги.
  • 0

#9580
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня хойя цветёт - только входишь в комнату, по запаху можно понять, ещё не видя растение. Сильнее всего запах становится к ночи, а днём почти не чувствуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.