Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9581
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Скажите люди, кто-нибудь выращивал батат, он же картофельное дерево? Че-то не нашла про него ничего. У меня одна картошка взошла, посажена наполовину глубины, как на картинке. Распустила кучу листьев. Как с ней обращаться - на солнце или в тень, можно ли подрезать или подвязывать лучше? Спасибо.
  • 0

#9582
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Настасья... и Dikko,
ваши сообщения о геранях перенесены в соответствующую тему. Будьте внимательны. По устному предупреждению.

  • 0

#9583
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

поставьте горшок с черенками на батарею-вот и нижний подогрев. Бывают специальные теплички для рассады, электрические, с прозрачной крышечкой и донным подогревом, я не встречала. Диффенбахии у меня размножались просто отрезком верхушки в воде, не знала с ними проблем.


А через сколько появяться корешки?
  • 0

#9584
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Начиталась я в интернете про грибных комариков и ужаснулась. Перетресла все свои цветы и увидела много поврежденных корней :( . Не знаю избавилась я от них или нет! :laugh:
  • 0

#9585
rizhik

rizhik
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет! ПОдскажите пожалуйста где можно купить Бансай, в большом колличестве и какова оптовая цена?

Заранее спасибо,
rizhichka_i_1@mail.ru
  • 0

#9586
Кондратьева Лариса

Кондратьева Лариса
  • Гость
  • 27 сообщений
Грибные комарики легко выводятся просушкой грунта, ну а если конкретно потравить, то пролейте актарой.
  • 0

#9587
Кондратьева Лариса

Кондратьева Лариса
  • Гость
  • 27 сообщений

добрый день всем!
скажите, вот сколько раз я не читала про гибискусы, у всех буквально за 1,5 года вымахивают такие громадины! мой же, уже однозначно больше 2х лет, остается в том же росте что и был когда я его покупала. причем стоит на солнченом окне, цветет, но не растет! помогите советом! спасибо!

Голландские гибискусы обрабатываются ренетедантами они замедляют рост растения, через пару лет ваш гибик попрет в рост.
  • 0

#9588
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Всем привет! ПОдскажите пожалуйста где можно купить Бансай, в большом колличестве и какова оптовая цена?

Зайдите в Садовый центр - Розыбакиева выше Абая, спросите у них, я там часто себе заказываю растения.
  • 0

#9589
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В Николе закажите.
  • 0

#9590
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
У фикуса ствол кривится - можно ли исправить? Изогнулся дугой... Ствол уже очень толстый..
  • 0

#9591
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А изгиб сильный? И толщина ствола? Стволик толщиной в 1-1,5см можно исправить, привязав его к ровной направляющей в местах изгиба. Таким образом я выравнивала стволы у гибискуса и фикуса Бенджамина. С более толстыми стволами не работала.
  • 0

#9592
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет :D у меня у диффенбахии ствол не держится, пытаюсь как то его выпрямить,а он все в сторону клонится((что делать? подскажите пожалуйста.
  • 0

#9593
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А изгиб сильный? И толщина ствола? Стволик толщиной в 1-1,5см можно исправить, привязав его к ровной направляющей в местах изгиба. Таким образом я выравнивала стволы у гибискуса и фикуса Бенджамина. С более толстыми стволами не работала.

Нуу... толщина ствола у основания в районе 1,5 см, изгиб - похож кстати на вот это "("... Рукой пробовала на упругость - непросто.. Как именно, что и куда привязывать надо?
  • 0

#9594
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
подскажите пожалуйста,что значит подщипывать растение,создавая крону?тоесь отрезать верхние листики чтоли?но ведь верхушки самые красивые.если их отрезать,палки торчать будут...
  • 0

#9595
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Не листики, а веточки. Или просто ростовую почку на кончике ветки, чтобы ветка дальше прямо не росла. Таким образом пробуждаются боковые почки, из которых растут новые побеги.

Сообщение отредактировал Tumana: 09.04.2010, 19:38:45

  • 0

#9596
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Как именно, что и куда привязывать надо?

Ствол надо привязать к опоре:
Изображение
  • 0

#9597
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Хочу обрезать пассифлору, а то она у меня страшная стала, да и пора наверно. Вот ее фото Изображение. Только не знаю как ее обрезать? Сколько см оставить от основания? Вот фото стебля Изображение И еще вопрос. возраст ее 1 год, надо будет ее пересаживать? И если надо, то после обрезки?
  • 0

#9598
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Я свою обкромсала вместе с пересадкой. Оставила сантиметров 10.
У меня их два вида, и что-то надоели уже, избавлюсь, наверное. Такие плети длинные, опор на них не напасёшься. Та, что у Вас на фото, ещё не так быстро растёт, хотя до осени тоже метров до двух вырастает, а вот обычная голубая у меня на балконе выше следующего этажа растёт, и наверху только цветёт, а осенью я её "под самое нехочу" обрезаю.

Кстати, черенки пассифлоры неплохо дают корни в воде.
  • 0

#9599
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Jana, спасибо!
Буду искать опору, попробую так сделать.
  • 0

#9600
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кстати, разные мнения есть по поводу опадения листьев у фикуса - где-то написано, что нижние листья опадают, в других источниках - что при хорошем уходе старые листья не должны желтеть и опадать.
Где правда?
У моего небольшого фикуса два листа нижних уже упали, один пожелтел, тоже хочет отвалиться, наверное... Прям не знаю что делать... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.