Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9541
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Добрый вечер. Муж на 8 марта падарил цветок, незнаю его названия цветок гибнет подскажите название
http://s53.radikal.r...1b2e323f265.jpg

Сообщение отредактировал Правая: 24.03.2010, 23:44:47

  • 0

#9542
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
zarinatr получает "+" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

п.с: "Опознавалка" здесь, а гибнущие цветы централизованно обсуждаются здесь.

  • 0

#9543
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
добрый день всем!
скажите, вот сколько раз я не читала про гибискусы, у всех буквально за 1,5 года вымахивают такие громадины! мой же, уже однозначно больше 2х лет, остается в том же росте что и был когда я его покупала. причем стоит на солнченом окне, цветет, но не растет! помогите советом! спасибо!
  • 0

#9544
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
голландские (он ведь голландец, не так ли?) прививочники ценятся как раз за свою низкорослость, это его нормальное состояние, не переживайте
  • 0

#9545
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
zarinatr, растение Афеляндра, оч. любит влагу, необходимо частое опрыскивание, боится прямых солнечных лучей... попробуйте поставить в тепличку...
  • 0

#9546
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
MISS_L спасибо большое
  • 0

#9547
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Добрый вечер. Муж на 8 марта падарил цветок, незнаю его названия цветок гибнет подскажите название
http://s53.radikal.r...1b2e323f265.jpg


Зто афеляндра у вас.

http://moycvetok.ru/afelyandra
  • 0

#9548
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Аква спасибо
  • 0

#9549
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а у меня лимоны проросли...или апельсины....ну в общем три штуки колосяца, зелененькие такие)
  • 0

#9550
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Наконец то раскрылся первый бутончик моего Эухариса
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#9551
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
добрый день!

у меня такой вот вопрос- голландский кумкват, цветет, завязывает плоды и тут же сбрасывает завязь.
чего ему надобно?
  • 0

#9552
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите как правильно размножать гибискус, Черенком в воду или землю. Поставила в воду несколько веточек, стоят уже неделю и ничего.
  • 0

#9553
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ура! Мой Абутилон наконец то зацвел! ;)
  • 0

#9554
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Скажите как правильно размножать гибискус, Черенком в воду или землю. Поставила в воду несколько веточек, стоят уже неделю и ничего.

Можно и в землю,можно и в воду.У меня в воде корешки дают через месяц,а неделя это очень мало.

Сообщение отредактировал tamper: 29.03.2010, 19:40:48

  • 0

#9555
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Добрый вечер всем!
Купила себе на днях можжевельник в горшке, такой прикольный. Только вот надо пересадить, а как правильно сделать это незнаю. Там в горше их три штуки и сформированы ввиде шарика. Можно ли их расадить или лучше вообще его не трогать. Может кто подскажит?
  • 0

#9556
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
я бы не стал трогать
  • 0

#9557
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А я бы рискнула пересадить! Мой опыт - купленные растения обязательно пересаживаю, такое впечатление, что их из гидропоники вонзили в землю, и быстро продали, лично у меня не живут покупные, или долго-долго чахнут. Землю для можжевельника надо кислую, ну как для хвойников вообще. Я - за пересадку.
  • 0

#9558
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Почему то во всех горшках земля покрыта белым налетом и появились мошки!!! :bored: Подскажите почему. Поливаю не очень часто, два раза в неделю. Это ведь не часто?
  • 0

#9559
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Если мошки - то это явный перелив. А частота полива напрямую зависит от размеров горшка и корневой системы. А также от температуры и влажности в помещении. Если не уверены, то лучше перед поливом состояние почвы проверить пальцами, причём ПОД верхним слоем.
  • 0

#9560
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Почему то во всех горшках земля покрыта белым налетом и появились мошки!!! :bored: Подскажите почему. Поливаю не очень часто, два раза в неделю. Это ведь не часто?

Пока что это очень часто, если только ваши растения: расположены на южном окне, жарят батареи и ну очень рыхлая почва.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.