Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9501
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день,

У меня проблема, покупала каланхоэ, такое красивое было - цвело во всю. Теперя (прошло 6 мес) цветочков нету, одни листья, листья стали такие мелкие и пошло все в высоту, стали заросли (((
как вернуть цветение каланхоэ?

на свет, тоже суккулент
  • 0

#9502
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
...

Сообщение отредактировал Аиша: 15.03.2010, 11:03:52

  • 0

#9503
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений


Добрый день,

У меня проблема, покупала каланхоэ, такое красивое было - цвело во всю. Теперя (прошло 6 мес) цветочков нету, одни листья, листья стали такие мелкие и пошло все в высоту, стали заросли (((
как вернуть цветение каланхоэ?

на свет, тоже суккулент


так он на свету и стоит, у меня окна выходят на солнечную сторону.
я тут в инете читала, что наоборот нужно его в темноту, а потом он якобы даст цветочки.
теперя в думках, что же с ним делать...
  • 0

#9504
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Добрый день,

Вчера взяла росток живого дерева и положила его в воду.
Когда нужно будет его пересадить в землю? И как часто поливать?

Вообще у меня дома есть живое дерево, я его поливаю где-то 1 раз в 2 недели, не мало ли? Оно у меня стоит не на солнечной стороне, и не особо растет, не густое совсем :-) может оно любит солнце или наоборот?
  • 0

#9505
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
это растение суккулент. любит солнце. умеренную влажность. поставьте на светлый подоконник и поливайте по мере высыханий почвенного покрова. в таких условиях это растение пойдет в рост быстро, проверьте не оголились ли корни, не маловато ли горшок. ихняя почва природная, не торф. а глинистая почва, самый оптимальный вариант это садовая земля, из огорода :D
[/quote]


Ну да, он у меня на солнечнй сторне и стоит, поливаю 2 раза в неделю, по мере высыхания почвы, ну в общем все то,что описано вами. к сожалению все равно не растет, вернее листвы мало. вот только летом ,когда на балкон выношу листья хорошо растут, увеличиваются в размерах)) вот все. :-)
  • 0

#9506
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
в принципе мое денежное тоже когда в саду стоит летом бурно растет. как домой/осенью и зима потом/ так сразу приостанавливает рост, это правильно, они готовятся к зимнему режиму. замедляется обмен веществ и рост почти останавливается, весной с новыми силами будет рости сильно. в моем случае, я весной,где-то в мае всех растений вывожу в сад, под деревьями, под виноградной лозой они стоят. тенистое место,лучи солнце частично попадает на растение, такое рассееное солнце полезно для большинства растений, они так закаляются, адаптируются и в будущем совсем не болеют. а зима есть зима, мало солнце,сухо в комнате, холод или жара от отопление. все они отдыхают в это время, а сейчас весна солнце достаточно всем, и скоро все зацветут и разростутся :-) ,всем удачи
  • 0

#9507
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо Дракула
  • 0

#9508
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо Дракула
  • 0

#9509
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

в принципе мое денежное тоже когда в саду стоит летом бурно растет. как домой/осенью и зима потом/ так сразу приостанавливает рост, это правильно, они готовятся к зимнему режиму. замедляется обмен веществ и рост почти останавливается, весной с новыми силами будет рости сильно.

получается живое дерево надо туда где солнышко есть? а у меня ни на одну сторону квартиры солнце не попадает, точнее попадает на балкон, но там холодно и оно может погибнуть, если только летом когда совсем тепло будет...

А от перестановки места растение не заболеет? :mad:
  • 0

#9510
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
летом обезательно на балкон, больше света любому растению только в пользу, от перестановки растение чувсвтует дискомфорт несколько дней, а может и неделю, в редких случаях болеют. а если южных окон нет, тогда надо досвечивать растениям. как это сделать незнаю даже,такой проблемой не сталкивался, у меня 4 южных окон :mad:
  • 0

#9511
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Не знаю почему но во многих горшках земля стала покрываться белой плесенью, даже в тех которые я поливаю редко. И даже мошки появились :mad: . Кто знает почему???

Сообщение отредактировал crazyscraper: 15.03.2010, 20:20:33

  • 0

#9512
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
harloshy, это у вас домашняя гортензия?
Увидела прошлым летом гортензию в журнале и просто влюбилась. Хочу тоже домашнюю! :lol:
  • 0

#9513
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

летом обезательно на балкон, больше света любому растению только в пользу, от перестановки растение чувсвтует дискомфорт несколько дней, а может и неделю, в редких случаях болеют. а если южных окон нет, тогда надо досвечивать растениям. как это сделать незнаю даже,такой проблемой не сталкивался, у меня 4 южных окон :)

спасибо, летом поставлю на балкон

Вчера взяла росток живого дерева и положила его в воду.
Когда нужно будет его пересадить в землю? И как часто поливать?

Дракула, ответьте плиз по этому вопросу. хочется вырастить здоровое и приносящее радость растение дома :lol:))))
  • 0

#9514
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
вопрос к опытным садоводам. решил посадить дома томат, будет ли расти в домашних условиях и плодоносить? какие условия для этого нужны?
  • 0

#9515
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 macxadOFF
Вам с вашим вопросом сюда
  • 0

#9516
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Аиша, "древовидных" комнатных , например гибискусы, фикусы я сразу черенок в торфяную землю сажаю, в одноразавые пластиковые стаканчики, и закрываю сверху еще одним стаканом, перед этим хорошенько поливаю растений. это обеспечит хорошую влажность почвы и воздуха. это самый лучший вариант для большинства комнатных. стаканчики между собой клеется липким скотчем :lol: , таким образом влага не испаряется. в течении двух трех недель из стенки прозрачного стаканчика будут видны белые корешки. как только корешки обрастутся, посадите в горшок. у меня были в начале опыты не утишительные, я черенки в воде укоренял. все сгнивали/гибискусы/. а иногда давали корни и в воде и успешно дальше выращивались, как это понять незнаю. если вы решили всетаки укоренять в воде, тогда в воду растолчите одну четверть активированного угля/таблетка продается в аптеке/, в такой воде не сгнивают. я предпочитаю первый вариант.удачи
  • 0

#9517
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Добрый день,

Вчера взяла росток живого дерева и положила его в воду.
Когда нужно будет его пересадить в землю? И как часто поливать?

Живое дерево садите черенок прямо в землю оно очень хорошо укореняется.Можно и листиком,я воткнула листик в январе в горшок рядом с большим растением и уже новое растение в 2см выросло.
  • 0

#9518
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
harloshy, гортензия у вас расцвела в домашних условиях, или вы её купили цветущей? у меня была гортензия лет 5 (голандская), и ни разу не зацвела :laugh:
  • 0

#9519
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

harloshy, гортензия у вас расцвела в домашних условиях, или вы её купили цветущей? у меня была гортензия лет 5 (голандская), и ни разу не зацвела :rotate:

Эта гортензия выращена мной из черенка.Прошлым летом я ее зачеренковал и осенью,до заморозков занес в дом.Взрослые гортензии у меня растут в огороде и тоже не цветут,потому что подмерзают побеги.
Гортензии цветут на побегах прошлого года и их(побеги) нужно защищать от мороза.
  • 0

#9520
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

так он на свету и стоит, у меня окна выходят на солнечную сторону.
я тут в инете читала, что наоборот нужно его в темноту, а потом он якобы даст цветочки.
теперя в думках, что же с ним делать...

У меня каланхоэ всю зиму простояли на южной стороне и ни один не зацвел. Хотя сколько у кого видела - у всех цветут без проблем на окнах другой ориентации. Поэтому сейчас переставила всех их на север, может еще соберутся цвести.
После цветения они обычно израстаются, поэтому для эстетичного вида их нужно обрезать не жалея - все равно без проблем обрастут уже через несколько недель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.